Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 11:54

Безусловно беспородные кошки все очень разные и внешне, и по характеру и заводя котёнка никак нелтзя знать что из этого вырастет. Но всё же 90% моих кошек беспородные. Есть только одна скотиш фолд и я очень пожалела, что её завела.

Беспородные кошки

• Как правило более живучие и с хорошим иммунитетом
  • Чаще ловят мышей и даже крыс чем их породистые собратья.
  • Более чистоплотлотные
  • Менее привередливы в еде

Сейчас у меня 4 беспородные кошки и 1 кот

• Маруся. Полосатая кошь. 3 года. Не отличается очень крепким здоровьем, но всё же оно по крепче чем у нашей вислоушки. Охотница. Очень игривая кошка. Может за себя постоять и дать отпор и кошке и собаке. Очень ласковая и нежная киса. Стерилизована в 5 месяцев
  • Мышка серая с еле заметными полосками кошка. 3 года. Очень осторожная, но ласковая и нежная с теми, кому доверяет. У неё очень непростая судьба поэтому её осторожность абсолютно оправдана. Также отличная охотница, но в отличие от безбашенной Маруси от конфликта с другими живоьными предпочитает уйти. Стерилизована в 2 года по здоровью замечаний пока нет.
  • Милка. Белая с серыми пятнами. 3 года. Игривая, ласковая, охотница. Очень разговорчивая. От конфликта старается уйти, но иногда сама его инициирует. Стерилизована в 5 месяцев. Здоровье шикарное.
  • Анфиса. Тёмно-серая кошка с полосками и белой грудкой и лапами. 14 лет. Охотница от Бога. Успешно ловит и расчленяет крыс, змей, мышей, птиц и даже насекомых. Ласковая, но только когда хочется ей . Очень своенравна даже с людьми. Чужака в доме легко огреет лапой или укусит, на нас может просто ворчать например если её подвинули на диване чтоб сесть рядом. Гроза всех местных котов и собак. Что она творит с собаками не поддаётся описанию, это надо просто видеть. Стерилизована в 11, 5 лет. Сейчас уже без зубов почти и псориаз вылазить начал, но в молодости было отменное здоровье.
  • Мускат. 5 лет. Белый с серыми пятнами. Охотник, игривый. Ласку не очень любит. Драчун по отношению к другим питомцам. Здоровье не очень, но возможно от не очень хорошего начала жизни. Не кастрированно в ближайшее время будет.

Беспородных кошек важно стерилизовать и желательно до первой течки (5-6 месяцев), если пропустили этот момент, то стерилизуйте как можно скорее. Подробнее о том почему так важна стерилизация можно почитать в моём отзыве об этой процедуре.

Безусловно их также важно обрабатывать от паразитов, прививать, лечить, проводить диспанцеризацию, качественно кормить!

Достоинства
  • Добрая
  • Заботливые
  • Красивые
  • Ловят мышей крыс и змей.
  • Любимая
  • Можно найти на любой вкус и цвет
  • Понимающие
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Смелые
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Беря котёнка не знаешь что вырастет
  • Огромное количество бездомных
Amastasiyaрекомендует