Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 05:41

несколько раз
    0₽

ПЕРВАЯ ИСТОРИЯ:

Первая моя история с котейками началась не так давно!

Первая кошка, которая появилась в нашей семье, жила у подъезда, в суетах и заботах я сначала её не замечала, когда она была маленьким котёнком она ходила за всеми детками во дворе и за моими тоже.

Моя старшая дочь очень её полюбила, выносила еду, играла с ней, но взять на съёмную квартиру мы не могли эту кошечку, мы часто уезжаем на материк, возить с собой не хотелось, а присматривать здесь за кошечкой некому (вот он минус активной жизни с постоянными переездами).

В холодное время года мы часто брали кошечку в гости, угощали вкусняшками, грели, но она с неохотой оставалась в квартире, вначале очень боялась. А в первых числах сентября этого года я нашла нашу котейку за домом с температурой и огромной шишкой на щеке... Абсцесс...

ЛЕЧЕНИЕ:

Отвезла к ветеринару в клинику, шишку ей пробили и почистили под наркозом, забинтовали голову, и надели защитный воротник.

В таком виде на улицу точно нельзя....

Осталась котейка у нас, дали ей имя-Баста, купили лоток, кормов хороших, ей нужно было восстанавливаться. Несколько дней мы возили её на уколы(кололи антибиотики) и на перевязки.

Вот так Баста осталась с нами навсегда!

Теперь мы не представляем свою жизнь без этого прекрасного члена семьи.

На вид ей года два, но она ещё ребёнок, носится по дому, резвится, охотится за нами, а ночью приходит спать только ко мне.

ПРОГУЛКИ:

Каждый день выхожу с ней на улицу погулять, она как верный пёс идёт рядом! Вокруг дома все гуляют с собаками, а я с кошкой, которая идёт рядом без поводка?Вот она сила любви!

Гулять котейкам нужно обязательно. На улице они точат свои коготки, кушают полезную для пищеварения травку. Басточка после операции ела очень много определенной травы, скорее всего эта трава обладает противовоспалительным действием.

В туалет Басточка чаще всего ходит на улице, терпит, в лоток ходит если уж совсем не терпится.

ВТОРАЯ ИСТОРИЯ:

Недели три назад я нашла двух котят-заморышей, на вид им месяца полтора, девочку и мальчика, всё тельце у них было буквально съедено блохами и грибком. Очень жалко мне стало их, и я взяла котят домой на лечение.

ЛЕЧЕНИЕ:

Вывела блох и гельминтов, но самое страшное, что у них было - грибок, он был по всему телу, волос у котеик было мало, а кожица была красная, воспалённая. Вывела я грибок за две недели, давала по 1/6 Флуконазола 50 мг (не 150) каждый вечер, и купала через день специальным противогрибковым шампунем Pchelodar professional с прополисом для профилактики и лечения кожных заболеваний с кетоконазолом.

Шампунь в этом случае играетне главную роль, а главную-Флуконазол, дешёвый, но очень эффективный. Но все же для достижения наилучшего результата рекомндуется и внешнее воздействие на грибок, дело в том, что мази в таком возрасте не рекомендуются наносить на кожу котят, иначе жди беды.

Котята с первой минуты начали ходить на лоток, я не знаю как они это поняли, но ни разу никто из них не "проронил" свое добро мимо лотка.

Жили они у нас на балконе, не хотелось, чтобы детки заразились. А вот, когда котята поправились, мы им разрешили передвигаться по всей квартире. Какие же они ласковые, игривые, кроткие, на столы и диваны не лезут, очень воспитанные. Дети забыли про гаджеты, часами играют с милыми пушистиками.

ПИТАНИЕ:

Кушали и кушают котята всё: корм, гречку, варёное яичко, овсянку, мясо... Нет смысла все перечислять, одним словом они всеядные!

УРА! ОДИН ПРИСТРОЕН:

Девочку я благополучно пристроила подружке, а вот мужчина до сих пор пока у нас, если не пристрою в добрые руки-оставлю себе этого прелестного, ласкового игрулю.

ПРОГУЛКИ:

С котёнком я тоже гуляю каждый день, он тоже привык ходить рядом, но он очень любознательный, так и норовит залезть повыше и оглядеть окрестность.

ВЫВОД:

Я давно помогаю чем могу бездомным животным: вожу в ветеренарную лечебницу(если кому надо), кормлю, покупаю им далеко не вонючие опилки в виде Китикета, а Пуриновские корма, делаю отправки кормов и лекарств в наш местный приют для кошек и собак "БИМ", который находится в Севастополе с.Орлиное.

