Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 18:10

Неприятный осадок остался от первого контакта с банком. Не имея желания стоять в очередях для оплаты коммунальных услуг, решил открыть карту ПСБ, думал всё будет легко и просто, без каких либо подвохов на этапе оформления карты, так как банк заявляет, что через приложение можно заказать карту с доставкой в любую точку РФ, адресно или на ближайшее отделение банка: установил приложение банка и принялся оформлять карту, на этапе выбора разных карт, было два вида дебетовых карт, обычная "твой банк" и почти точно такая же, но с возможностью получения кешбека 1.5% на всё или до 5% на три выбранные категории, ну думаю почему бы и нет, выберу карту с кешбеком, мелочи, а приятно, принялся заполнять форму с заявкой, далее паспортные данные и в конце нажимая на кнопку подтвердить, я получаю табличку с красной надписью "неверный выбор карты" - как может быть неверным выбор карты, который вы предлагаете гражданам на этапе выбора? Если у вас эта карта недоступна, уберите из списка значит, но всё намного хуже и выглядит намного более подленько, как выяснилось, когда я позвонил на горячую линию банка, сначала я долго ждал, когда освободится оператор, но таки дождался, а потом девушка оператор милым голосом мне объяснила, после минутной паузы, что эта карта недоступна для моего региона (ЛНР) и тут я почувствовал неприятный осадочек, то есть когда люди идут насмерть защищая свою страну, то тут никаких противопоказаний нет, ни по регионам, ни по каким-то другим критериям, а как касается какого-то маленького кешбека, каких-то несчастных копеек, то тут мы оказывается в этом регионе неполноценные граждане Российской Федерации, нам никаких бонусов не положено, рожей видимо не вышли, недостаточно русские наверно. Так же собственно ведёт себя и СБЕР, в котором я открыл счёт, но они скрыто ограничивают мне оплату по СБП в том же МАГНИТЕ что бы я не смог получить кешбек при покупке продуктов, звонил на горячую линию и МАГНИТА и СБЕРа, оба отрицают какие либо ограничения, но операцию по СБП отклоняют, что бы не было никаких бонусов в виде кешбека. И вот так частенько бывает, начинаешь в какой либо сфере куда-то нырять, будь то доставки международных перевозок, банки и другие коммерческие организации и везде дискриминация по региональному признаку - смотришь на это всё и так как-то гадко на душе становится порой, а потом отряхнёшься, плюнешь на всё это и живёшь дальше, без иллюзий, без розовых очков и прочих ожиданий.

PS.: ещё неизвестно сколько ждать доставку готовой карты, в рекламных лозунгах заявляют в течении суток, но на деле, в разговоре с оператором выяснилось, что может быть и одна, и две недели или больше.

Недостатки
  • Необходимость личных визитов в банк по мелочам
cg.artmixerне рекомендует