Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 07:51

Рада приветствовать всех заглянувших!

Этот отзыв для меня довольно личный, но мне захотелось поделиться своим опытом. Очень надеюсь, что кому-то это действительно будет полезно!

Максимальный вес - 83кг
Лишний вес у меня стал появляться в начальной школе. Так сложились звезды ⭐️ (или ряд факторов сошелся). И к сожалению, в школе я столкнулась с буллингом (в те годы такого понятия ещё не было). Разумеется, тогда я не знала, как с этим бороться и что я делала? Правильно, приходила домой и стресс, злость, обиду, досаду и прочие печальные и негативные эмоции - всё это я заедала, тем самым делая самой себе только хуже.

9 класс, выпускной

Всё изменилось в конце 9 класса, когда было принято решение не оставаться в школе, а пойти учиться в колледж, после него уже и в институт на заочку, параллельно начав работать по полученной а колледже специальности. И раз уж меня ждали такие перемены, я решила начать менять себя.

С этого веса начался мой путь борьбы за красивое тело

Начала довольно мягко - с отказа от вредностей (чипсы, майонез, газировка, сладости), плюс базовые упражнения - пресс, приседания, наклоны. На тот момент у меня ещё не было интернета и почитать что-то о правильном сбросе веса я не могла. Первые 8 кг ушли довольно легко (стартовала я с 83 кг), а дальше стало сложнее. И началось - я стала урезать приемы пищи - на учебе не обедала, а дома говорила, что вкусно покушала в столовой, на ужин порцию срезала.
☑️Тогда по телевизору уже начали показывать передачи об анорексии, мама их видела и разумеется, стала беспокоиться. Подруг я просила в случае чего подтвердить, что я кушала тоже самое, что и они. И если поначалу они были согласны (подруги же), то потом, лучшая подруга отказалась это делать, прислав мне с утра милое смс (столько лет прошло, а я всё ещё его помню)): «значит так, если не идешь с нами в столовую, чтобы на перемене видела тебя с яблоком в зубах! Хочешь грушу принесу?»

🌸Это было действительно очень мило) Я стала понемногу обедать, но и вес стал уходить всё неохотнее.

При этом, у меня проявилось новое состояние - на нервах стал пропадать аппетит. На период гос.экзаменов я питалась молочным коктейлем «Можетель», одним болгарским перчиком и парой-тройкой тонких хлебцев. Когда спустя несколько недель такого питания поняла, что меня тошнит при мысли о том, что надо съесть йогурт или яблоко, испугалась!

Первый минус в 20 кг

☑️Итак, при относительно адекватном питании мне удалось за три года учебы скинуть порядка 25 кг. и на свою первую работу я уже выходила в новом облике и в весе примерно 57-58 кг. при росте 164. В целом, близко к норме, но в то время идеалом я видела 54 кг. К ним то я и стремилась.

Минус 25 кг от стартового

☑️Поначалу старалась кушать трижды в день, стандартно - завтрак, обед в столовой и ужин. Потом с коллегой стали покупать себе в магазине на обед замороженную гавайскую смесь и разогревать её в микроволновке. Затем я стала часто пропускать обед. На ужин кушала небольшую порцию салатика. На таком питании вес уходил, но как только начинала питаться просто НОРМАЛЬНО, вес увы, возвращался.

Минус 25 кг от стартового

☑️Далее было ещё несколько подобных заходов, попытка посидеть на диете Дюкана, три дня на бананах (в день можно три банана), разгрузочные дни, когда можно только пить воду/чай/кофе. Были еще какие-то эксперименты, но по памяти - 5 дней «Атаки» на Дюкане были самые сложные. Ничего из этого не приносило мне долгосрочного результата.

❗️Самое вредное, что я делала - завтракала, на обед съедала йогурт или творожок, на ужин - волшебное «ничего»❗️

Объем обеда, когда-то казалось, что это нормально

Как только в жизнь после этих экспериментов возвращалось просто адекватное питание, возвращались и сброшенные килограммы. Организм был в шоке от моих экспериментов.

Вес порядка 56-58 кг

❗️Так бы и шло по это этому замкнутому кругу, если бы на рабочей выставке я не познакомилась с маркетологом наших партнеров. Он рассказал о своей жене, которая много лет занимается фитнесом и правильное питание - её образ жизни! Я подписалась на её аккаунт, пообщалась с ней и стала изучать эту тему!