Конечно, я не могу это делать часто, все упирается в финансы, но как только появляется "свободная копейка" - все для пушистиков. Заработанные на IR деньги тоже уходят на корма, как раз хватает на мешочек "Ночного охотника", многие зоомагазины меня знают и отдают с хорошей скидкой.

Друзья! У каждого из нас есть возможность подкармливать котеек у дома, у подъезда, это нас не разорит, а милым пушистиками от этого веселее и сытнее жить.

Надеюсь мой отзыв был для Вас интересным и полезным!

Достоинства
  • Добрая
  • Заботливые
  • Красивые
  • Любимая
  • Надёжные
  • Не шкодит
  • Понимающие
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Смелые
  • Терпеливая
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Нет
Elena2022рекомендует
Очень люблю чёрных котиков Love
Вы - большая молодец, таких людей сейчас не так много, которые готовы помогать животным. Я очень рада за этих кошек, которые оказываются в Ваших добрых руках Love
11.10.2018
Спасибо Вам большое, что читаете и понимаете. К сожалению, понимающих меня людей не так много! Проще покрутить у виска, чем понять?
11.10.2018
Ну, мы знаем, что это не от большого ума у виска-то крутят! Я тоже стараюсь помогать приютам животных. В детском саду ставлю "коробку помощи". Кто хочет помочь, тот помогает Smile всё добро всегда возвращается
котики просто прелесть
11.10.2018
Какая же Вы молодец! Котейки вытащили счастливый билетик, я очень рада за них. Здоровья Вам!!! Innocent
11.10.2018
Спасибо большое за понимания и добрые слова, очень приятно, когда поддерживают понимают ????
Чудесные котики!
11.10.2018
Повезло котяткам Smile вы человек с большим сердцем...
11.10.2018
Спасибо вам большое, что прочитали и поддержали!?❤️
11.10.2018
Такой добрый и сердечный отзыв! Вы большая молодец!
мы тоже подкармливаем всем, кого видим. К себе на передержки брать не можем, у мамы сильная аллергия. Но она все равно возится с животными. В сильные морозы тоже берем погреться домой. Пристраиваем как можем. Очень их всех жалко..
11.10.2018
Вот оно счастье! Спасибо вам за добрые слова и поддержку! В моем окружении мало понимающих меня людей! Только бабули-соседки с которыми мы действуем сообща т.с.! ??
Какие замечательные котейки!!! Love А чем вы блох выводили? У нас просто прибился один котенок, совсем еще малыш, а весь в блохах. Мы спрашивали, чем можно вывести, сказали только купать, потому что он еще сильно маленький. Tired
И еще, "Ночной охотник" это хороший корм? Как его едят коты? Своего хотим перевести на корма, не знаем, какой лучше. Мнения даже у кошатников кардинально разные. Puzzled
11.10.2018
Спасибо, что прочитали и не остались равнодушной.
"Ночной охотник" я беру для приюта БИМ, его хозяйка просит, я беру и для малышей, и для взрослых есть в ассортименте. Своим даю Пурина и Пёрфит Фит и сухой и в соусе. Их очень хвалят особенно Пуриновские, котейкам во дворе даю "Ночного охотника" или Пуриновские. Они лучше Вискоса и Китикета, от которого котики болеют и умирают.
А от блох я тоже купала, на холку капать капельки не рекомендуют, они игрались, могли слизать друг у друга и отравится?
11.10.2018
Есть такой очень хороший спрей Рольф клуб, но его можно применять если хотябы три месяца котейке, я подростков обрабатывала, а взрослой котейке Стронгхолд капала
Пёрфит Фит мы и своему покупаем, но у влажного корма такой запах отвратительный, я прям задыхаюсь. Но зато хоть там видно, что мясо есть.
11.10.2018
Извините, что вклиниваюсь. Я своего котёнка, когда ему исполнилось 2 недели, искупала с дегтярным мылом. Помогло. Таким малышам нельзя пока никаких лекарств, даже шампунем мыть не рекомендуется. А дегтярное мыло абсолютно безопасно.
11.10.2018
Спасибо большое! Оно действительно отличное и натуральное???
Спасибо большое! Даже не знала такого рецепта. Сегодня же будем купать его с мылом. Star
11.10.2018
