Опубликовано 6 Январь, 2019 - 21:58

Линзы - это не только способ избавить вас от постоянного ношения очков, но так же и способ изменить цвет глаз или образ в целом. Как хорошо, что сейчас существует множество различных вариаций с рисунком и без или с обычной корректировкой цвета глаз. Скажу сразу у меня не так много опыта в использовании линз, потому что зрение у меня не хромает, а цветные линзы (или карнавальные) я не ношу в обычной жизни. Но мне захотелось попробовать чего -то нового для своих фото и я выбрала линзы Adria из линейки Color 3 Tone.

Adria для меня не новый бренд, так как у меня были линзы от этой марки и меня они вполне устраивали. По этому я могу сказать, что наверняка многие слышали о Adria и знают их продукцию. Потому что ассортимент большой, а цена вполне доступная. Итак, я предлагаю рассмотреть очень интересный экземпляр из линейки Color 3 Tone в которой сочетаются три цвета для более выразительного эффекта.

Блистеры с линзами находятся в пластиковой коробке с прозрачным окошком, через которое можно видеть сами линзы. На обратной стороне указана краткая информация о продукте, адрес изготовителя и дистрибьютора, а так же информация о патентах, составе раствора и название цвета (у меня True Sapphire).
В одной коробке по два блистера и в каждом одна линза с раствором. На защитной этикетке помимо фиременной кошки Adria, можно обнаружить указание состава линзы и раствора, а так же цвет линзы, серию, срок годности, отметку о стерильности и прочую говорящую информацию. Данный раствор не такой концентрированный (в отличие от линз линейки Crazy) и линзу можно надевать уже сразу, но я рекомендую промыть линзу раствором дополнительно.

Однако прежде чем работать с линзами необходимо вымыть руки или протереть специальной антисептической салфеткой. В состав её входит 0,5 % хлоргексидина биглюконата - мягкого антисептического компонента, который хорошо дезинфицирует и не сушит кожу рук. Да и сами салфетки это очень удобный вариант в путешествиях.
Раствор для линз хорошо удаляет загрязнения, плёнки и белки. Им можно очищать и использовать по прямому назначению для хранения линз в контейнере. Аллергических реакций или раздражения у меня данный раствор не вызвал.

Контейнеры для линз у Adria тоже имеются и я вам скажу, что это обычные качественные контейнеры с очень милыми котятами в качестве винтовой крышки. Крышка закрывается плотно и предотвращает протекание раствора вне контейнера.

Сама линза 14.20 мм. в диаметре. Диаметр зрачка 5,5 мм.
Конечно цвет линзы не перекрывает полностью ваш цвет глаз, но зато его красиво подчёркивает (Мне очень нравится как это, выглядит на зелёных глазах) Они довольно мягкие и эластичные. Их очень удобно надевать, у меня с этим проблем не возникло, а так же в течение дня мне было в них абсолютно комфортно. Хотя если у вас пересыхают глаза в любых линзах, рекомендую воспользоваться специальной жидкостью для облегчения их ношения.
У меня линзы без диоптрий и видимость в них отличная, хотя вы можете выбрать с диоптриями в зависимости от ваших пожеланий.
После того как вы сняли линзы, лучше всего поменять раствор в контейнере и промыть линзу отдельно.

На макро вы можете увидеть в каком порядке и как расположены цвета - основной чёрный, далее голубой и третий цвет бежевый. Такое сочетание цветов придаёт глубину оттенку, отчего цвет глаз выглядит более многогранным.

А если этот цвет глаз подчеркнуть соответствующей гаммой теней, взгляд будет ещё более выразительным. Я воспользовалась универсальной гаммой бронзы с добавлением синего. Первое фото при свете кольцевой лампы, второе при дневном освещении.

Подытожу:
Данные линзы мне очень понравились не только своим цветом, но и простотой использования. Поскольку линзы я ношу крайне редко в дневное время, я могу сказать, что adria 3 Thone Color очень комфортные в носке и лёгкие в использовании. Я бы приобрела ещё серые и карие цвета в ближайшем будущем.
Рекомендую тем девушкам, которые любят в поисках простых и эффектных преображений.

Достоинства
  • 3 месяца использования
  • Богатый выбор оттенков
  • Комфортные
  • Легко одевать и снимать
  • Нет ощущения инородного тела в глазах
  • Хорошо перекрывает родной оттенок
  • Четкое зрение
Недостатки
  • Для меня нет
Lisa4inaрекомендует
Не натурально смотрятся Shy
06.01.2019
Ну если у Вас есть на примете более натуральные цветные линзы в фаворитах, то я готова записывать Wink
06.01.2019
мне нравится как выглядит)
09.01.2019
Раньше носила цветные линзы, прям синие глаза были. А сейчас только для зрения есть в моем арсенале)
13.01.2019
А мне нравятся подобные пиксельные линзы. Для натуральности Адриа не очень подходит, но по соотношению цена/качества - часто выигрывают у других брендов.