Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 18:43

Если вы только задумываетесь о том, чтобы впустить кота к себе в дом, приготовьтесь к тому, что ваша жизнь радикально изменится. Хоть и говорят, что кошки живут сами по себе, такой домашний питомец точно не оставит вас в одиночестве.

Я не представлю себе жизнь без кота, с детства росла с кошкой-нянькой. Поэтому когда стала жить с мужем, вопрос о том, какого питомца заводить, даже не стоял. Муж настоял на том, что это должен быть мальчик, я же просто хотела найти беспородистого кота.

Мое знакомство с Юки состоялось по объявлению о поиске хозяев для двух детенышей, выставленных какими-то недохозяевами в подъезд. Сомнения, слезы, разговоры с куратором, и вот, мы едем домой в обнимку с сумкой, где сидит маленький блохастый котенок.

Первое, что малыш сделал, когда оказался дома - уснул.

А дальше последовали закупки всего необходимого, избавление от блох, первое мытье ох как он это не полюбил, и попытки привыкнуть друг к другу.

Конечно, в первое время было нелегко. Хотя бы потому, что Юки не научился правильно пить, и до сих пор делать этого не умеет. Он пытается "выкопать" воду, из-за чего постоянно переворачивает миску. В результате - вся воды оказывается на полу, а кот так и не может попить.

Чтобы с этим бороться, пришлось долго подбирать миски, искать потяжелее, чтобы у него не хватило сил ее перевернуть.

Малыш рос худощавым и юрким, к сожалению, на этот момент так и не привык к людям до конца. Ласкается только когда выпрашивает есть, а как-то пытаешься его погладить просто, без причины, вцепляется зубами в руку.

Если вы приносите кота домой - приготовьтесь к тому, что его местом отдыха будет все удобное и даже неудобное. К примеру, хлебница или миска под конфеты.

И даже та миска, которая явно не соответствует его габаритам.

А уж если у вас лежит что-то на столе - сверху на этом будет кот.

Юки рос, мы пережили кастрацию, переход на новый корм, что было сделано без особого энтузиазма, несколько простуд.

Еще одна проблема, с которой мы пытаемся бороться все два года, пока Юки живет с нами - его желание выскочить из окна. Если оставить форточку открытой - уже через пару минут можно увидеть только его хвост, вся остальная часть будет снаружи пытаться удержаться на раме.

Поэтому, чтобы он не выпал из окна, приходится почти постоянно держать все закрытым, а в те редкие минуты, когда окна открыты, не отходить от кота ни на шаг.

Время идет, кот взрослеет, а попыток быть везде не оставляет. К примеру, именно так выглядят практически все мои попытки что-нибудь сфотографировать.

Делаешь фото, снимаешь кота, в промежуток пока он снова не залез на подоконник, пытаешься успеть сделать еще одну фотографию.

Заведя кота, мы забыли про тихие ночи. У нас не только "тыгыдык", но и попытки соврать занавески, опрокидывание всего, что криво лежит, и игра со всем, включая наши ноги.

Чем он взрослее, тем ласковее. Теперь иногда, если у царя хорошее настроение, его можно даже погладить.

Спасибо всем за внимание ♥

Достоинства
  • Красивые
  • Терпеливая
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Хулиган
  • Шерсть повсюду
MillyFoksрекомендует
06.10.2018
Очаровательный котей Love
06.10.2018
Спасибо)
07.10.2018
Как здорово, когда люди заводят беспородных уличных питомцев и буквально спасают им жизни, побольше бы таких. Кот - красавец, повезло ему с вами!