Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 11:43

Всем привет! Когда я была беременной прочитала все отзывы из этой ветке. Поэтому теперь хочу рассказать и свою историю. Родила мальчика 11.10.2023.

Я рожала по контракту в Перинатальным центре в Коммунарке. Это лучшее место.
Перед родами прочитала практически все отзывы из ветки и готовилась к худшему. Но мои роды были идеальными. Сейчас расскажу все по порядку.

***Предыстория***

Беременность планируемая, мы с мужем сдали все необходимые анализы и как только все сдали и убедились в здоровье — я и забеременела. Мы были очень счастливы. Тест сделали за 5 или 6 дней до задержки и он уже показал заветный плюсик.

***Беременность***

Беременность протекала хорошо, у меня почти не было токсикоза. Слегка подташнивало, я не могла есть белок. Ни в какой форме. Хотя мы с мужем практически всегда ужинали яичницей или омлетом. Но а в остальном все было хорошо.

- На 10 неделе я решила заняться йогой для беременных и у меня было небольшое кровотечение коричнево цвета. Я вызвала скорую, меня отвезли в больницу. Но все было хорошо, из-за небольшего тонуса образовалась гематома и вот она и вытекла.

- На первом скрининге было все идеально.

Мы с мужем путешествовали по России, съездили в Сочи и на Красную Поляну. Я много гуляла и работала. Часто забывала, что я положении и надо бы поберечь себя.
16 недель
16 недель

- На втором скрининге с малышом все было отлично, и уже в конце УЗИст говорит, что у меня короткая шейка матки и надо срочно идти к своему врачу в ЖК. Я тогда понятия не имела, что это значит.

И тут началось. В ЖК меня напугали до слез. Я могу не выносить ребенка.

- Начался самый тяжелый этап моей беременности. Хуже родов, честно. Страх, что я могу потерять малыша. Каждую неделю я считала сколько ребенок прибавил и какая выживаемость с таким весом. Мне кажется я и не жила это время. УЗИст в ЖК мне говорила, что чудесен будет, если до 32 доношу. Мне назначили 3 свечи утрожестан в сутки по 200 мг. Я их ставила до 37,5 неделе.

- Длина шейки 27 мм, цервикальный канал расширен. Еще 2 мм и ставят диагноз ИЦН с госпитализацией.

- Прошло 2 недели и делаю очередное УЗИ. Длина - 9 мм. Меня отправили в роддом в патологию беременных. Я боялась даже дышать. Представляете, 9 мм отделяют ребенка от внешнего мира. В роддоме мне сделала капельницы с магнезией и отпустили домой. Шейка выросла до 29 мм.

УЗи. на 26 неделе

- На очередном УЗИ в ЖК шейка опять сократилась до 20 мм. Я купила пессарий, но его мне так и не надели, потому что я отказалась от госпитализации и поехала в частную клинику, чтобы пессарий поставили там.

И о, чудо, я сдала анализы, врач нашла инфекцию, мы ее пролечили и вот шейка опять удлинилась и стала больше 30 мм.

- Я лежала 23,5 часа в сутки. Носила бандаж (ссылку на отзыв оставлю в конце) и пила утражесан.

Пока не наступила 34 неделя и мне не сделали очередное УЗИ. Шейка выросла аж до 35 мм, цервикальный канал закрыт. Для такого срока это даже много. И тут мне уже сказали — надо больше ходить, иначе переносишь. Иронично. И я практически переносила.

Мы стали с мужем гулять, даже съездили в дом отдыха. Странно было начинать ходить, с учетом того, что 3 месяца я пролежала.

Даже сделали с мужем беременную фотосессию. Хотя с моим диагнозом я уже отказалась от этой идеи.

- Я заключила контракт на роды в перинатальном центре Коммунарка и в ЖК больше не ходила. Потому что началась новая проблема — КТГ. Он постоянно был 7 баллов и меня даже на скорой отправляли в роддом. Там 3 раза переделали и показал 10 баллом. В общем не сраслось у меня с приборами в ЖК. То я тряслась перед УЗИ, патом перед КТГ. Потом я уже проанализировала и поняла в чем была проблема. В ЖК прибор начала дико пищать, когда пульс ребенка повышался больше 160 ударов в минуту. Я начинала нервничать и малыш тоже. Пульс поднимался до 180. Звук был очень громкий и тревожный. Поэтому у него постоянно бала тахикардия. Но на следующий день я ехала в роддом и делала там КГТ и он был идеальным, пульс не больше 160.

***Роды***

Я ездила каждую неделю в роддом на КТГ и другие анализы. На 36 неделе сделали УЗИ, на 37 взяли кровь и мочу, на 39 взяли мочу, на 40 сделали УЗИ провели осмотр.

Врач сказала, что ровно в 41 неделю надо рожать. Мне тогда это показалось таким смешным, я так дико боялась родить раньше 32 недели, что стимуляция родов — это просто сюрреалистично.

Вечер перед родами. Последняя фото с животом до родов.

Мы с моим врачом договорились прокалывать пузырь, если роды не начнутся до 41 недели. И вот настал тот день, мы с мужем все собрали, осталось только встать в 5 утра, позавтракать и приехать к 7 утра на плановую госпитализацию.

