Опубликовано 29 Март, 2016 - 14:14

На заре весны решила рассказать о сети магазинов одежды, которую я как-то упустила, рассказывая о многих моих любимых и нелюбимых местах покупок. А зря, потому что именно в ней я нашла то, что ищет, наверное, практически каждая девушка - идеальную кожаную куртку на весну.

Идеальную для себя куртку я искала долго, по специализированным магазинам кожи и меха, а нашла в мгновение ока в масс-маркете — просто увидела и влюбилась. По сути, это стало моим первым знакомством с сетью магазинов Love Republic — до этой покупки в магазины я заходила, разглядывала витрины, но ничегошеньки не покупала, считая сеть более возрастной и скучной.

К сожалению, в большинстве своего ассортимента она именно такая, не в моем вкусе, но отдельные вещицы очень даже, особенно моя преКРАСНАЯ покупка.

Магазины Love Republic входят в одну сеть с Befree, но коллекции менее ультрамодные, более классические и женственные, цены несколько более высокие, а размерная сетка при одной и той же маркировке посвободнее, поэтому некоторые вещи мне банально не подходят — слишком уж велики, даже самый маленький размер, да и лекала кажутся не столько приталенными, сколько скрывающими возможные несовершенства фигуры в виде, например, «возрастного» животика.

Мне нравится, что в магазинах много места, всё аккуратно, без нагромождения вещей, достаточно света и зеркал, а консультанты помогают с выбором и относят вещи в примерочные.

Имеется дисконтная программа, единая с Befree, но я покупаю исключительно на скидках или разовых акциях, когда можно получить лишь накопления на карту, которая у меня и без того золотая.

В принципе, качество вещей хорошее, без кривошвов и торчащих нитей, но в большинстве своем ассортимент составляет синтетика — натуральных материалов маловато. Тем не менее куртку я нашла именно кожаную, причем в среднем за половину стоимости, за которую можно приобрести нечто подобное с салонах кожи и меха, а не масс-маркетовских сетевых магазинах.

Куртка мне обошлась в восемь тысяч при изначальной стоимости в 12. Покупала я её уже давненько, почти год прошел, но она исправно служит мне верой и правдой третий сезон — ни кожа не протерлась, ни молния ни разу не подводила, ни с подкладкой ничегошеньки не произошло, хотя носила я её и в хвост, и в гриву.

сеть магазинов Love Republic

До этой куртки у меня была кожанка из Mondial, прослужившая мне верой и правдой много лет, но та была из грубой свиной кожи, а эта - из мягкой телячьей, очень приятной на ощупь, с аккуратной золотистой фурнитурой и атласной подкладкой. Хороша от и до на апрельско-майскую прохладу и начало осени.

На мой взгляд эта куртка стала одним из самых универсальных предметов гардероба: одинаково хорошо сочетается и с юбками, и с брюками, и даже с неким подобием повседневно-спортивного стиля - в ней я даже в горы в Крыму ходила, не имея при себе другой верхней одежды. И выражает мою трепетную любовь к красному цвету, разумеется.

*сумка MEXX

*сумка из магазина Империя сумок

*сумка из магазина Империя сумок

В принципе, во время акций и распродаж цены в Love Republic приближаются к стандартным и не кажутся завышенными. А если принять во внимание тот факт, что вещи в большинстве своем качественные и служат долго, особенно имея более-менее классический крой, то даже цена без скидки вполне оправдана.

Так что рекомендую, особенно в плане верхней одежды и женственных платьев.

Отзывы о других сетевых магазинах:

H&M - невероятный выбор, хороший крой и приятные цены!

Универмаг Фамилия - гигантский мультибрэндовый дискаунт

United Colors of Benetton - дорого, но очень качественно, есть и шерсть, и шелк

Camaieu - кладезь французских хлопковых и льняных вещей

Seppala - финны такие финны, жаль, что в России марки уже нет...

Ostin - нестареющая классика

MODIS - если поискать можно найти отличные вещи

Koton - турецкое многообразие

Gloria Jeans - скорее для подростков, но можно найти и достойные вещи

Incity - неплохое соотношение цена/качество, есть приятные находки

Mango - стильно, модно и относительно недорого, особенно платья

Centro - обувь не очень ("деревянная" в большинстве своём), зато аксессуары хороши

Zolla - за размер XXS и отличные шляпы я готова петь ему оды!

Bershka - скорее подростковый, причем не особо дешевый

Pull and Bear - так себе магазин с так себе ассортиментом

New Yorker - одежда так себе по качеству, на сезон, зато выбор белья впечатляет

Reserved - отличные вещи в стиле кэжуал, особенно для мужчин

Lamoda.ru - всё в одном месте, с бесплатной доставкой

obuv.com - нравятся их сумки

Спортмастер - навязчивые консультанты, но вещи довольно хорошие

Befree - частенько встречается синтетика, но можно найти и натуральные материалы, даже среди обуви

ТВОЕ - домашний текстиль на отлично!

Adidas Дисконт-центр - качество бренда это качество бренда, ничего не скажешь

SAVAGE - хорошие качественные ткани и крой

Stradivarius - наподобие Бершки, скорее ни о чём для меня

Promod - в России цены завышены, но ткани радуют

New Look - низкие и средние цены и так себе качество

Marks &Spencer - отличный британский магазин, качественные материалы, но цены в России без скидок пугают

Pull and Bear - женских вещей себе не подобрала ни разу, зато для молодого человека находили интересное

Черемушки - неубиваемое, но симпатичное белье

MILAVITSA - мой любимый магазин нижнего белья

Нижнее белье Alisee - отличная марка!

Нижнее белье Tezenis - натуральные материалы для белья и домашняя одежда на отлично

Aliexpress.com - бездонная пропасть с огромным ассортиментом (мой отзыв со ссылками на многие покупки вещей)

Достоинства
  • Акции и распродажи
  • Качественные вещи
  • Красивый интерьер
  • Приветливые консультанты
  • Соотношение цены и качества
  • Стильные и модные вещи
Недостатки
  • Синтетика превалирует
  • Цена немного таки завышена
Asfirрекомендует
удачные у Вас покупки:))) Красивые образы.
29.03.2016
шикарные приобретения Love
30.03.2016
Очень классная куртка, стоит своих денег)
30.03.2016
а мне так сумка с бантиком очень приглянулась)
15.04.2016
Удачный выбор! И образ в целом понравился! )
У нас нет такого магазина, к сожалению, но вроде на ВБ видела этого производителя. Там посмотрю.