Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 16:55

Когда писала отзыв про своего немного агрессивного и очень уж характерного кота https://irecommend.ru/content/polskii-kot-ryzhii-k... , то у меня и мысли не было о его кастрации

Мы с парнем всегда хотели активного и своенравного рыжего комочка. Но вся радость закончилась, когда парню пришлось на неделю уехать в другой город. Коту тогда перевалило за 2,5 года и ему просто снесло крышу. Как я вычитала позже, он просто пытался призвать хозяина своим запахом, и он по 3 раза в день, смотря нагло мне в глаза обссыкал всю территорию вокруг кровати, при этом жутко завывая... Я думала, что эту кошмарную неделю я не переживу.Сначала пыталась отвлечь его играми, прогулками, но этого хватало на час-два,

В общем, ни ласка, ни закрытие в туалете не помогало, пришлось поменять почти всю мебель на съёмной квартире, вонь стояла нереальная, ночью просто выедало глаза. От его ночных концертов было стыдно смотреть соседям в глаза ( у них двое маленьких детей себя тише вели) Короче говоря, мой кот доигрался и сразу после приезда парня была решена кастрация

Позвонив к ветеринару сразу же был назначен анализ крови, надо было было проверить печень, почки, всё же впереди наркоз, а котик уже не молодой. При взятии анализов присутствовало 4 человека, трое из них мужчины и все пытались засунуть моего ''лапочку'' в спец смирительную рубашку для котов. Пострадали почти все. Стоило это 20 злотых - 320 р

Крича и шипя мы поехали домой, а на след утро результаты уже были готовы, всё было одобрено к операции( хотя назвать её так нельзя, ибо всё было сделано предельно аккуратно, абсолютно без ран и лишних разрезов). 12 часов до этого кормить котика было нельзя, а он у меня большой любитель кушать. Бедняга всю ночь пролежал возле тарелочек в надежде что покормим

Наркоз давали всё в том же составе, видя моего кота на пороге больницы взрослые мужики в испуге бежали за спец перчатками.. Мы не видели как он действует, котика у нас забрали на 2 часа и после отдали уже бодренького. Заплачено было 150 злотых и 40 за корм для кастратов -3000 рубл

по дороге домой он был уже очень активный, бегал по машине и разодрал кресло. В квартиру зашёл как ни в чём не бывало, только слегка шатало( часа 2) и он не мог прыгнуть на большую высоту, боялся. Никаких конусов ему не надевали и ничего не привязывали. Ветеринар сказал, что это не обязательно, он спокойно может себя облизывать, там совсем нет ран и всё задуто синей пеной.

По начало был очень большой испуг, ведь за целый день он не издал ни звука, при том, что он болтает днями и ночами без умолку. Он просто молча ходил и глазами вымаливал покушать, но и после операции этого делать было нельзя, надо было ждать минимум сутки

И всё это время было больно наблюдать как он молча просто ходит голодный по квартире( За весь день так и не прилёг спать, видимо боялся, ведь в прошлый раз заснул и это плохо кончилось)))

В целом всё прошло намного лучше чем я ожидала. Но покормив его на следующий день, меня ждал не очень приятный сюрприз на ковре, потом на диване, и потом ещё много где. Его бедненького 3 дня тошнило, что бы он не съел всё выходило обратно(

Но, врач сказала, что это нормальная реакция и надо просто перетерпеть пару дней и стараться не кормить

Ну вот, прошло уже месяца 3, вот мой красавец

ни в чём себе не отказывает

++Стал ласковее только через месяц, постоянно трётся рядом, спит в ногах, хотя раньше подходил только напомнить о еде

+Активность никуда не ушла, вчера перевернул ёлку. И побегать как лошадь в 12 ночи- закон

+Разговоры, естественно, тоже остались, но ушли жуткие завывания

+ Туалет уже не выедает глаза как кислота и ходим мы только на лоток

+ Ушла Агрессия с которой он часто кидался на ноги и кусал нам ляхи до крови.

из минусов даже нечего написать, пока всё отлично. Лишний вес у нас и раньше был, но за три месяца он набрал +2 кг, уже начали диету

О кастрации своего котика я ни разу не жалею. Рекомендовать не могу, врачи разные, страны разные. На Украине я бы однозначно побоялась, но вот здесь это абсолютно другой уровень

Нам просто за 2 часа всё сделали и после он не требовал абсолютно никакого ухода, ни мази ни таблетки

Осталась немного обиды, что не увижу его деток, но если бы они пошли в него характером, то они бы разнесли всё на своём пути, рыжие демоны))

И он совсем забыл свою давнюю любовницу( мою руку) 2 недели после кастрации прыгал на неё ещё активнее, а теперь совсем не подходит, свобода))

Достоинства
  • Активен
  • Быстрое восстановление животного после операции
  • Избавляет животное от постоянного поиска половых п
  • Избавляете от онкологических заболеваний в будущем
  • Избавляется от переживаний на сексуальной почве
  • Не метит
  • Не орет по ночам
  • Раз и навсегда решается проблема половой охоты
  • Улучшение характера
Недостатки
  • Могут сильно располнеть
  • Обязательно нужно специальное питание
Svetlana Melnikрекомендует