И в 4 утра у меня начались схватки. Малыш сам выбрал этот день. Я была очень счастлива. Схватки разворачивались стремительно. К 4:40 интервалы были раз в 2 минуты по 40 секунд. Разбудила мужа за 20 минут до будильника, позвонила врачу. Ждать уже было опасно.

Боль от схваток была уже достаточно ощутила, я хотела позавтракать, но уже кусок не лез в горло.

Мы приехали в роддом в 5:50, в 6:30 я уже лежала в родовой палате. По УЗИ все было хорошо, раскрытие 3 см.
Врач предложила мне анастезию, т.к. у меня уже было хорошее раскрытие, а схватки стали достаточно болезненными. Я согласилась. У меня взяли кровь и в 7:30 уже поставили эпидуралку. Я легла поспать, муж поехал на работу.

В 10:00 пришла моя врач и сказала, что у меня полное раскрытие и в течение 2 часов рожу. Я позвонила мужу, он как раз только успел приехать на работу и часик поработать. КТГ мне записывали непрерывно пока я лежала.в 12:00 врач принесла мне трубочку, чтобы дышать в нее на потугах, из моей кровати сделала гинекологическое кресло, снизила объем эпидуралки и начала объяснять как тужиться.

Боль от схваток вернулась, но достаточно приглушенно. Врач и акушерка подсказывали, как и когда тужиться.
Потом я услышала как врач позвонила неонатологу и сказала приходить. В это время врач взяла мою руки и положила на промежмость и я поняла, что ребенок уже тут. Но вытужить не получалось. Ей пришлось сделать разрез — эпизиотомию.

И все, за одну схватку я родила. Мне положили ребенка на живот и я расплакалась, такой это трогательный момент. Муж пока сидел в комнате ожидания. Мы оба были против того, чтобы он присутствовал на потугах. Меня зашили, ребенка помыли, взвесили и переодели и пригласили мужа.

Врачи вышли и мы 3 часа побыли втроем. Они пролетели как 10 минут. Сейчас я вспоминаю и не понимаю, чего мы 3 часа делали.

Про роддом я написала отдельный отзыв и тут рассказывать не буду, а в конце приложу отзыв.

На третий день нас выписали.

Вся история моих родов. Они правда были чудесные, боль я испытывала не так много времени, а это чудо рождения до сих пор оставляет мурашки.

****Итог****

- 1 млн таблеток Утрожестана

- 1 сладенький мальчик

Перинатальный центр Коммунарка

Роддом Юдина - лежала в патологии беременных

Тест-плоски для определения белка в моче

Тест на подтекание околоплодных вод

Фетальный допплер

Бандаж для беременных

Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Восстановление организма идёт быстрее
  • Естественные роды
  • Когда все по плану природы
  • Счастье
  • Счастье материнства
  • Счастье увидеть своего малыша
Недостатки
  • У всех индивидуально
nutamasрекомендует
31.10.2023
Поздравляю Вас с чудом рождения сыночка! Love Пусть всё плохое останется позади, а впереди только счастливые моменты Shy Я пока на 22ой недельке и начинаю готовиться понемногу и стараться не паниковать перед родами Big smile
Спасибо)
Желаю вам таких же легких родов как были у меня)
31.10.2023
Знакомый интерьерчик, смотрела программу на ютубе про роды, которую снимали в коммунарке
31.10.2023
В жизни оказалось все лучше))
Длина шейки 27 мм
Тоже длина была 27мм. И тоже ставили угрозу ранних родов. При чем, я тогда думала идти платно на узи или нет. Ведь в жк все было идеально. Но, видимо, внутреннее чутье меня отправило дополнительно обследоваться. Но, к счастью, все обошлось. Утрожестан помог и шейка удлинилась.
Желаю вам только радостных моментов с малышом 😊 растите здоровенькими!
Спасибо))
Тоже желаю вам здоровья и счастья малышу)
31.10.2023
Один сладенький мальчик это самое главное))) поздравляю вас!!!
01.11.2023
Мои поздравления, беременность важный момент в нашей жизни.
01.11.2023
16.11.2023
Скажите, а дорого такие роды? А про эпидуралку вам говорили, были ли противопоказания к ней? Ее не всем же можно делать? Как это понять? Млжете рассказать?
16.11.2023
Все вместе вышло 160 тыс. 150 контракт и 10 первичный прием.
Про эпидуралку говорили, но честно, у меня были схватки, и я не помню что именно. Помню, что озвучили все противопоказания, спросили лечила ли я зубы с наркозом и была ли реакция. Про травмы позвоночника спросили и аллергию на лекарства. Потом взяли кровь и по ее результатам согласовали анастезию
16.11.2023
Про то, что не всем это точно. Это лучше обсудить на первичном приеме, если будете замолчать контракт. Врач пригласит анастезиолога и вы все обсудите.
Но еще я знаю, что если роды очень стремительные или вы поздно приехали, тоже могут отказать в анастезии.
16.11.2023
Это где такие цены? Конечно дорого. Вы совсем не чувствовади боли и на потугах было прям все терпимо? Совсем? Я очень боюсь схваток родлвых и боли,просто вот оооочень, страх парализующий, боюсь вдруг ее не уколят, страх доходит до па, настолько боюсь боли.