Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 17:25

Сразу поясню, я настоящий кофеман. Я люблю кофе с любыми добавками, могу могу выпить даже без добавок и подсластителей.

Тут кофеёк с какими-то добавками, ужас какой сладкий

В день я пила более 5 кружек кофе. Но когда после кружки кофе у меня началась тахикардия и эмоциональная нестабильность, меня бросала в пот, трясло, я решила, что всё-таки мой любимый напиток нужно сокращать.

Кофеёк в машине

Кофеёк в кофейне

Так и началась моя история отказа от кофе. Первый день ☕️

Это здоровая замена Цикорий на кокосовом молоке

я ощущала какую-то нехватку кофе, вспоминала про чудный завтрак, где я попиваю чашечку кофе и думаю о своем.

Кофеёк с кофейни

Какао на кокосовом, моя любовь

После обеда, когда наступает кофе тайм ( даже название придумали такое: КОФЕ-тайм) хотелось тоже очень-очень выпить чашечку кофе, особенно когда твои коллеги уже сидят и вдыхают ароматы своего кофе. Но я понимала, что это скорее всего всего лишь психологическая привычка и вобще я крепкий орешек. Не сдамся в первый день.

Кофеёк с кфц

Кофе дома, растворимый. Ни витаминов, ни пользы

На третий день ☕️ уже началась ломка, кофе хотелось очень сильно, но я обещала себе на две недели всё-таки его убрать и держалась как могла. Торговалась с собой, что как только кончится мой отказ, я обязательно позволю себе кружечку кофе.

На пятый-шестой день, ломка прошла, от эмоционально нестабильного состояния наступило, наоборот, полное умиротворение, полное спокойствие. Я поняла, что мне не нужны никакие ускорители и энергетики, для того, чтобы прожить весь день. Оказывается мой организм вполне может сам жить и быть энергичным абсолютно без каких-либо добавок в виде кофе.

Через неделю☕️ отказа от кофе, я замечаю что лучше сплю, лучше засыпаю. Раньше засыпания у меня растягивались на час, а иногда и на полтора. В данный момент, я ложусь и минут через 10-15 уже засыпаю. Также и сон стал более стабильный, раньше я мучилась бессонницей, а сейчас я сплю больше, просыпаюсь конечно ночью по 2-3 раза, но все стало намного лучше. Ранее я могла проснуться в 4 утра и больше не уснуть и конечно же бодрилась чем? Любимым кофейком.

Кстати, я нашла несколько замен кофе: органический какао, травяной кофе, цикорий ( особенно на фундучном молоке).

Сейчас идёт 12 день без кофе и я довольна. Скорей всего пить кофе, как раньше, я уже не буду. Позволю себе в охотку купить кофе в кофейне, но снова делать это своей привычкой я не стану.

Достоинства
  • Больше употребление воды
  • Борьба в психологической зависимостью
  • Нормализуется сон
  • Перестала просыпаться по ночам
  • Улучшилось общее состояние
Недостатки
  • Не хватало вкуса кофе
Alana2303рекомендует
А где вы брали цикорий на фундучном молоке? или как-то готовили?
14.09.2024
Приготовила. Заказала на Вб цикорий натуральный и фундучное молоко Bite, оно само по себе сладковатое, поэтому легко пить без подсластителей)
спасибо, закажу тоже