Опубликовано 13 Июль, 2016 - 14:09

О, наверное не найдётся ни одного человека, имеющего в своём распоряжение телевизор и интернет, который не слышал бы про знаменитую серию "Лошадиная сила". Девушки, которые отращивают волосы, точно знают, что это такое. Я же мечтала опробовать хоть какое-то средство лет, наверное, пять. Вот только отзывы слышала совсем не лестные, как и общие, так и от тех знакомых наших знакомых (длинное сарафанное радио), так что пробовать не рисковала. А то вдруг вместо шикарной длинны и укрепления я бы осталась с копной волос в руке? Грустное зрелище. Хватило с меня экспериментов с никотиновой кислотой.

Но вот на первом курсе, любуясь волосам своей одногруппницы, у неё узнала, что она пользуется именно "Лошадиной силой". Но смелости для заказа мне никак не хватало. А вот спустя какое-то время, подыскав на сайте мицеллярный лосьон и шампунь, я решила, что пора открыть дорогу новому.

Маска всего одна - питательная, так что и выбрать особо не из чего. Но так как я торопилась успеть на бесплатную доставку, мне было не тщательного изучения Она, кстати, бывает каждый месяц, так что подгадайте момент и вперёд. Вот в июле это даты 13-14.

Придёт большая баночка в картонной коробке с содержанием информации как пользоваться, что в составе и что нам обещают.

Аромат приятный, сладковато-травяной. Больше похож на подростковые духи или спреи, чем на что-то "лошадиное".

Объём - 250 мл, цена - 480 рублей. Место приобретения : у меня - сайт pharmacosmetica (там же заказывала мицеллярную воду и уплотняющий шампунь). В аптеке города видела за 520 рублей.

А ещё здесь есть защитная крышка. Для чего - не ясно, ведь она просто снимается и вынимается,а консистенция маски настолько густая и плотная, что вылиться невозможно.

По консистенции это была моя первая маска такого типа - таящая. То есть в ванной или в другом месте, пока вы ей не пользуетесь, маска твёрдая, плотная. И по консистенции больше напоминает масло из холодильника. А вот если взять её в руки, маска размягчается, приобретает обычную жидко-текучую консистенцию. Наносится просто, волосы её впитывают очень быстро.

Для меня же маска не стала супер-спасением. Она просто увлажняет и питает волосы, но не даёт эффекта шелковых волос. Кончики все равно хочется смягчить, а длинна весьма мягка. И все же не для такой ценовой категории.

Да, волосы мягкие и напитанные. И волосы не грязнятся от неё быстрее (хотя, если нанести на корни - и без разницы как тщательно вы будете промывать водой - сальная голова будет на второй день. Для меня, человека, моющего волосы дважды в неделю, это не хороший эффект. Уверена, у кого-то грязная голова будет уже на следующий день). Но все же повторно маску эту покупать я бы не стала. Есть довольно много более качественных масок по эффекту. Не так раскрученных, но ведь нам нужен эффект, а не реклама? Какая разница, что стоит у нас в ванной на полочке, если люди видят только результат. А с этой маской его не так уж много.

Но вот кому я бы порекомендовала эту маску - людям с пересушенным или пережжёнными волосами. Длительное прибывание на море, хлорка, неудачная или частая покраска, новый климат. В общем всем, у кого серьёзные проблемы с волосами. Так как у меня волосы, благодаря постоянному, уходу довольно мягкие (пожалуй, на данный момент их единственная сильная сторона), я не смогла ощутить сильного воздействия маски.

Но все же она не навредила моим волосам и не сильно разочаровала. Если бы цена на неё была в два раза меньше, я бы купила её ещё раз. А так я хочу попробовать другие продукты этой серии.

Другие уходовые средства за волосами, на которые стоит обратить внимание:)

-НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА:помощник или враг?;

-знаменитый шампунь Natura Siberica Облепиховый.Разбор состава и секрет того, как производитель обманул нас в очередной раз с помощью химии;

-Nouvelle Kapillixine Energy Care для стимулирования роста волос с экстрактом корня красного женьшеня;

-Твёрдый шампунь Savonry Шокобелла ;

-шикарный шампунь с которым волосы оживут;

-шампунь,который поможет быстро избавиться от масляных масок;

-шампунь, помогающий дольше сохранять волосы чистыми;

-шампунь против выпадения волос с аиром и золотым усом;

-"Семь чудес мёда!"- вот где действительно чудеса таятся;

-Луковый шампунь для роста волос;

-Индийский шампунь Сандал и Равенсара;

-Натуральный шампунь"Цветочная фантазия";

-Защищающий цвет на молочной сыворотке;

-шампунь, наполняющий волосы маслами. Самое лучшее, что я пробовала!;

- Шампунь Natacosmetik с фруктовыми кислотами;

-Египетский шампунь:Укрепление и рост;

-Шампунь от выпадения волос для уплотнения;

-Маска "Лошадиная сила" Тающая Питательная;

-Золотая маска для волос. Станут ли ваши локоны золотыми?;

-Чёрная маска для роста волос Palmy;

-шунгитовая маска для усиления роста волос;

-потрясающий бальзам для волос с питательными маслами;

-Маска для волос репейная укрепляющая. Спасёт волосы после всего;

-химически заправленная маска-капризулька;

-маска "Питательная" для волос выпадательно-загрязнятельная;

-оливковая маска;

-маска химическая "так-сяк";

-Бальзам на основе киви и зелёного чая. Так ли чай полезен?