Как же я люблю этим милых созданий Love
Какие симпатичные котятки)
11.10.2018
Вы такая молодец! Сколько благодарности в этих милых глазках, пушистики невероятно красивые Love
11.10.2018
Спасибо большое, что прочитали и поддержали!
Вы правы! Их счастливые глаза и ласка это лучшая награда!?❤️
11.10.2018
У нас два кота дома, и мы с дочкой тоже подкармливаем дворовых собак и котов. Не вижу в этом ничего зазорного или ненормального.
Вы - добрый человек и коты у вас чудные, очень благодарные)
11.10.2018
Спасибо большое за поддержку! Очень приятно! К сожалению, в моем окружении не все так думают?
11.10.2018
Побольше бы таких добрых людей, как вы! Вы большая молодец! Я тоже подкармливаю бездомных кошек и собак, одного бездомного котенка 9лет назад взяли себе с улицы, выходили, кошка -красавица сейчас. А в прошлом году нашла котенка, с блохами и лишаем, взяла домой, лечила, но, увы... Он отправился на кошачью радугу... Удачи вам!
11.10.2018
И вы знаете про радугу!? Ура! Я счастлива, что есть понимающие меня люди! Спасибо большое, что написали и поддержали!Спасибо, что помогаете сладким пушистикам!❤️❤️❤️
11.10.2018
К сожалению, про радугу знаю не по наслышке... Прошлогодний котенок ,которого подобрала, через пару дней умер у нас дома, ветеринар сказал, что шансов не было, слишком был покрыт лишаем и блохами... Я купила от лишая мазь, но котенок был слишком слаб, чтобы бороться за жизнь. Мама говорит, что хотя бы последние дни он провел в доме, а не на улице... А так у нас дома живут 2 кошки, 19,5 и 9 лет. Вторая-подобрыш. И такое счастье, что они у нас есть) вы правы, от нас не убудет купить корм животным. А для них еда необходима для жизни. Особенно в холодное время года надо подкармливать бездомных животных...
11.10.2018
милейшие создания! Замечательно, что у них есть дом! У самой живет котяра, которого прошлой зимой покинули к подъезду совсем малышом - не смогла пройти мимо
11.10.2018
Спасибо вам за поддержку и понимание! Как же приятно найти такое количество единомышленников!❤️
11.10.2018
У Вас очень доброе сердце!
11.10.2018
Спасибо большое, Мама наградила, она кошатница со стажем?
11.10.2018
А Вы своим деткам эту доброту передадите! На том и мир держится.
Оооо, наконец-то посмотрела на ваших лапушек! Милашечки! Love
11.10.2018
Спасибо большое! Очень жду ваш отзыв! Знаю, что тоже не простая история???
11.10.2018
Вы большая молодец с огромным сердцем!
Успехов Вам во всех начинаниях.)
вы большая молодец
Спасибо большое за поддержку!❤️
11.10.2018
Повезло малышам, побольше бы таких людей!
11.10.2018
Спасибо большое за поддержу!??
11.10.2018
Вы такая молодец, такое редко сейчас встретишь! Я тоже стараюсь подкармливать бездомных котиков, так их жалко(
11.10.2018
Спасибо большое, что не остаётесь равнодушной к братьям нашим меньшим! Им тяжело добыть себе еду, да и в ласки они очень нуждаются! Только тронешь у щетки-мурчат и ластятся❤️❤️❤️
11.10.2018
У вас доброе сердце, столько кошек иметь. И заботитесь, сразу обращаете внимание, если животному плохо.
11.10.2018
У вас большое и доброе сердце! Тоже по мере возможности подкармливаю бездомных животных.)
11.10.2018
Как мне ваш отзыв понравился Love Очень милые у вас питомцы, такие красивые котейки.
Мы тоже стараемся подкармливать кошек в нашем дворе, особенно в зимнее время, так как от голода и холода всякое может случиться Smile
12.10.2018
Спасибо большое за тёплые слова и за внимание к милым пушистикам??
11.10.2018
Какая прелесть!!! Очень повезло котикам)
11.10.2018
Я вот тоже обожаю беспородных котов и кошек )
У меня было два беспородных кота. И оба черных))
Один был очень похож на Вашу очаровательную Басту. В том плане, что временами мне казалось, что это не кот, а настоящая собака Smile
11.10.2018
Спасибо большое, что прочитали рассказали о своих любимках!❤️
Я не устаю поражаться, как они нас чувствуют, без слов, просто понимают и всё!❤️❤️❤️
