Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 08:20

Всем привет сегодня я поделюсь с вами вопиющей историей. Начнём с того , что Почта России давно прославилась во всем мире как самая ужасная. Некоторые иностранные сайты даже из-за нашей почты не хотят отправлять в нашу страну посылки.

Начну -ка я пожалуй с того , что живу на Камчатке и моя мама решила отправить одежду для внука воспользовавшись почтой России. Так она отправила коробку с вещами весом в 10 кг. Ну чтож начинаем ждать свою вожделенную посылку .

Отслеживание

По трек номеру можно определить где и в каком месте находится посылка ?,что я и сделала. И однажды в заявленном весе увидела ,что вес посылки изменился с 10 кг на 6кг Поначалу меня это смутило ,но потом я подумала , что наверное они не взвешивают каждую посылочку ,а так написали вес «на глаз»

Получение

Посылка добиралась до меня ровно 34 дня ,ну ладно на этом внимание не буду заострять,все таки Дальний восток же.

На посылке нет видимых следов вскрытия то есть разрезанный и вновь заеденный скотч , поэтому у меня есть подозрения ,что вещи украли работники той почты от куда сама посылка была отправлена.

Фото сделано уже после того,как я открыла посылку

Посылку получила , еду домой. После того как я ее раскрыла я пришла в ужас ?, все было перевёрнуто ,раскрыто и видно было ,что кто -то там хорошо покапался. Начинаю перебирать вещи и виду ,что многого что мне отправляли там нету. В основном с посылки достали детские вещи. Ну это понятно они и дороже и продать их можно. Вытащили 2 спортивных костюма дорогих турецких, пачку носков , 6 пар штанов и кофточек и так далее ?смешно сейчас говорить об этом ,но на тот момент было очень обидно.

Например у этого костюмчика не хватает штанов , видимо пожалели и решили оставить хоть что-то

Мама вернулась на почту от куда был отправлен товар ,на что ей там ответили ,мол а что к посылке не был прикреплён список вещей находящихся в ней поэтому все уже ничего не поделать. Сами виноваты ещё и оказались.

Теперь же я знаю как поступить в следующий раз и вам советую так же поступить:

1.Взвешивать посылку при получении и если вес не совпадает ,значит ,что в посылке чего-то не хватает.

2. Открывать посылку всегда на месте при работниках почты.

3. Прилагать к посылке список всего ,что там находится . Но хочу сказать ,что я видела эту маленькую бумажульку куда всего не уместить.

Ну ,а самое лучшее это вообще воспользоваться другим способом отправки ?.

Будьте бдительнее ,работников не интересует дешевый товар с Алиэкспресс их интересует что-нибудь покрупнее чем они могут пользоваться сами или продать .

Из плюсов есть только то ,что хоть спасибо что посылка вообще дошла , а не потерялась ??.

Отзывы о косметике можете найти тут ? Бомбита .Заходите ко мне в профиль буду рада каждому?

Читайте также :

История моих родов и то, как я настроила себя на роды без боли

Мой УХОД ЗА ВОЛОСАМИ и как я их отрастила красивыми и здоровыми!

Как организовать и хранить косметику ,когда в доме появляются дети. Красиво и удобно!!!

