Опубликовано 1 Март, 2017 - 19:03

Добрый день, дорогие читатели!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------​-------------------------------------------

Мои родители не любят животных, поэтому все кошки, принесённые мною в дом, отправлялись жить на веранду, откуда благополучно сбегали. Поэтому с кошками у меня как-то не задавалось. Но я их любила.

Когда я переехала жить к своему на тот момент будущему мужу, у него уже был взрослый кот. О нём, собственно, и пойдёт речь.

Знакомьтесь, это Пушок. Для своих просто Кошан. За 2 года совместного сожительства у него было много кличек. Но Кошан-это отражение его натуры!

Ему, примерно, 5 лет. То есть уже не молод, но ещё не стар.

Вообще, это кот моей свекрови, но Кошан выбрал сторону зла, поэтому стал другом моему годовалому сыну.

Внешний вид.

Шерсть у него длинная, густая была, до последнего мытья. Окрас самый обычный. Но его размер! Он очень большой для двортерьера.

С самого начала меня покорили его глаза, точнее, то, как они обрамлены чёрным цветом, как-будто накрашены. Это мой первый кот, у которого такой пушистый хвост. Любит он этим хвостом нам нос щекотать. Очень сильно линяет.

Здоровье.

Этот кабан никогда ничем не болел. Иногда рыгает, когда наестся что-нибудь пакетообразного. Или мишуру съест. Мишура-это де деликатес! Надо сожрать как можно больше, а то она только раз в год бывает!

Питание.

Признает только сухие и влажные корма. Человеческую пищу не признаёт. Если только это не сырое мясо...или буженина.

Хотя во время своих каникул в деревне ел всё подряд. Видимо, там была конкуренция в виде кота помоложе. Кто первый съел, тот и молодец!

В городе же ему корм подавай. Вот и пойми этого котовека!

Характер.

Я бы не назвала его добрым. Но понежиться на руках он очень любит. Даже издевательства сына терпит. Очень любит спать. Спит круглые сутки с перерывом на обед и пополнение лотка. В одиночестве есть не любит. А ещё в туалет ходит со светом. По ночам иногда орёт. Спит в кроватке сына, охраняет. В общем, лентяй! Но Кошан оказался хорошим "папашей". Когда сын болеет, или просто громко беспокоится, то кот тут как тут. Старается успокоить малыша мурчанием. Кстати, мяукать наш кот не умеет, его звуки больше похожи на человеческую речь. Слушать это очень интересно. Несмотря на свой возраст, любит побегать за веревочкой, и даст маху лапкой без когтей надоедливому маленькому другу.

Память у нашего питомца будь здоров! Пару раз он мне мстил в сапоги. Новые сапоги из-за его мести пришлось выкинуть. После этого отправился на каникулы в деревню, на перевоспитание. Как оказалось в итоге, жилось ему там лучше, чем в городе, даже уезжать не хотел обратно в город. Позже выяснилось, что таким образом он метил территорию, и под разметку попали не только мои сапоги. Он не кастрирован.

Пока у меня были только беспородные кошки, но они ничуть не хуже породистых. А порой даже лучше тем, что эту любовь можно взять даром.

Достоинства
  • Добрая
  • Понимающие
  • Умные
Недостатки
  • Своенравные
  • Тяжело терять
  • Шерсть повсюду
Johnny Hosterрекомендует
02.03.2017
А где про вашу кошечку? Я читала ваш первый отзыв.
Примите мои соболезнования, мне очень жаль(((
Но, этот кот - просто кот. У животных нет подлости как у человека. Просто вы без опыта содержания животных (неважно породистый кот или нет), поэтому и проблемы. Должен быть досмотр: сетки на окнах, кастрация, чтобы избежать и проблем, и болезней в будущем.И дождик новогодний, естественно кот есть не должен... Только так можно избежать проблем и несчастных случаев.
Иначе заводить котов не стоит, есть такие люди, кот. считают, что слишком много чести коту будет...

У вас забавное предложение в отзыве:

Кошан выбрал сторону зла, поэтому стал другом моему годовалому сыну.

А сын что, на стороне зла? Laughing out loud
02.03.2017
Первоночальную версию отзыва я удалила, а потом решила заострить внимание только на коте. После комментариев действительно почувствовала себя убийцей. Спасибо большое, что поняли меня. Но в той ситуации я не могла ничего сделать. Стараемся изолировать кота от новогодних украшений, да не всегда выходит. Согласна с вами, это за неимением опыта. С появлением ребёнка стали тщательнее следить за безопасностью. Следовательно, для кота теперь является опастностью только мой сын)
Хаха, мой ребенок повелитель хаоса в доме, главный злодей) Кот его напарник)