Опубликовано 19 Март, 2019 - 01:56

Добрый день, друзья!

Хочу рассказать о том, как в моей жизни появился которебёнок)), который стал самым главным в моей жизни, если можно так сказать, "человеком"!

Это произошло В 2011 году, когда у гаражей в траве что-то "закрякало". Реально, закрякало, потому что на мяуканье это было вряд ли похоже. На дворе стоял июнь, но было не очень то и жарко, тем более почти всю текущую неделю лили дожди. Шли мы с мамой, и по причине моего плохого зрения, увидела первой этот шерстяной комочек моя мама. Говорит: "Смотри, котенок!". Мы подошли ближе. Действительно! Бедный.. махонький совсем, на ладошку тельце помещается, еле головушку держит. Головушка сама, как у инопланетного существа, глазные яблоки вспухшие, что всю верхнюю часть "разбарабанило". Сразу скажу, что фото его- больного нет, так как я не приветствую это (фоткать в таком состоянии, неважно, людей или животных). Может, в некотором роде, я суеверна.

Вообщем, состояние его было ужасно! Из глаз сочился гной, понятно, что ему было очень больно, но он даже не мог толком плакать, так как практически не было голоса из-за простуженного горла, по всей видимости. Мы взяли его и понесли домой. Сразу скажу, что мы не собирались никого брать, так как у нас бы старый кот, которому было 20 лет. Он был главой в доме и никогда никого не принимал (если вдруг, мы кого-то заводили). Поэтому боялись, что он его не примет и позвонили подруге, которая брала иногда животных на "передержку". Но, она отказалась, так как уезжала в отпуск. В итоге, взяли себе. Подумали, что вылечим и кому-нибудь отдадим.

Держали в разных комнатах живность, чтоб старый малого не покалечил !(ну вдруг)!, тем более тот весь больной. Естественно, мы позвонили ветеринару и в срочном порядке договорились о приеме. Назначила антибиотики, промывание глаз/ушей, примочки, обработка от блох/глистов и еще куча всяких таблеток. Лечение длилось долго и неоднократно, т.к. один глазик удалось вылечить, второй - нет. Оказалось, что он то ли выколот людьми (или другими животными) или птица клюнула. В общем, глазик пришлось удалить. И это оказалось лучше, потому что за глазом еще был скопившийся гной, в ином случае выбора, кот бы не выжил.

В течении лечения мы очень к нему привязались, что решили оставить себе. Плюс к тому, что со старым они подружились. По всей видимости, старичок наш (Черныш) собирался на тот свет и принял его, прям как мамка Smile

Дали малышу имя - Семён) Было перебрано куча имен, но на эту он сразу начал отзываться.

Не умел пить - лакать. Он окунал нос в миску и вдыхал Smile Учились пить, учились есть и умываться.

Кстати, спал исключительно на шее у меня или мамы, обматывался как шарф))) До сих пор так умудряется залезть. Намерзся бедолага в детстве Sad

Ну, и потом лечились после операции, после достижения полугода - кастрировали. Сейчас ему 7 лет.

Когда я переехала с родительского гнезда, конечно, я забрала его себе.

Мама до сих пор вспоминает мои слова в ту минуту: "Если мы пройдем мимо, я никогда себе этого не прощу". Я уверена, что любой бы не остался равнодушен в этой ситуации, что все мы люди и грех бросать в беде братьев наших меньших.

Сема очень ласковый и преданный кот. Это настоящий друг) С работы встречает, прям как собака, бежит к двери и пока с ним не сядешь не пообнимаешься, не обцелуешься, не отстанет)

В общем, вот каким он вырос.

Спасибо всем за внимание! ??

Достоинства
  • Красивые
  • Понимающие
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Хулиган
SemyMamyрекомендует
19.03.2019
Знаете, есть такие авторы на сайте, которые под каждым отзывом пишут: "хороший кремик", а я под каждым отзывом на животинку пишу, какие они милые???
Спасибо Вам, что поделились рассказом и фотографиями своего питомца) надеюсь, что когда-нибудь тоже смогу завести котика!
19.03.2019
Даже по фото видно, с какой любовью и преданностью он на вас смотрит Shy
19.03.2019
Как приятно читать такие отзывы!
Хочется, чтобы как можно больше людей также не могли пройти мимо.
Котик прелесть, взгляд такой умный и понимающий
21.03.2019
Спасибо вам за теплые слова!
02.04.2019
Какой брутальный красавчик ? !!! Обожаю вот такие носики с чёрной окантовкой)))
20.08.2019
пока читала заплакала...счастья Вам)
21.08.2019
Спасибо)