Недостатки
  • Бардак
  • Долго доставляют
  • Долгое и некачественное обслуживание
  • Занимаются несвойственной деятельностью
  • Неуважительное отношение к посетителям
  • Постоянные очереди
  • Часто посылки теряют
БОМБИТАне рекомендует
Ужас! Филиал ада на земле
Ага ?
В шоке (
А откуда отправляли?
С Пятигорска в Петропавловск-Камчатский
17.11.2018
Вот бессовестные, слава богу со мной такого не было.
17.11.2018
Вообще обнаглели , знают что останутся без наказания вот и творят такое.
Но я надеюсь на карму ?
Шок, очень сочувствую!! Tired
У меня нет к почте претензий, в моем городе она норм работает и никогда ничего подобного не случалось (а уж услугами я пользуюсь оооочень часто).
Спасибо. Просто очень обидно ...многие вещи были для моего малыша
Мрази они
Очередной повод вспомнить деяния почты после сюжета по федеральному каналу.
17.11.2018
К сожалению, сталкивалась с воровством дорогих товаров как на Почте России, так и в одной службе доставки
17.11.2018
Неужели частные службы доставки тоже этим грешат?
17.11.2018
Со СДЕКом была проблема. Посылка была вскрыта и аккуратно заклеена прозрачным скотчем. Доказать им ничего невозможно
17.11.2018
В 80-ые знакомый переслал жене из поездки 10 кг вафель. Вскрыли посылку, пожали плечами - мол, оригинальный подарок. А там было нижнее белье из Франции, оказывается, до подмены =-=
??
17.11.2018
Эх.. сколько посылок я так и не получила благодаря им??‍♀️
17.11.2018
Сталкивалась с этим и не один раз. Из Краснодара в Волгоград отправляла брату посылки в армию, он на почте забирал только основное (берцы, одежду армейскую), я ему фоткала перед отправкой кучу коробок с шоколадками в дополнение) он их на фото только и видел Big smile
17.11.2018
Капец...решили ,что конфетки для них. Наверно в посылку нужно и для работников почты что-то ложить
Жесть какая
17.11.2018
У меня подобных случаев с почтой россии пока не было и посылки стали быстро доходить, но вот про медлительность обслуживания почты немало анекдотов сложено Smile Это да, черная дыра. И даже если перед тобой один человек в очереди, все-равно есть шанс простоять там около часа.
17.11.2018
Заступлюсь за работников почты! Вы видели какую зарплату платят в почтовой службе?
У нас оператор на почту требуется: 7300 рублей.
Почтальон: 5900 р. Дальше, думаю можно не расписывать откуда берется низкий уровень обслуживания, хамство, кражи и тп...
И что? Можно из-за этого красть? Я библиотечный работник, тоже зарплата маленькая, но что-то новые книги домой не несу.
17.11.2018
Не так поняли. Я не оправдываю кражу, а только объяснил зависимость уровня сервиса от величины зарплаты.
С другой стороны, автор мог потратить 100 рублей и составить опись вложений в посылку - это первый момент. Бесплатный момент - при отправке вес фиксируется, и при получении он сверяется. По правилам оказания почтовых услуг, пользователь обязан был предъявить претензии к качеству оказания услуг на расхождение веса при получении. Это стандартная процедура.
У меня в питере в музее сперли ipod из куртки в гардеробе. Было обидно, но я сам виноват.
17.11.2018
О господи!!!! То есть вы считаете,что маленькая зарплата может оправдать их воровство ?????.
Я между прочим работала мед сестрой и получала 8 тысяч работая сутками и не позволяла себе пренебрежительно относится к пациентам или же красть лекарства ...
Оправданий воровству нет и быть не может !!!
17.11.2018
Честность главное в жизни. В некоторых странах за воровство кисть отрубают. Бывает бабуле старой отправишь посылку, а эти «Работники» своруют. Если не нравится зарплата , то идите ищите лучше. Есть руки-ноги, значит, заработаете. А воровать это дело плохое, низкое!
Полностью с вами согласна
Мы все коробки стараемся убрать в их же почтовые пакеты из полиэтилена, при том подписываем все рукой. Если этот пакет вскрыть, то в любом случае заметно, а менять не вариант, потому что подписаны то был другой рукой и получатель может увидеть.
А вот большие посылки из Европы (про Китай молчу, а остальные не знаю), по правилам они на таможне запаковывают и опечатывают мешок, по России посылка идёт опечатанной и снять всю эту красоту должны при получателе
17.11.2018
Я бы их там прибила на месте
17.11.2018
Эту бумажку-список нужно ведь еще как-то подтверждать? Опись производить при работнике почты, когда складываешь посылку? Дожидаться специальной печати на списке? Ведь без этого всего тоже ничего не докажешь....
17.11.2018
Ой как обидно и противно! Я тоже отношусь к числу жертв почты России. В моем детстве тётя отправила нам новогодние подарочки посылкой. И приложила открыточку, где расписала - что и кому она хочет подарить. Так вот кожаных перчаток в посылочке не оказалось. Кто-то их спионерил. Стыдоба. Но это было более 20 лет назад, а сейчас - что, камер наблюдения нет что-ли, что они так в наглую воруют?
17.11.2018
Ещё как...если описи всего содержащегося в посылке нет ,значит можно взять из неё все ,что понравилось
17.11.2018
Вскрытие посылки прямо на почте, к сожалению, вас не обезопасит((( Они там же вас и пошлют куда подальше.
А вот писать опись перед отправкой (если на их одной форме не помещается, они дают 2-3 таких же - сколько понадобится), хранить все доки, которые дали при отправке (на них есть и суммы, и вес, и ту же опись вам тоже дадут) - вот это спасет. Так вы смогли бы доказать даже по весу: тут приняли 10 кг, а при получении стало 6 - вот вам бумаги.
17.11.2018
На ошибках учатся ...просто даже представить не могла ,что подобное может произойти
Тяжело с ними(((
Я и опись документов делаю при отправке, и ценность присваиваю. Получается дороже. Но тогда посылки в целости.
17.11.2018
Взвешивание посылки при получении не помогает.... у меня давным-давно была крайне неприятная история с ПР. Отправляла две сумки в подарок родителям (мужскую и женскую). Мужская лежала в женской, так как меньше по габаритам. Упаковываю я тщательно. При получении посылку мама взвесила - вес совпал.
НО!!! Внутри женской сумки не оказалось мужской - в неё бессовестно натолкали газеты и картон, чтоб вес сохранить!

