Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 00:12

Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва!

История о нашем третьем котике, который пережил в жизни жестокое обращение и остался на всю жизнь с психологической травмой.

У моего мужа была бабушка, двоюродная бабушка наверное так правильнее. Осталась она одна на старости лет. И,очень просила моего мужа, чтобы он принёс котёнка. До этого у неё была маленькая собачка, которую она давно подобрала с улицы, а потом она умерла.

Муж стал искать в интернете. Нашёл девушку, которая пристраивала котят от дачной кошки. Сказала, что есть один серенький, с которым судьба обошлась жестоко. Эта девушка пристроила котёнка своим знакомым, а мужчине что-то не понравилось и он швырнул котёнка в угол комнаты, потом он забился куда-то и целые сутки оттуда не выходил. Потом девушка его забрала обратно.

Так котёнок попал к бабушке мужа, ему было примерно 3 месяца. Это был декабрь 2019г. И, прожил у бабушки год. Когда мы приходили к бабушке в гости, то котёнок первое время совсем не выходил. Бабушка рассказывала, что он редко выходит поесть и сходить в лоток, а потом забивается в шкаф. Говорят, что у котов память короткая. Но мне кажется, что перенесённый кошмар Котя (так назвала котёнка бабушка) запомнил на всю жизнь! Потом Котя стал выходить и играть с нами. Но ненадолго, потом снова прятался. Бабушка рассказывала, как Котя ест цветы, переворачивает горшки, всё скидывает и раскидывает наполнитель во все стороны. Мы не могли поверить, что это делает маленький котёнок.​​​​

​​Котя сразу стал ходить в лоток, драть когтедралку иногда обои и кушать корм, который мы ему покупали и очень любит играть в разные игрушки кошачьи и не только.

Потом бабушка умерла и мы взяли Котю к себе.

Коте был уже год, но он выглядел ещё совсем котёнком. Всего боялся, был маленький, совсем не выглядел на год. Наши взрослые коты не увидели в нём соперника и почти сразу приняли.

Вот так он выглядел в год и 3 месяца.

Мы называем нашего ❤️Котю - миротворец❤️, потому что когда наши двое котов затевают драку, то приходит Котя и садится между ними, а они расходятся. Но не всегда конечно.

Как и раньше Котя всего боялся, ничего не изменилось, он по прежнему вздрагивает от любого шороха. А, когда приходят гости, незнакомые ему, он куда-нибудь забивается пока они не уйдут.

А, ещё мы называем ❤️Котю - шкода❤️, да, да, именно так...Его любимое занятие что-нибудь скинуть. Желательно, чтобы рядом кто-то стоял. Котя получает удовольствие от того, что его ругают, а он стоит и наслаждается😄В эти моменты вспоминается песня старухи Шапокляк "Хорошими делами прославиться нельзя!". Недавно ночью Котя уронил новую вазу с цветами. Ваза выдержала испытание! А, всякие игрушки, телефоны, ложки и пр. только так летят на пол. Иногда бывает вещи куда-то теряются, а это просто Котя скинул что-то и загнал под шкаф или ещё куда.

❤️Котя - очень ласковый кот!❤️ Иногда даже слишком ласковый...Бывает, сядешь вечером на кухню чаю попить, а тут ​Котя🤨 запрыгнул уже на руки. И, конечно, чаю уже не налить, бутерброд не сделать. Согнать жалко, но бывает приходится. А, ещё Котя утешал меня, когда я плакала. Приходил, говорил "мур", залезал на колени.

Говорят,что котики забирают негативную энергию, мне кажется это правда! И, помогают человеку выздороветь. Ложатся рядом, прям очень близко и подолгу лежат.

Бабушка нам рассказывала, как Котя каждый вечер, когда она спать ложилась, приходит и начинает мурлыкать, петь колыбельную😇🐱

У нашего Коти был друг Васька(четвёртый котик). Он вначале жил на площадке, где директор снимал офис.

Директор и его брат подкармливали Ваську, но предстояли долгие новогодние праздники и Васька мог погибнуть.Мы его взяли домой 30 декабря, через 3 месяца, как к нам переехал на ПМЖ Котя. Почему был? Потому что не нашли они общий язык с двумя нашими котами. С Котей они всегда играли. Наверное потому что были одного возраста и им нечего было делить. Пришлось отдать Ваську свекрови. Васька отлично живёт там один, без других животных.

Питается наш Котя кормом Florida для стерилизованных котов Иногда даём корм Корм для стерилизованных кошек Monge Cat Sterilized. Да, ​​Котя стерилизованный. Ходит в туалет во Впитывающий наполнитель для кошек и точит когти на когтедралке (про неё ещё отзыв не написала). А, ещё любит позировать для фото!

