Опубликовано 9 Март, 2016 - 12:25

Сотовой связью МТС пользуюсь уже несколько лет. Привлекли тарифные планы плюс большинство знакомых и родных на МТС. Так и получилось - на непосредственно звонки, СМС, иногда интернет я трачу мало. А вот денежки на счет приходится класть постоянно. Потому что они списываются в известном направлении:

Есть у МТС хитрожопая услуга, называется GOOD'OK! - мелодии вместо гудков. Подключается автоматом каждому новому абоненту (без его согласия) бесплатно... на первый месяц. Потом со счета также автоматически списываются 50 рублей в месяц. Отключайте сразу! Потому что потом позабудется. Мне вспомнилось через несколько месяцев, когда неожиданно осталась без связи - сумма на счету закончилась. Гудок можно отключить в Интернет-помощнике на сайте МТС или *111*29#(вызов). На самом деле это чистое мошенничество, а не услуга. Все нужные мне услуги я подключаю самостоятельно, насильно это делать запрещено законом.

Впрочем, и с самостоятельно подключенными услугами не все гладко. Ведь бесплатные услуги вдруг становятся платными без уведомления абонента. И понимаешь это только когда счет начинает быстрее обычного обнуляться. У меня так произошло с ранее бесплатной услугой "Вам звонили!", теперь за нее взимается 90 коп. в сутки. Отключается также в интернет-помощнике.

Ухитрились МТС как-то ежедневно списывать деньги за неиспользуемый интернет, и даже за вообще неподключенный интернет. Качество Интернета МТС вполне приличное, кстати. Пришлось отключить только по вышеуказанной причине.

МТС шлет много спамных СМС - станьте миллионером, выиграйте Мерседес-бенц, поздравляем с Новым Годом, а еще подключите то, сё, третье... А вот сообщать об изменении платы за услугу этим же способом не желает.

Но в последнее время всего этого вышеописанного нету. Ни мошеннических списаний, ни надоевшего СМС-спама, что очень радует и сподвигло на написание отзыва.

Ну, а теперь о втором приятном: на официальном сайте МТС есть личный кабинет, где можно управлять тарифами и услугами (подключать, отключать), узнать баланс, посмотреть затраты за любой период времени и многое другое. Интерфейс простой и понятный. Советую почаще туда заходить и просматривать список подключенных услуг, подписок и детализацию разговоров, даже если сейчас все в порядке. На всякий случай.

ВЫВОД

От перехода на другого оператора останавливает то, что вся большая тройка (МТС, Мегафон, Билайн) по сути одно и то же, при том на Мегафон и Билайн отзывы еще хуже. От МТС хоть знаешь, чего ожидать. Рекомендую, но пользоваться с осторожностью.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • Дёшево
  • Обширная зона действия
  • Разнобразие тарифов
Недостатки
  • Нагло обманывают
Кристина Вишневарекомендует
20.05.2019
Махмудова Айгюнь Мубариз Кызы - продавец салона МТС ( по чеку данные ) в Спб на Пятилеток д 1А продала мне к телефону Самсунг галакси А 7 2018 года защитное стекло Самсунг Галакси А 7 2017 года , а по чеку пробила как стекло 2018 года.Делала покупку и телефона и стекла в один день.Телефон покупала в подарок,мне 55 лет и я не думала,что меня так разведут в этом салоне.Я покупаю такие вещи впервые в жизни и полагаюсь на компетентность продавца и прежде,чем передать товар покупателю.продавец все проверит, вообщем впаривают людям неподходящий товар. Я приклеила это стекло без мыслей,что оно совсем к другой модели. По словам начальника этого отделения я испортила стекло и теперь он его принять не может.Я должна была по его словам сначала примерить к своему телефону, а потом бежать в салон пока не прошло 14 дней и доказывать,что мне продали несоответствующий моему телефону товар (стекло) вообщем поменять отказались.Разводят всех и пенсионеров тоже не стесняются .
09.04.2021
Не соглашусь, что большая тройка одно и то-же. И Мегафон, и Билайн честнее! Проверено!!! Хуже МТС ничего быть не может!
Уважаемая, Кристина, хотела просто лайкнуть, но не даёт программа.
Поддерживаю!