- Египетская Маска-бальзам для волос ;

-Масло ши от Мeela Мeelo пришло - здоровье ваших волос унесло;

-Масло Sunny Tree Ши нерафинированное;

-Кокосовое масло и его воздействие на волосы;

-Масло для волос Riche Hair Oil Amla за 2000 рублей - друг или враг?

-Маска-бальзам для волос Meela Meelo Золотая аргана

- Маска Meela Meelo "Энергия роста"

-спрей, делающий волосы то шикарно блестящими, то ужасающе жирными;

- Ампулы для роста волос с экстрактом женьшеня Nouvelle Control Ultra Drops;

Достоинства
  • Придает блеск волосам
  • Приятно пахнет
  • Хорошая консинстенция
Недостатки
  • 99 % химический состав
  • Волосы не такие уж и гладкие
  • Высокая цена
  • Нет объема
_Liberty Bell_рекомендует
неплохой результат то))
У меня был кондиционер Лошадиная сила и тоже осталось двоякое впечатление.
13.07.2016
Мне понравилась эта маска, но только на длину, корни жирнила(
13.07.2016
Мне очень нравится эта маска, ее текстура особенно, тающая такая и аромат сладкий, приятный. Она очень хорошо смягчает мои волосы, придает блеск Smile
эту маску очень хочу попробовать Smile волосы превосходно выглядят Smile
13.07.2016
Есть такая масочка,- мне она вполне понравилась Smile
13.07.2016
была идея купить маску, но после того, как попользовалась шампунем от перхоти, который мне совершенно не помог, оставила эту идею.
13.07.2016
довольно давно уже хочу приобрести на пробу эту маску, моим волосам должна подойти Smile но как-то руки не доходят
13.07.2016
Много слышала о товарах с таким названием, но не прониклась к ним интересом. Моими любимыми средствами для волос остаются натуральные шампуни и бальзамы Агафьи
13.07.2016
Думаю, что много хороших масок и по более привлекательной цене.
Как не верила я этой Лошадиной силе, так и не верю, и, видимо, правильно. Обычная маска, только разрекламирована ужасно, из-за этого и цена не маленькая
Какой красивый цвет у волос Love
13.07.2016
Мало от кого слышала, чтобы маска подошла
13.07.2016
Я очень скептически отношусь к косметике хорс форс, слишком уж противоречивые отзывы. Видимо, ничего особенного не представляет из себя эта косметика
меня кстати тоже смущает цена на эту линейку
13.07.2016
Мне понравилась эта маска. Но ведет она себя странно, то помогает то нет. Результат разный. А вот реаниматор мне очень нравится
13.07.2016
На мой взгляд, волосы у тебя отлично выглядят. А вот по вопросу этой маски (да и шампуня тоже) я полностью согласна - если бы ценник был в два раза меньше, то купила бы еще раз, а так нет желания повторной покупки.
13.07.2016
Косметические средства их не пробовала, а вот капсулы пила, действительно, хорошо повлиял их прием на волосы, ногти и даже общее состояние. Неплохой эффект и у маски, но только цена, как обычно на все раскрученные товары, завышена. Платим за рекламу Sad
13.07.2016
Я из Лошадиной силы пока ничего не пробовала, но волосы у вас хорошо выглядят!
13.07.2016
У вас восхитительный цвет волос! Love
13.07.2016
хорошая маска, но дорогая жуть(
13.07.2016
Думаю, что мне бы эта маска подошла.
13.07.2016
Цена на этот бренд мне кажется завышенной, но маска вполне достойная оказалась и это только радует. Laughing out loud
У меня это маска ходит в любимицах)
больше отрицательных отзывов, теперь точно не куплю
13.07.2016
Мне она не подошла, волосы жирными становились быстро, а вот подруга блондинка от нее в восторге, ей она длину питает хорошо.
14.07.2016
Эффект от маски очень даже не плохой!
14.07.2016
Почему- то не возникает у меня желания пробовать эту линейку Stare
неплохая маска
14.07.2016
В целом, неплохой результат от применения Smile
14.07.2016
Больше схоже с эффектом бальзама. От маски я все же жду большего питания для кончиков волос
Я у этого производителя ничего пока не пробовала)
14.07.2016
Спасибо за подробный отзыв! Давно посматриваю в сторону этой марки, но тоже думаю, что цены порядком завышены и можно найти альтернативу подешевле с тем же эффектом Smile
14.07.2016
Боюсь, я как раз тем типом волос обладаю, на которых данная маска покажет себя только с негативной стороны
14.07.2016
У меня, наверное, для нее слишком сухие волосы...
Хорошая масочка! Красивые волосы у вас Love
14.07.2016
в целом маска не плохая. волосы у вас красивые.
14.07.2016
У меня на неё лапа не разжалась, чтото дороговато.
Ваши волосы очень хороши!
19.07.2016
Никогда не доверяла этим шампуням и маскам "лошадиная сила")))) как по мне, так это просто маркетинговый ход. потому что когда-то там появилась легенда, что волосы от лошадиного шампуня преображаются до неузнаваемости... Smile Ну а на деле это самые обычные продукты для волос)))
Видела в аптеке еще шампунь именно лошадиный, так и назывался.. посмотрела состав, просто кошмар и ужас..)))))
04.08.2016
про эти лошадиные силы такие двоякие мнения, кто говорит, что это лажа полная, а кому помогает.. поэтому боюсь покупать Smile
Ещё 3 комментария