53-51 кг

Наконец я поняла, как вредны голодовки и отсутствие обеда/ужина, какие продукты в какое время лучше есть, что в принципе не нужны никакие диеты, а рациональное питание просто должно стать образом жизни!

Я стала постепенно изучать эту тему и менять свой рацион! Вес сдвинулся - в карантин 2020 года я вошла в весе 51 кг и забегая вперед скажу, что смогла в том же весе из карантина выйти!)

Вышла из карантина в том же весе, в котором в него вошла, 51 кг

А сейчас моё примерное меню на день (разумеется, оно меняется и я не ем каждый день, из недели в неделю одно и то же):

Утром за полчаса до еды я выпиваю стакан теплой воды. На завтрак белок с клетчаткой – то есть, например, глазунья и овощи, или в лаваше курочка, сыр, авокадо, огурец, помидор, либо в лаваше творожный сыр, рыбка, авокадо, огурец, чай с небольшой порцией шоколада. Затем у меня есть перекус – это либо горстка орешков, либо фрукты/овощи по сезону (яблоко/огурец/морковь/сельдерей). На обед куриная грудка (очень редко говядина просто по той причине, что я с детства не люблю мясо, для тех кто любит – курицу можно заменять на говядину/индейку, что бы было разнообразие) – крайне редко вареная, в основном, либо тушеная, либо запеченная (у меня накопилось уже изрядное количество вариантов её приготовления) и гарнир – любая крупа (но я больше всего люблю гречку, однако в ход идут булгур, кус-кус, рисовая или гречневая лапша), либо овощи (тут или по сезону, например, кабачки/баклажаны, либо люблю брать замороженное брокколи). На ужин в идеале что-то белковое, такое как творог, вареные яйца, иногда глазунья или яичница с помидорами, омлет, но мне часто хочется просто овощного салата. Еще отличные варианты: 1. Салат из огурцов, вареных яиц, горошка и сметаны, 2. Отварить капусту, смешать с отварными яйцами – белок и клетчатка.

48 кг

Для меня подобное питание стало просто образом жизни.

В будни или дома стараюсь следить за питьевым режимом – в час-полтора выпивать по бокалу воды. В поездках/гостях это сложнее поддерживать. Но всё это не значит, что в гостях, на застольях я не буду есть то, что у всех за столом. Буду, просто небольшими порциями!) Так же и на работе – коллеги на день рождения заказывают пиццу и я ними обязательно съем 1-2 кусочка, не отрываться же от коллектива)

49 кг

Основные принципы моего питания по сути:

❇️кушать часто, но небольшими порциями,

❇️пить много воды (доказано, что голод и жажду часто путают),

❇️в рационе должны преобладать белок и клеточка в виде овощей и фруктов, это необходимо для нормального функционирования систем ЖКТ, ❇️полезные жиры в виде рыбки и авокадо (необходимо для женского здоровья и красоты), раз в 5-6 месяцев позволяю себе «царский завтрак» - кофе с молоком и сахаром и бутерброд – белый хлеб, сливочное масло и сыр, в целом, если чувствую нехватку полезных жиров, могу на хлебец намазать тонкий слой сливочного масла.

❇️И конечно, физическая активность – в теплое время года у меня много прогулок, в том числе после работы, не только в выходные, когда в будни после работы остаются силы - небольшие домашние тренировки, отказ от лифта, пройти пешком по эскалатору или 1-2 остановки пройти пешком, нежели ехать на автобусе)

50-51 кг

В таком формате я уже несколько лет питаюсь. Да, вредности тоже позволяю себе, главное, немного) Если их совсем исключить - потом срыва не избежать.

45-47 кг, текущий и максимально комфортный

И на текущий момент это помогает мне без особых усилий поддерживать свой комфортный вес - 45-47 кг (когда стрессую и пропадает аппетит - 45, когда всё спокойно - 47))

❗️Почему я против диет?❗️

1. Да, многие из них работают. Но только пока Вы их соблюдаете. Как только начинаете питаться просто НОРМАЛЬНО, все труды насмарку.
  2. Многие диеты лишают организм полезных микроэлементов и банально вредны для здоровья (привет, гастрит!)
  3. Ваше питание должно быть Вашим образом жизни, только так будет баланс, комфорт, здоровье физическое и ментальное!
  4. Диеты опасны тем, что могут спровоцировать РПП

❗️Плюсы ПП:

✅Вы всегда сыты, так как питаетесь часто (я кушаю от трех до пяти раз в день).

