Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 10:13

Около десяти лет я пользуюсь услугами домашнего интернета от МТС с перерывом в один год. Вначале выбрала МТС по необходимости, т. к. просто ничего другого к нашему дому не подключал. А эта компания была самой первой, которая предложила свои услуги в нашем районе города. Тариф на тот момент времени тоже устраивал. Отдельно я подключила себе ещё и кабельное телевидение от МТС. В принципе то, как работал интернет меня устраивало. Спустя какое-то время цены на услуги МТС стали расти, а интернет стал все чаще бежать как черепаха. Я стала задумываться о том, чтобы переключиться на другого оператора. Так как это стало уже возможным, тарифы у них были более выгодные.

Мои 2 роутера от МТС

Но! ❤️‍🔥 На тот момент , для привлечения новых клиентов, МТС запустила акцию, в которой интернет и ТВ были объединены в один пакет услуг за меньшую плату, чем сумма тарифов по отдельности. Пробовала несколько раз звонить им, приходила в офис, но ответ был один - старым клиентам мы тарифы не объединяем. А цена за домашний интернет все росла. В итоге я раза три обращалась с просьбой перевести меня на объединённый тариф ТВ и интернет, но они это так и не захотели сделать. Получив отказ в третий раз, я от их услуг отказалась совсем. И отключила все.

Современный

Приставку они в то время давали бесплатно, поэтому она осталась у меня, и до сих пор лежит в коробке. Выкинуть рука не поднималась, да и думала, что может вернусь снова к МТС, но уже, как новый клиент.

Старый

Впрочем, я так и сделала. Дождалась нового тарифа от МТС, в котором был домашний и мобильный интернет,, цифровое кабельное ТВ, и, как бонус мне дали ещё ТВ МТС на телефоне и сотовую связь бесплатно в моем регионе на сотовые номера других абонентов. К тому же роутер тоже дали бесплатно. В общем, я считаю, что мне повезло с этим тарифом, и интернет я подключила теперь удачно.

Этим новым тарифом, и более современным оборудованием я пользуюсь уже 5 лет. Надо отдать должное компании МТС и в первый, ти во второй раз они установили оборудование быстро, и сами. Наладчик пришёл строго в назначенное время. Провода для интернета не пожматились. Ещё и на несколько метров с запасом отмотали. Работник все наладил. Вай фай пароль записал. Всё объяснил. Ту технику, которая на тот момент была в доме, и я захотела, чтобы он сам это сделал, подключил. У меня вначале идёт провод с интернетом в компьютер, потом присоединяется роутер. . Когда компьютер вышел из строя, подключила напрямую к роутеру. По всей квартире ловит сеть хорошо. И... Теперь пользуюсь. Плачу за домашний интернет просто. Кладу деньги на телефон любым подходящим мне способом. Но у меня тариф такой, связан с телефоном. А раньше в терминалах офисов, там без комиссии.

Когда ухожу из дома выключаю его, просто вынимаю из розетки. Когда прихожу - включаю. Загорается вначале первая левая кнопка. Она показывает, что роутер в сети. Потом постепенно одна за одной мигают все остальные индикаторы. Не проходит и пары минут, как вай фай уже работает.

Одновременно может быть подключено у нас три различных устройства к сети, интернет везде работает примерно с одинаковой скоростью.

Технические характеристики можно прочитать на коробке

Индикаторы показывают работает или нет

Что могу сказать почти за 10 лет использования домашнего интернета, техническая сторона вопроса устраивает. Работает исправно. Один раз был в плохую погоду обрыв проводов и интернет пропал, но ремонтники приехали почти сразу, все отремонтировали в течение дня. Проводной интернет практически не тупит. Вай фай в последние три месяца редко, но зависает. Раньше такого не было.

В целом мне нравится домашний интернет от МТС. За эти 5 лет ни разу не обращалась в их компанию, а значит - работает хорошо. Одну звезду снимаю за небольшие подвисания с наступлением осени, и за то, что больше внимания уделяют новым клиентам.

Может быть вам будут полезны другие мои отзывы про магазины:

Магазин косметики. Если зашла, то обязательно что-то куплю

Больше трех лет с магазином Kari. Был момент разочарования, потом поняла как надо. Kari сегодня

И Макдоналдс это прежде всего - быстро, удобно, вкусно, но и вредно, шумно, полнит

Достоинства
  • Вежливые монтажники
  • Доступная цена за услугу
  • Хорошая скорость
superelviraрекомендует
21.10.2021
superelvira, благодарим за развёрнутый отзыв и высокую оценку. Если понадобится наша помощь или консультация, мы всегда доступны в личке. Обращайтесь.