Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 01:02

7000 руб

У меня аллергия на кошек, и все же, сейчас со мной в одном доме живет очаровательная пушинка.) Завела я её на свой страх и риск. На самом деле советую ОЧЕНЬ хорошо подумать, прежде чем совершать такое важное решение, ведь в конечном итоге именно на вашей совести будет судьба этой кошечки.

Прежде всего я сдала анализы, дабы узнать, на что именно у меня аллергия (эпителий, перхоть и т.д.). И как оказалось, она у меня есть как на слюну животного, так и на перхоть. Сразу скажу, что решилась я на кошку лишь потому, что аллергия у меня была низкого класса, не выше первого. И все же если на слюну мой результат лишь немного превышал референсные значения (0.70 ед., когда норма 0.35 ед.), то на перхоть было хуже, примерно 1.5 ед.. И это меня расстроило даже больше, чем если бы аллергия была больше на слюну, ведь звание «гипоаллергенной» кошки держится только на том, что у таких пород в слюне мало вырабатывается белок Fel d1, который и вызывает аллергию, когда на самом деле действительно гипоаллергенных кошек вообще не существует и, получается, такое работает только с аллергией на слюну.

И это еще один повод хорошенько задуматься. Вы должны понимать, что вероятность проявления аллергии может и будет ниже, но все еще останется далеко не равной нулю.

Но подумав, я все же решилась, потому что ну уж очень хотелось заиметь дома пушистый клубочек счастья! Моя кошка не из питомника, и стоила в разы дешевле, хотя так лучше тоже не рисковать. Но если возможности платить большие деньги нет, то следует сначала научиться отличать породистого котенка, посмотреть фото, прочитать статьи. Так же обязательно попросите фото обоих родителей, чтобы тоже были породистые! Я вообще выбирала на Авито, нашла наиболее надежное объявление, и забрала свою Тиффани за 7 тысяч рублей.
Сначала сильно переживала, и, к сожалению, аллергия началась. Приходилось каждые пять минут промывать нос (мой вам кстати совет, после чего аллергия действительно проходит), на заметку не самые приятные ощущения жить с этим постоянно, но ответственность за кошку терзала куда сильнее.

И спустя примерно неделю или больше произошло чудо. Не знаю из-за чего именно, возможно другой корм, витамины, которые я ей давала, но аллергия прошла. Может быть мой организм приспособился. Теперь все отлично, об аллергии и не вспоминаю, конечно, для профилактики мою кошку раз в месяц и регулярно вычесываю. Вот так она и стала нашим полноценным членом семьи, обожаем и лелеем её. А как раз сегодня нашей Тиффани исполнилось 5 месяцев!)

Но стоит помнить, что такое происходит не со всеми.

Достоинства
  • Игручие
  • Интелегентные
  • Интеллигентный )
  • Кайфовое создание
  • Красивые
  • Ласковые
  • Мурчалка
  • Пушистые
  • Умные
Addellрекомендует
04.09.2024
Как хорошо, что вам удалось побороть аллергию 😸
Здорово, что аллергия у Вас больше не проявляется, и Вы счастливо живëте с этим пушистым комочком 😻
04.09.2024
Кошка прелесть 🫶 но она не похожа на Невскую маскараднкую 😁 это скорее кошка Бирма.
Я знаю о чем говорю, у меня кот этой породы из питомника, с документами!
04.09.2024
Возможно так и есть, документов все таки нет, так что точно ничего не скажешь) сравнила по фоткам в интернете, и правда у моей мордочка темная, как у бирмы…Хотя родители её больше на неваков были похожи😅 но какая разница, главная аллергии нет, а любить любых готовы!🫶🏻
09.09.2024
Киса чудесная! 😍 Надеюсь, здоровье Вас не подведёт, и будете счастливы вместе Smile