Опубликовано 7 Май, 2018 - 07:59

Привет!

Красить волосы я не люблю, но противные, хоть и редкие, седые волоски просто не дают спать спокойно. До окрашивания при помощи Estel Celebrity, окрашивание я проводила при помощи Kapous Hyaluronic на 5 уровне, но в линейке Селебрити подходящего оттенка на том же уровне не нашлось. В итоге ушла на риск и оттенок 4/7.

Краска-уход для волос ESTEL CELEBRITY (4/7) Мокко

Описание:

РОСКОШЬ
Профессиональная формула окрашивания позволяет создать выразительные оттенки, обеспечивая естественное сияние цвета волос.

СОВЕРШЕНСТВО
Масло авокадо и кератин способствуют восстановлению и выравниванию структуры волос, придают им совершенную гладкость и шелковистость.

УНИКАЛЬНОСТЬ
Запатентованная технология создания цвета обеспечивает стойкий результат, сохраняя великолепное качество волос.
Краска-уход не содержит аммиака, оптимально закрашивает седину.

Содержимое упаковки:

туба с крем-основой …………………………..объём 50 мл
саше-пакет с оксигентом 6% ……объём 2х37,5 мл
саше-пакет с бальзамом ……………………объём 15 мл
перчатки
инструкция по применению

Сама упаковка была защищена от вскрытия.

Повсюду даже на дне упаковки указан номер оттенка.

На каждом средстве из упаковке также указана вся необходимая информация, чтобы не запутаться.

Перчатки великоваты, поэтому я использовала другие:

Важное:

Применение:

Простые действия прописаны в инструкции.

Сначала я провела тест на чувствительность, проткнув тюбик с красителем и смешав по микро порции краски и оксигента.

Результат в течении 10 часов был отрицательным, то есть аллергии краска не вызвала.

При первичном окрашивании, я действовала по соответствующей инструкции.

При повторном я также протянула краску по всем волосам, но спустя 10 минут.

Бальзам в комплекте на мой взгляд слабенький. Он ничем не отличался от моих обычных бальзамов. Пах приятно, объем на хорошую густоту и среднюю длину волос.

Комфортность:

Отмечу, что краска немного пахла чем-то, но это несравнимо с запахом аммиачных красок.

Кожа головы не чесалась, не горела и после окрашивания не шелушилась.

Кожа по линии роста волос, куда попадала краска слегка окрасилась, но пятна смылись через 1-2 дня при помощи мицеллярной воды.

Результат окрашивания:

Отмечу, что волосы у меня многократно окрашены, редкие, жирные у корней и сухие на кончиках. До окрашивания этой краской не замечала секущихся кончиков. Сейчас замечаю. В дополнение к своему счастью - волосы пористые, волнистые, склонны к пушению.

На фото ниже показываю волосы до первого и до второго окрашивания с интервалом в 6 недель.

Про Айрек головного мозга...

Не сфотографировать результат сразу после окрашивания, значит, собрать столько остального фотоматериала впустую или выпустить отзыв без нескольких важных фото.

Я не смогла допустить ни того,ни другого)) Поэтому купила вторую упаковку Estel 4/7.

Фото волос между окрашиваниями спустя 3,5 недели.

До второго окрашивания и сразу после

Корни до и после окрашивания Мокко 4/7

Как видите, уже через 3 недели снова волосы с красно-рыжим подтоном. Это и понятно оттенок не создан для нейтрализации моих "фантазий", поэтому не будь я айрекозависимая, повторное окрашивание именно этим оттенком я бы не проводила.

=================================================================

Забавно, что в соцсети меня несколько человек спрашивали про мое окрашивание)) Я отвечала на их вопросы, но не рекомендовала краску, а теперь вот думаю, что про подтоны - это только мои тараканы.

Я же ненавижу этот красно-медный оттенок на волосах. Готова хоть зеленый, хоть синий микстон намешать, лишь бы его нейтрализовать. Но т.к. не дохожу до профессионалов и крашусь сама - все краски вымываются в это.

Можете, как обычно меня повеселить упреками, что хочу за копейки получить красивый цвет, качество волос и не облысеть

Уважаемые мастера, если вдруг можете помочь советом или услугой окраски (Беларусь), с удовольствием послушаю Wink

=================================================================

Стойкость:

Изначально я была уверена, что краска быстро вымывается, но фото не дают подтверждения моим словам. По крайней мере, все не так категорично, однако медь действительно быстро возвращается ко мне. Уже после 10 мытья мне оттенок совсем не доставляет радости, особенно если смотрю на себя на солнце.

Итоги:

• упаковки хватает на 1 окрашивание
  • перчатки неудобные
  • нанесение удобное
  • нет резкого неприятного запаха
  • бальзам слабоват
  • оттенок имеет красно-рыжий подтон
  • хорошо выравнивает разницу между отросшими и окрашеными корнями
  • стойкость неплохая
  • качество волос не изменилось

Вывод: после того, как я описала краску и посмотрела на фото, я добавила четвертую звезду)))

Я бы не рекомендовала этой краской пытаться выйти на 5 уровень блондинке, как изображено на упаковке, а русым и темно русым пробовать можно, только оттенок подбирайте основательно.