✅ Здоровье ЖКТ (а состояние жкт очень влияет на общий иммунитет).

✅ Разнообразное питание, 🍽️ еще и вкусное!)

✅ Очень просто придерживаться и в целом интегрировать в свою жизнь - на многих работах есть холодильник и микроволновая печь, можно брать обед/ужин с собой, в кафе/ресторанах легко выбрать что-то вкусное и полезное, как примеры - в Шоколаднице очень вкусная куриная грудка с овощами гриль, а в заведении The БЫК шикарный и ооочень сытный стейк 🥩 из индейки).

✅ Опять же, за счет того, что организм получает всё необходимое (белки, полезные жиры, клетчатку) - девушкам бонус - красивые и блестящие волосы, красивая кожа и более крепкие ногти (разумеется, если нет каких-либо заболеваний или сильного дефицита каких-либо витаминов/микроэлементов).

Надеюсь, мой опыт и отзыв будут кому-то полезны!)

Благодарю за внимание!

Мои первые смарт-часы, которые радовали внешним видом и функционалом несколько лет.

Мои вторые смарт-часы, которые стали полнейшим разочарованием.

Мой бессменный помощник для создания фотографий и не только!)

Мои третьи, но не последнее смарт-часы!

Мой идеальный помощник для фото 📱!

Волшебный топ для покрытия гель-лаком!

Отзыв-предупреждение о шампуне, способным превратить ваши волосы в комбинацию мочалки и гнезда!

Лазерная коррекция - это не страшно!)

