Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 13:58

Всем привет! Решила поделиться историей своих четвероногих любимцев. У меня было 3 кошки. Одна умерла 8 лет назад, две другие здравствую и поныне Smile

Каждая кошка уникальна! Со своим характером, своими привычками. Они как люди, второго такого же не встретишь.

Все мои кошки беспородные (или может помесь) и абсолютно бесплатные Smile если ты берешь зверюшку для любви, то покупать ее не стоит. Как можно купить друга?

История 1. Алиса

Алиса появилась, когда мне было 7 лет. В Далеком 2002 году. Я просила у мамы таксу, но мама согласилась только на кошку.

Ее взяли у маминой коллеги еще котенком.Фото маленькой, к сожалению, нет. Кстати это ее последняя фотография Sad

Добрая, ласковая, спокойная кошка. Моя кошка! Всегда встречала, когда я приходила из школы. Обнимала лапами мне шею и лизала на ухом (с котятства такая привычка пошла). Спала рядом, на подушке, на одеяле, под одеялом. Кошка-компаньон.

Один раз упала с балкона (первый этаж) и стала ходить гулять. Дома не удержать. Спрыгнет, погуляет, придет- помяукает. Выставим палку в окно - кошка дома. Тут уже ничего было не сделать.

Нагуляла один раз котят Smile мама из Алисы вышла прекрасная.

Котика назвали Филимошей. Сейчас у него свой дом и любящая хозяйка.

В один из дней ушла гулять и не вернулась. У нее болел желудок (в одну из прогулок что-то лизнула), долго лечили. Нашли в подвале мертвой в напуганной позе. Напугали собаки (ночью лаяли). Похоронили с почестями любимую подругу.

Прожила Алиса с нами 7 лет.

История 2. Сима

Спустя год после смерти Алисы решили взять котенка. Дома стало грустно и пусто. По объявлению в газете забрала вот это чудо:

Когда принесла, мама сказала с порога : "Фу, какую страшную притащила". А теперь это ее любимица. Души в ней не чает.

Выросла эта дама очень своеобразной. КОРОЛЕВА квартиры. Все ее владения, обходит квартиру с важным видом. Я главная, люди мои рабы.

Если, что не нравится за просто может схватить. В общем, не мы с Симой не особо ладим. Хотя кличку придумала ей я Laughing out loud

А еще она ужасно ревнивая.

Сима живет с нами уже 4,5 года.

История 3. Лапа.

Самая драматичная из всех.

Это чучелко свалилось ко мне с дуба. В самом прямом смысле. Сидела высоко высоко на дубе в ноябре, было холодно. Мяукала и не могла слезти.

Написала в группу общества защиты животных. Дали номер дяди-скалолаза, приехал снял. Пришлось забрать замерзшую.

Сначала хотели отдать, т.к. Симой не ладили. У нее был ошейник, но хозяев прежних не нашли.

Была прокушена лапа,сломано ребро. Лечили: кололи уколы, бинтовали лапу. Со сломанным ребром уже ничего было не сделать. На одном боку, когда гладишь, чувствуется, что торчит.

В ветклинике спросили, как записать: ну первое что пришло в голову «Лапа» раз лапа болит. Так и появилась Кличка. Эту за счет города (т.к. найденыш) стерилизовали.

Сначала в туалет ходили ну туда куда надо, но в одно место. Сейчас горшок на 5+. Даже отходя от наркоза не написала,а поползла в лоток.

Выросло у нас замечательно чучелко, тащит все, что плохо лежит, попробует на зуб все, что оставишь. Повадки "бомжули" не искоренить.

Просто полюбуйтесь на эту даму:

Мой меховой комок с глазами совы Laughing out loud очень любит расчесываться, а вот на руках сидеть не очень.

От Симы терпит "котовщину"- в комнату та ее не пускает. Лапа живет на кухне, в ванной и в прихожей.

Моему подарку судьбы уже 3,5 годика. Верю, что она досталась мне неспроста, сколько людей прошли мимо, а я случайно подняла голову и увидела ее...

Вот так друга можно найти просто на улице.

Достоинства
  • Заботливые
  • Красивые
  • Понимающие
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Своенравные
  • Хулиган
  • Шерсть повсюду
Шуриксандрарекомендует
16.12.2016
Какого красивого котеночка родила ваша первая кошка Smile Правильно выбрала кота то, глазки голубые Smile
Все красивые у вас, пушистики, вот правда, как можно знать что из котенка полосатенького такая чудесная глазастая чаровница получится Smile
Не знала что есть скалолазы...у нас наверное точно нет.
16.12.2016
Ваша лапа такая красивая) Со своим уникальным лицом!))
16.12.2016
Сима-красавица, у меня просто тоже полосатая, но не такая пушистик Big smile , а у Лапы прям ровная полоса на носу, прям четкое разделение цветов))) котик красивенький получился))
Ко мне однажды из детского сада вылез котенок, проходила мимо, не смогла оставить кису там, когда везла домой, таксист научил как упросить маму:"скажи, что ее бомжи съедят" и ведь подействовало Big smile
16.12.2016
Ой, что-то глюкануло.. комментарий продублировался))
Красивые у Вас котейки ?
16.12.2016
Простите за огромное количество комментов, сайт залагал(
16.12.2016
Все красивы, но Лапа и правда уникальна.
Лапа красавица!
Истории кошек всегда интересны Smile

Фото на веревках для белья это нечто Big smile
Истории кошек всегда интересны Smile

Фото на веревках для белья это нечто Big smile
30.12.2016
Какие чудесные кисики, и ведь правда, каждый - индивидуальность со своим характером! Совершенно естественно воспринимать их как настоящего члена семьи)
04.01.2017
Какой интересный раскрас мордочки) У меня кошка прожила с нами 17 лет, очень переживала, когда она умерла Sad(
10.03.2017
Лапа - фантастика!!! И Сима просто очаровашечка Love Люблю людей которые любят животных, сама такая же Innocent
07.06.2017
Какие у Вас красавчики! У меня тоже беспородный - и не хуже по характеру. Добрый, ласковый и послушный) В унитаз сам ходит)