Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 02:17

Всем привет! Хотела бы поделиться своей историей:)

Как вы уже наверное поняли из заголовка, я всегда питала бОльшую страсть к собакам, нежели к кошкам)

Ну, то есть в детстве ооочень давно у меня был котенок, но его отдали, и я очень переживала (возможно, отсюда ноги растут, ведь все, что происходит в детстве, накладывает отпечатки).

Потом у нас появилась другая кошка, черно-белая сибирская Муся. Кошка, полная противоречий)) Очень независимая и отстраненная, хоть и домашняя, не особо ласковая, но лечебная. Своей хозяйкой она признавала бабушку. Я Мусю искренне любила, но всегда хотела собаку. Эта кошка прожила у нас лет 7, разродилась котятами, а потом, когда мы поехали на новую дачу, сбежала навсегда, возможно сказался переездный стресс. После этого кошек мы не заводили.

Затем настал собачий период. Сейчас у родителей живут такса и уиппет-все их обожают!

И я, выйдя замуж, мечтала о собственной собаке. Эта мечта вылилась в работу в центре кинологической службы.

В общем, мечта о животине в квартире накапливалась, но не осуществлялась. Мы с мужем думали и про собак, про грызунов, про экзотов, и вообще всех. Но о кошках речи не было. Вроде как у мужа в детстве была астма, да и и не сильно компанейские они...Но! Как обычно, все решается судьбой и это хорошо)))

Все решилось за пару дней. Порешили о кошке-нашли на авито-взяли!))

Сначала хотели котенка, мол, легче воспитать. Но когда увидели Тимошу, то пропали)

Объявление гласило, что коту около двух лет, он кастрирован и приучен к лотку. Решили-надо брать!

Мы перерыли все котофорумы и сайты, надо же все знать!))

Три дня котэ просидел под ванной! Был в шоке от новой атмосферы. Я переживала что он не выйдет:D Потом стал потихоньку вылезать и обследовать квартиру. Потом совсем привык))

Сейчас он полноправный член нашей семьи, наш сынок и друг. Кажется, что он жил с нами всегда)) Человеческая мимика, ласковый нрав, шкодливость- есть все)

Если бы несколько лет назад мне сказали что у меня будет кот, то я бы посмеялась. Недооценивала я их) Уж скорее собака, но что бы кошка! Да никогда! Ой как я ошибалась!)) И я признаю что была не права)

Желаю всем найти своего любимца и преданного мурчащего друга!))

Достоинства
  • Всегда старается быть в компании
  • Заботливые
  • Красивые
  • Понимающие
  • Преданные
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Нет
vladawombatрекомендует