Достоинства
  • Без вреда для здоровья
  • Действует
  • Легко и без мучений
  • Не диета, а образ жизни
  • Оздоровление организма
  • Покупаешь новую одежду с удовольствием
  • Польза для себя
  • Просто меняешь образ жизни
  • Противопоказаний НЕТ!!!
  • Результат- снижение веса!
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужно привыкнуть
  • Поначалу сложно
Стрекозкарекомендует
Шикарный результат!
И все равно очень хочется тебя накормить)))
Кайфую от твоих фоток 51-53 кг)))
Хороший отзыв! Еще бы рецептики сюда с фото для совсем повышенной пользы 😁
02.11.2023
Спасибо большое!) Может действительно стоило выложить рецепты, но тогда отзыв получился слишком огромный))
02.11.2023
Прекрасный результат! Но мне кажется, что в весе 51-53 кг вам лучше всего, 47-48 вы чересчур худая)
но в любом случае вы большая молодец, фото "до" и "после" просто небо и земля!
02.11.2023
Спасибо большое!) Может ещё в 47 ракурс такой вышел)) Что слишком худой кажусь)
Не ракурс 🙈😅
Вы в отличной форме! Ваша история вдохновляет Love
02.11.2023
Так приятно читать, что моя история может кого-то вдохновить!) Спасибо Вам большое!)
02.11.2023
Шикарный результат. На мой взгляд, в 51-53 кг вы выглядите идеально. 48 кг мне кажется маловато
02.11.2023
Спасибо большое!)) Иногда я подумываю, что неплохо бы набрать мышечную массу) тогда и вид другой будет и кг чуть больше)
02.11.2023
Согласна в 51-53 вид лучше, 45-47 по мне так не здоровый вид, очень худая, болезненный вид. Я когда была на диете стол 5 после удаления желчного пузыря похудела на 10 кг или даже немного больше и мой вес тогда был 51 кг мне в этом весе было очень не комфортно прям чувствовала свои кости, которые торчали и мне это было не приятно. Потом когда лечение закончилось я набрала вес в котором мне было комфортно.
02.11.2023
Ой, лечебные диеты-это отдельный разговор. Понимаю Вас, помню как одной лечебной диете у физически сил не было (но это было необходимо именно для здоровья по предписанию врача). Рада, чт Ваше лечение позади и сейчас Вам комфортно)) Это самое главное!)
Умница, красавица!!!
Спасибо огромное!)))
02.11.2023
Ты молодец! Но на мой взгляд идеально было бы в весе 50-53. Но ты должна делать так как тебе комфортно!
02.11.2023
Большое спасибо!)) Единственное, что некомфортно в таком весе - постоянно мерзну))
02.11.2023
Хороший результат. Правильное питание и вес уходит. Я сейчас придерживаюсь лечебный стол 5 после удаления желчного пузыря, надеюсь тоже будет снижение веса.
02.11.2023
Спасибо!) Мне кажется, на лечебных диетах снижение веса неизбежно, всё же это диеты направленные на улучшение состояния организма, там все продукты грамотно подобраны и сам способ их приготовления тоже! Самое главное - скорейшего восстановления и крепкого здоровья!)
У вас потрясающая фигура. Столько терпения и труда надо
02.11.2023
Оойй, спасибо огромное за такие слова, очень приятно!)
02.11.2023
45-47....при таком росте маловато конечно) но если вам комфортно, то это супер! главное себе не навредить)
02.11.2023
Главное, что со здоровьем в таком весе всё хорошо, значит, организму комфортно) Ну и в целом, я очень стараюсь уйти от оценки по весу, а ориентироваться только на отражение и внутренний комфорт, ведь как известно, в одном и том же весе можно выглядеть совершенно иначе)
02.11.2023
Вау! Какая же вы красотка!!!
02.11.2023
Ооооо, так приятно, спасибо большое ☺️
шок-контент! Big smile
очень круто поменялись ! невероятно, молодец!!!!
02.11.2023
Безумно приятно читать такие комментарии, спасибо огромное!)
02.11.2023
Ваш результат заслуживает уважения! Вы очень обаятельная, причем, в любом весе!🙂💐
Я тоже как и Вы, долго шла к весу своей мечты через большое количество диет, после которых вес возвращался обратно. Только подсчет калорий помог мне похудеть, а дальнейший переход на ПП и увеличение активности помогает мне удерживать желаемый вес. А еще очень важно, чтобы ПП стал образом жизни, а не временной мерой для похудения, тогда все получится!
02.11.2023
Невероятно приятно от Ваших слов, спасибо!) И судя по Вашу комментарию, у нас похожий опыт)) Только я подсчет калорий всегда избегала - мне это казалось слишком муторным занятием, плюс я чистый гуманитарий, поэтому любые подсчеты терпеть не могу😁 И Вы совершенно правы в том, что ПП должно стать образом жизни!) Тогда будет стабильный долгий результат!)
03.11.2023
Читая отзывы худышек о ПП, скажу, как человек "со стажем", очень много от генетики зависит. Всегда была полной, в 26 лет села на ПП, заказав индивидуальную программу для похудения. За два года, с 90 кг похудела до 53-55, мой рост - 158,159 см. Это самый минимум, достигнутый путём более жёстких ограничений. Потом просто разьелась. Стала весить под 100 кг. Сейчас мне 35 лет, инсулинорезистентность есть. Похудеть не получается на ПП, кушаю три раза в день, фрукты практически не ем, сложные углеводы сильно ограничены, вес стоит, показатели инсулина не падают. Нарушений по гормонам у меня нет согласно анализам. Вывод : худеть нужно в молодом возрасте, будучи здоровым. Похудеть может каждый, а вот быть худым - дано не всем, и самое ноавное- удерживать вес
04.11.2023
У меня генетически есть очень большая предрасположенность к лишнему весу (бабушки, мама, другие родственники), плюсом в детстве при пневмонии давали препарат, у которого побочный эффект - набор веса. Так что я собрала всё, что могла) Вы молодец, что смогли однажды сбросить очень большой вес! Это круто! Но похудеть можно в любом возрасте - мой папа смог за 1,5 года похудеть со 106 кг до 64! И это в 54-55 лет! Он перешел на ПП, значительно уменьшил порции и стал тренироваться - отжимания, приседания, пресс! Похудев, продолжает следить за питанием и тренироваться, как сам говорит - вошло в привычку, стало образом жизни! Так что если нет сильных отклонений по здоровью, похудеть и удержать вес можно в любом возрасте!)
17.12.2023
Здравствуйте, вы изменились к лучшему, идеально было б где 51-53 кг, по моему мнению.
20.12.2023
Спасибо большое!) На самом деле, мне многие про 51-53 кг говорят) Но в весе выше 50 я себя дискомфортно чувствую ((
24.01.2024
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, а кофе по утрам вы пьёте?
25.01.2024
Здравствуйте!) я тот ещё кофеман) Кофе пью как вечером, так и днем!)
08.02.2024
Спасибо, что написали. Ваш рассказ вдохновляет!
09.02.2024
И Вам большое спасибо за то, что прочитали и за теплые слова!)
18.03.2024
Спасибо за отзыв, в моей голове собирается пазл, как все должно быть...
24.03.2024
Очень-очень рада, что отзыв отказался Вам полезен!))