Вот так-то.... так что Почта России - это наш российский позор. И я считаю, что пользоваться ей не надо.
Неоправданный риск и нервотрёпка.
17.11.2018
Такое было в перестроечные времена, но чтобы сейчас.. жесть
17.11.2018
Со мной лично никогда таких ужасов не приключалось, но моей знакомой, которая снимает место в салоне красоты, родственники из Москвы как-то решили прислать коробку проф.косметики для волос. Так им почему-то было удобнее. Посылка выходила около 9 кг. Прибыв на место, ее вес поменялся незначительно (на несколько десятков граммов), но внутри она нашла довольно большой камень. Она еще какое-то время хранила его на полке, подумав, что это такой своеобразный сувенир от родни, пока не началось обсуждение качества содержимого и не выяснилось, что 4 средств в посылке вообще не было))
У меня сотрудница почты один раз перевод украла, расписалась за меня и все)))И ниче им не было за это.
18.11.2018
? ого...неужели никак нельзя было докозать....просто ужас
Там долгая история))Я 10 лет этот перевод ежемесячно полбучала, от фсс на ребенка. Его должны вообще носить домой, но я работаю, это невозможно. Ну и естественно, все меня знали на почте. Т.к. отделение небольшое, бывает, что нет необходимой суммы на выдачу. И поэтому я звонила заранее всегда, что б мне оставили. А еще перевод месяц на почте лежит, а потом обратно уходит. А возможности забрать иногда нет сразу, приходила, допустим, за три дня до отправки его обратно. И вот было часто, что я звоню узнать, есть деньги или нет, мне говорят, нет, сегодня нет денег, завтра приходи.
А тут был декабрь и декабрьский перевод я пошла забирать в январе, а на почте все сотрудники новые и мне и говорят, а нет его, он получен, вот подпись)))А там каралька не моя вообще. И мне говорят, типа вот старые сотрудники забрали деньги и все)))Не первый случай, поэтому и уволили их всех. И отказывается мне деньги выдавать, типа иди в полицию и пиши заявление на конкретного человека, на бывшего работника. Конечно, меня это не устроило, я говорю, у меня отношения с почтой России, а не с этим работником, поэтосу писать я буду на почту и вас конкретно. Деньги целевые, от фсс на ребенка. После ругани мне просто из кассы выдали деньги и все.
И тут то я поняла, зачем меня звонить просили раньше. Не первый раз бабосики мои присваивали, видать, просто возвращать успевали после звонка)))
18.11.2018
Мда, позорище какое. А еще удручает отсутствие компетентности у некоторых сотрудников. Месяц назад руководитель одного отделения с пеной у рта доказывала мне, что посылки с наложкой и описью вложения вскрываются после их полной оплаты. Звонок на горячую линию и последующее разьяснение сотрудника поддержки остудили пыл той мадам
22.11.2018
Ужасно.. Я пару раз пользовалась услугами почты России для того, чтобы получить тоже недешевые вещи, но т к там обычно была одна вещь в посылке, то поэтому, видимо, ничего и не стащили ? или мне просто повезло
23.11.2018
кошмар конечно.
Наше отделение мне в принципе нравится
наглецы
06.02.2020