Это новое любимое место для сна ночью и днём:

❤️Я очень люблю кошек❤️ с самого детства. У меня была кошечка Анфиса, смерть которой я очень тяжело пережила. Долгое время не хотелось никаких животных. Она была как ​​​член семьи, 18 лет прожила с нами.

Так что вот такая история о нашем Коте.

Котики - это тепло, уют, нежность, любовь, забота.

💥Благодарю за прочтение моего отзыва! Если Вы сюда зашли, значит тоже любите котиков😊

Здесь можно посмотреть мои отзывы на товары для котиков:

Когтедралка такая же необходимая вещь для 🐈🐈‍⬛🐈, как для людей зубная щётка! Пакетик с кошачьим кайфом в комплекте.

Нашим 🐈🐈‍⬛🐈 понравился трек! Довольные коты - счастливые мы!

Коты в восторге, но читала, что опять запретили к продаже итальянский корм...теперь Monge...неужели опять придётся искать аналоги?!

Я получаю эстетическое наслаждение от такого красивого лотка. Коты рады новому. Без фото котов в туалете, всё-таки это нарушение личных границ как никак.

❤️Конечно я рекомендую всем завести себе котика!❤️😇

Достоинства
  • Всегда старается быть в компании
  • Заботливые
  • Красивые
  • Любвеобильные, жизнерадостные, комок счастья
  • Понимающие
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Шкода
Nikita3577рекомендует
26.04.2023
Какой чудесный рассказ, и какие они у Вас чудесные. У меня тоже подобрыши. но пока 2. Планирую третьего
26.04.2023
Благодарю!😊 Понимаю, да, главное, чтобы коты дружно вместе жили, а иначе вот такая история получается.
05.05.2023
какие лапушки!! я пошла у вас дальше смотреть все возможные фото с котами Smile Бедный котя, я не считаю что у них короткая память, они всё запоминают, особенно что в раннией года с ними было, это у них травма, как и у людей с детства. У нас вот в детстве просто шуганулся громкого звука, и по сей день, 6 лет уже, боится когда звонит домофон! прижимается к полу и ползёт прячется под одеяло на кровати и сидит там в убежище. видать даже такой звук у него отложился как опасность и беда. А тут котик прям травму пережил...конечно он запомнил жесткое ображение
05.05.2023
Очень приятно читать такое о своих котиках! Благодарю! Smile Да, мне тоже так кажется, что у котиков память не короткая. Наши случаи - это прямое доказательство! Да, бедняга, тоже боится у Вас(
19.05.2023
Котя - это котя) но, вот какой же у Вас шикарный котяра! Я сейчас про чёрного😍😍😍
19.05.2023
Да, Черныш у нас шикарный, огромный, шелковистый, замечательный кот!
Спасибо большое! Smile
13.06.2023
Очень добрый у вас рассказ! Хороший Котя ❣️
13.06.2023
Большое спасибо Вам за добрые слова! Smile
17.06.2023
Ой какой добрый отзыв. Даже растрогал меня. Здоровья Вашим питомцам, они у Вас чудесные!!! А Вам огромное спасибо за заботу о них, видно что Вы очень добрый человек Smile
18.06.2023
Спасибо большое! Smile Мне очень приятно о себе и о наших котиках такое читать! Мы с мужем нашли друг друга, спасатели котов Smile
Вам тоже желаю удачи и крепкого здоровья!
21.06.2023
Какие у вас классные котейки и замечательные фотографии!
21.06.2023
Большое спасибо Вам! Smile
27.10.2023
Хороший рассказ! Вы молодец.
27.10.2023
Спасибо большое!! Smile
25.04.2024
Так тепло написано ☀️ Видно, что вы действительно их любите 😍 Вашим питомцам повезло
25.04.2024
Smile Благодарю! Да,очень любим!
29.04.2024
Очень милый ваш Котя!
Чтоб того мужика тоже кто-то так швырнул 😡🤬😡 как так можно - то.
29.04.2024
Спасибо большое!! Да, очень ласковый и добрый Котя!
Тоже никогда не понимала таких ужасных поступков людей...
24.07.2024
Как я люблю, когда у котиков всё хорошо. ❤ У нас тоже есть уличный кот, который боится всего на свете, а особенно пакетики. Мы взяли его взрослым с промзоны, и кажется он многое натерпелся в своей жизни.
25.07.2024
Smile Да, конечно у всех свои страхи, у котов тоже. Хорошо, когда уличные котики обретают дом и добрых хороших людей!