11.10.2018
Тоже помогаю котикам, очень жалко их Sad
Вы большая молодец!!
11.10.2018
Спасибо большое, что прочитали и за добрые слова!????
Побольше бы таких людей как вы Smile Котики очень милые Love
11.10.2018
Спасибо большое за добрые слова и поддержку!??
11.10.2018
Баста - красота нереальная Love Такая моська сладкая, но не добрая после клиники)))), оно и понятно почему. Котятки милейшие, как жаль, что много таких красивых малышей пропадают, страдают на улице.
11.10.2018
Спасибо за поддержу, за то, что прочли!
Да, котейки очень умненькие, я была поражена как быстро они адаптировались и поняли всё! Даже купались смирно, типа "ну надо -так надо!" Жалко их всех очень! Смотрю опять кошек беременных куча ?
12.10.2018
Многие не стерилизуют и у них коты/кошки на самовыгуле Sad Кстати, такие малыши намного умнее и здоровее породистых. Я свою собачку ни к улице, ни к лотку приучить долго не могла, её ещё и из под носа подмышку и забрали однажды, а вот прелестные котята на улице и никому не нужны((((
11.10.2018
Я очень люблю животных и о особенно кошек. Сын уже просит котика завести, а у меня ещё дочке полгода только. Не хочу брать животное, пока ребёнок не осознает, как с ним обращаться нужно. Поэтому года через полтора заведу. И обязательно беспородного. Зачем тратить деньги на экзотику, если можно абсолютно бесплатно взять кого - то из приюта и сделать счастливым?!
11.10.2018
Экзотика мрет как мухи, с ними куча хлопот! Часто они как овощи, просто лежат красиво. Но не все , конечно. А ещё я с вами согласна, пока мои детки не подросли - животных не заводили, когда детки ползают то печенье о пол потрут, а потом в рот, то в лоток залезут. Всему своё время, всё успеется! Сейчас главное детское здоровье, а окрепнут, тогда и котейка будет всем в радость?
11.10.2018
Вы большая молодец, побольше бы таких людей, тогда бы не было этих несчастных животных, но мир не идеален. Но вы своим примером учите своих детей заботиться о животных, а значит, они тоже будут такими же добрыми и сочувствующими, как вы, и также будут и впредь помогать животным. В общем, отличное воспитание!
11.10.2018
Спасибо вам огромное за тёплые слова и за поддержку! Очень приятно???
Какое у вас доброе сердце, я в восхищении. Не бросили в беде котеек Love Даже грибка с блохами и глистами не испугались! Котики очень миленькие Love
11.10.2018
Спасибо большое за добрые слова и поддержку! ??Эти позитивчики моё счастье! ❤️
11.10.2018
Какая Вы молодец, часа обожаю животных и по возможности помогаю)
Такие люди, как Вы заслуживают большого уважения Innocent
11.10.2018
Спасибо большое за добрые слова и поддержку! Очень приятно! Обожаю этих маленьких позитивчиков❤️❤️❤️
Коотики Love У Басты такая морда забавная, а котятки просто миленькие Love
Какая Вы молодец, отличный получился отзыв Love
11.10.2018
Отзыв доброты и помощи братьям нашим меньшим! Smile Вы такая молодец!
12.10.2018
Спасибо большое за поддержку!????
11.10.2018
Вы такая молодец!!! Я тоже помогаю бездомышам по возможности. Брала котейку, вычистила, стерилизовала и нашла дом недавно)
12.10.2018
Повезло очень котеечке! К сожалению, не у каждой такое счастье в жизни случается! Спасибо большое за поддержку! ????
11.10.2018
Вы такая молодец, не каждый рискнет взять животное с улицы, а вы им помогаете, побольше бы таких людей) котейки шикарные)
12.10.2018
Спасибо большое за тёплые слова????
Ek@ аватар
Ek@
Какие симпатяги Smile
Котеньки очень милые)
12.10.2018
Какие лапочки...и добряки наверно. Я своего засранца брала у знакомых, у них кошка наплодила, а девать некуда. Мама перс, пап сиам, красивый зараза, но такой агрессивный котейка
Чёрные коты и кошки - самые крутые! Party
12.10.2018
Согласна! Ночью не могу понять где она?Давно мечтала о такой, даже аватарка с чёрной кошечкой с февраля ?
Ещё 5 комментариев