===================================================================

Другие отзывы на краски для волос:

1. Kapous professional Hyaluronic
  2. Garnier Color Naturals
  3. 2 оттенка безаммиачной краски Faberlic

Другие отзывы на любимые средства для волос:

1. Шампунь, который хорош, но надоел, зараза
  2. Бальзам творящий чудеса с моим сухостоем
  3. Несмывашка в ампулах из любимой линейки с гиалуронкой
  4. Термозащитный спрей-кондиционер - белорусское счастье для волос

===================================================================

Надеюсь, была полезной!

Твоя Настя Sexy

Достоинства
  • Волосы блестят здоровым блеском
  • Закрашивает седину
  • Не вызывает неприятных ощущений при покраске
  • Не ухудшает качество волос
  • Неаллергенная
  • Недорогая
  • Появляется блеск
  • Приятная консистенция и беспроблемное нанесение
Lightopiumрекомендует
07.05.2018
Достаточно долгое время пользовалась этой краской.За свою цену она отличная!
Не спорю про цену!
07.05.2018
Ну так 7 - это коричневый. Естестенно, при смывании он приобретет красно-медный. Вам нужно было брать с дополнительной цифрой 1. Тогда было бы более холодным тоном. Стойкость хорошая. Волосы у вас прекрасно выглядят. Не стала бы снимать звезду за то, что вы сами выбрали не тот цвет.
08.05.2018
Так вот сама поражаюсь, как так все классно на фото в итоге)))) Отзыв прям рекламирует и стойкость и цвет. Но в жизни все же как-то не так радужно. Увы( А про цвет я знаю! он как родной у меня, поэтому я и не радуюсь от него.
07.05.2018
Не, ну в общем-то неплохо же, тем более за такую цену. А так, краски действительно вымываются и это нормально. Если на осветленные бахнуть такой, можно и вовсе за пару недель стать серой и это в лучшем случае))
08.05.2018
Ну, в общем да)))) я уже не знаю, включится ли когда-нибудь логика во время покупки краски... Вечно эти эксперименты))))
07.05.2018
Красивые ноготочки и цвет волос)
Спасибо!
07.05.2018
В целом краска не плохая Smile
Анастасия, вы меня балуете!)) Sexy
08.05.2018
Ещё бы мне подходила было бы чудесно Smile но у меня оттенок волос очень светлый, поэтому мало какие краски подходят
07.05.2018
оттенок кажется светлее, чем 4 уровень )
08.05.2018
Да, мне тоже казалось, пока Kapous 5 снова не покрасилась... Свои отросшие корни в итоге слегка светлее((
07.05.2018
Цвет получился красивый и очень естественный!

Перчатки великоваты, поэтому я использовала другие

Да уж, иногда диву даюсь, на какой же размер рук рассчитывает производитель Big smile
На мужской, видимо)))))
Красивый цвет получился Smile
Мужское слово для меня - закон Wink
07.05.2018
Бытовые краски часто не блещут стойкостью. Признаться, мне понравился оттенок и даже подсмывшимся он выглядит натурально. Знаю, ты поклонница пепла и холода, мне же. наоборот, по душе теплые нотки Shy
08.05.2018
Спасибо! Я вот все время хожу и притворяюсь, что тоже фанатка теплинки)))))
оттенок симпатичный получился)
Ну вы даете - покраситься еще раз только ради фото!)) А цвет волос красивый получился - даже когда вымывается в коричневый.
Есть придурковатости чуток))))
На мне даже краски с .1 в конце лгут вырываться в рыжеватый Wink даже .11 Smile
Понимаю, что осветление, вылезет этой рыжеватостью... Поэтому мне проще осветлиться полностью или сделать мелирование, увы(( Чем играться с оттенками
по этой же причине не люблю тонирование на мелировании
08.05.2018
Что тут еще скажешь... Эх...
09.05.2018
Упаковка очень стильная!
09.05.2018
Мне понравился результат. Красивый цвет волос Love
Честно говоря, не знаю почему все так не любят красно-рыжий отлив. Я вот люблю, но я же рыжая Big smile Поэтому мне, наверное, не понять)
25.02.2019
Отличный цвет Smile
30.03.2020
Красивый оттенок Wink
04.08.2020
Дело в том что вы выбрали 4.7,а 7-это коричневый а коричневый это красный, поэтому он и вымывается в медь. Поверьте моему опыту, если оветлить вы будете холодной, но только после салона, 😉, дальше долгий мучительной процесс заполнения волоса пигментом и не много гарантий, да и каждый месяц топать на тонирование и корни. Вам с любым тёмным оттенком отлично 👌