Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 15:05

Уже довольно таки давно хотела себе приобрести цветные контактные линзы, но все как-то не решалась. Мне казалось, что цветной слой будет мешать глазам, а еще боялась, что выглядеть в цветных линзах я буду смешно в обычной жизни, а другого случая для покупки не было.

И вот, у меня появилась возможность попробовать цветные линзы, и я не долго думая решила попробовать поменять цвет глаз, всегда мечтала иметь карие глаза, но природа наградила серо-зелеными.

Где купить: driacats [прямая ссылка]

Цена: 1090 рублей

Параметры:

срок замены:90 дней

режим ношения:дневной

оптическая сила:от 0.00 до -10.00

толщина в цетре:0,07 (-3,00 D)

DK/t:22.00

материал:PolyHema

влагосодержание:43%

базовая кривизна:8.60 мм

диаметр:14.50 мм

диаметр зрачковой зоны:5.

Упаковка

Перед тем, как описать упаковку самих линз, я хочу показать подачу товаров, которую использует продавец. Это, наверное, самая лучшая подача, которую я только видела, тут хорошо все - начиная от главного цвета товаров, продолжая черными котиками и заканчивая подарками.

В одной стороны прислали безделушки, но с другой это очень приятно. Помимо самих линз, контейнера для хранения линз, очень милого дизайна и раствора для линз положили:

• брошюру с информацией о том, как надевать и снимать линзы, очень полезно для новичков;
  • маску для лица с улиточным муцином;
  • несколько одноразовых салфеток, чтобы вытереть руки, если линзы нужно срочно снять или надеть;
  • ручка с логотипом компании;
  • брелок.

Итак, сами линзы находятся в картонной упаковке, внутри которой написано много полезной информации относительно этой продукции.

Сзади коробки есть отверстие, в котором видны сами линзы, так можно посмотреть их цвет.

Все края коробки опломбированы, что является несомненным плюсом, ведь данная продукция индивидуальная. На пломбе указаны самые важные данные о линзах, например, диоптрии. Цветные линзы можно приобретать и без диоптрий, кому не нужны линзы на постоянное использование или же нужны линзы для создания какого-то образа на тематической вечеринке.

Сами линзы лежат, как и обычно, в специальных контейнерах, точнее плавают в жидкости.

Блистеры вскрываются хорошо, силу не нужно прилагать, все идет как по маслу.

Примерка

Надеть данные линзы было не просто, если честно, потому что они немного больше, чем стандартные линзы для улучшения зрения. В первые минуты я даже не могла раскрыть глаз так широко, чтобы линза в нем поместилась, так что думаю, данная модель цветных линз не для новичков.

Вот мой родной цвет глаз.

А вот, что получилось, когда я надела линзы.

Во-первых, в глаза сразу бросаются "пиксели", это такой эффект именно моих линз, себе Вы можете выбрать другие эффекты.

Во-вторых, на сайте продавца черным по белому указано что:

Линза может использоваться для перекрытия своего родного цвета глаз, так и для тонирования его цвета. Подходят для темных и светлых глаз.

Отталкиваясь от этой информации я надеялась, что мой родной цвет глаз будет действительно перекрыт, но, даже если не обращать внимание на пиксели, зеленый цвет отчетливо просматривается в глазах. Нет, я понимаю, что цветной фон не может быть вплоть до зрачка, он все таки расширяется, но заявление, что линзы перекроют родной цвет глаз очень сильное. Думаю, если бы глаза были темнее, только тогда сработал бы этот пункт.

Как я сказала выше - данные линзы больше обычных, стало быть они расширяют цветную часть глаза, и делают взгляд более кукольным что ли.

А вот в носке линзы показали себя отлично, мне даже не пришлось к ним привыкать, сразу же, после надевания мне стало комфортно, вообще не заметно было, что у меня линзы. Ничего не мешалось, не было замыленности или белых пятен.

Линзы я использую не очень часто, обычно я их надеваю, когда еду за рулем, но в точке назначения я не буду пользоваться компьютером. Дома я их не ношу, потому что у меня маленький минус, я вижу прекрасно и так. А работа у меня за компьютером, так что надеваю очки, чтобы доехать до нее. Поэтому, данные линзы были протестированы в жестких условиях улицы, сильного ветра, холода, ярких лучей торгового центра, и конечно напряжения при вождении машины (я еще начинающий водитель).

И я хочу сказать, что линзы шикарные. Максимально в данных линзах я находилась около 6 часов, за это время глаза не слезились, не сохли, их не хотелось тереть. В общем я надела линзы и полностью о них забыла! Я даже и не думала пользоваться каплями. Линзы, конечно, рассчитаны на 8 часов, уверена, что с этой задачей они также справятся.

Данные коричневые линзы, конечно, изменили меня до неузнаваемости. Вообще другой человек в зеркале и на фото.

Снимаются данные линзы легко, если Вы это делаете, не первый раз, конечно. Они большие и на них прекрасно работает метод щипка, есть за что ухватиться. Но если Вы пользуетесь линзами первый раз и у Вас длинные ногти, подумайте, прежде чем надевать продукцию. Так как я часто не пользуюсь линзами, мне до сих пор сложно снимать линзы с длинным маникюром.

Вывод: мне понравились данные линзы по ощущениям от ношения, но они имеют немного необычный пиксельный дизайн, который нужно использовать для чего-то специально, а не для повседневной носки, потому что Вашему собеседнику будут прекрасно видно, что у Вас линзы.

Ну, а по результату тестирования "карих глаз" скажу, что все таки родной цвет мне нравится больше.

Недостатки
  • Неестественно выглядит
Polinkinaрекомендует
а вам идет!
26.10.2017
раньше тоже использовала цветные линзы Cool
Необычно глаза смотрятся Wink
26.10.2017
Ни разу линзы не носила, но всегда было любопытно посмотреть на себя с другим цветом глаз.
Ваш естественный цвет лучше Wink
линзами никогда не пользовалась
Inc аватар
Inc
26.10.2017
Частенько ношу цветные линзы - быстрый способ преобразить себя и поэкспериментировать с образами Smile
26.10.2017
прикольно, но совсем не естественно) я голубые выбирала, тоже выглядит прикольно, но на повседневку не ношу, слишком в глаза окружающих бросается)
26.10.2017
на мой взгляд слишком не естественные, у аироптикс намного лучше есть экземпляры Glasses
26.10.2017
Прикольно, я бы тоже взглянула на себя с темными глазами Smile
26.10.2017
Мне тоже ваш родной цвет глаз гораздо больше нравится, но и Это довольно Интересный вариант.
26.10.2017
Один раз покупала цветные линзы, поняла что мне не удобно Smile а смотрятся красиво
Не носила линз никогда
26.10.2017
Для разнообразия можно такие иметь Smile
27.10.2017
Цвет мне не очень понравился, но это на вкус и цвет. А то, что в ношении удобные это классно!
27.10.2017
Мне тоже ваш естественный цвет нравится больше! Маска клёвая)
31.10.2017
У вас и ваши глаза очень красивые