Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 18:24

«Да неоскудеет рука дающего». Ведь добро, подобно бумерангу, всегда возвращается. Все наши мысли и поступки материальны, об этом не стоит забывать!

Семейство кашачих не перестает изо дня в день меня удивлять. Их нравы, повадки и тонкая мысль в поведении доказывает, что мы - люди не единственные разумные на этой планете.

На протяжении 6 лет у меня проживает красавица шотландской породы хайленд страйт, 1.5 года жила домашняя кошка - леопард бенгальской породы, она к сожалению умерла от тяжелой болезни, было тяжело смотреть на беззащитное разумное существо, которое с мольбой просит помощи, ищет в тебе защиту, а ты пытаясь всеми силами помочь уже ничего не можешь изменить....

Я никогда не могу равнодушно пройти мимо беззащитного кошачьего комочка, к большому разочарованию у нас в городе нет приюта для бездомных кошечек и собак, поэтому как могу, всегда кормлю своих "подвальных" жителей.

Хотелось мне поделиться историей о беспородном котике по кличке "Беляшик". Такое имя я ему дала потому, что с первого дня нашего знакомства он не переставая кушает все подряд, а надо мной шутили, что я его откармливаю "на убой", как поросят.

???????????????????

Теперь немного по порядку:

Ранней, теплой весной, работая работу я услышала плач котенка, выйдя на улицу обнаружила маленький комочек шерсти, который был сильно напуган и хотел кушать. С новым питомцем мы подружились сразу и нашли "общий язык". Котик кушал все подряд, а я только была рада кормить и кормить его.

Проголодавшись Беляшик начинает заглядывать в окно и мяукать. Место для кормления мы определили, да и тарелочку ему выделила, в теплое время года котик прекрасно дневал и ночевал где захочится. Зимой стало немного посложнее, но котику нашлось местечко в теплом подвале, где ему всегда открыта форточка для прогулок на свежем воздухе. Беляшик очень благодарен даже такому приюту, перед каждым приемом пищи у нас есть небольшой ритуал - гладимся, мурчим, немного поворчит, если мало понежились, а потом едим, как мясорубка, только аккуратно над мисочкой.

Однажды стали происходить странные вещи - пропадают тарелки кота, как оказалось забегающая собака уносила каждый раз тарелку в зубах, при каждом ее появлении кот не боялся - поджимал одну лапку, ожидая нападение, начинал кричать и заглядывать в окно, зовя на помощь. На помощь иду к питомцу сразу, он понимает, что я его в обиду не дам. Несколько раз Беляшик приносил и мне угощение, выражая свою любовь ко мне - мышек, птичек. Я культурно поблагодарила и отказалась Smile

Печально, что мой поступок некоторые люди не понимают и осуждают. Да, многие подбирают бездомных котят, несут их домой, но я, несмотря на свою любовь к кошкам, понимаю, что всех домой не принесешь.

Меня очень поражает жестокое отношение людей к животным, они беззащитны и всегда ищут у нас, у людей защиты, безмолвно доверяют нам. Несколько тысячилетий назад мы целенаправлено приручили и одомашнили семество кошачьих.

Хочется закончить мое повествование цитатой из маленького принца: " мы в ответе за тех, кого приручили"!

Фото Беляшика - жиробасика сейчас, котику чуть больше года

Сытый и довольный

Достоинства
  • Заботливые
  • Красивые
  • Понимающие
  • Преданные
  • Смелые
  • Умные
Yulifeрекомендует
12.03.2017