Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 14:48

Этот отзыв на самом деле просто для показа моей сладкой буханочки.

Сибирская невская маскарадная кошка - это порода с большими, выразительными глазами, украшенными маской вокруг глаз и на ушах (поэтому они и маскарадные). Это придает им загадочный и привлекательный вид. Порода относится к длинношерстным. Шерсть сибирских невских маскарадных кошек пушистая, густая и имеет мягкую текстуру. Она обладает прекрасной изоляцией и позволяет им чувствовать себя комфортно даже в холодных условиях.

Познакомьтесь с моей красавицей кошкой Мурселлой Арчибальдовной.

Ей в октябре будет уже 13 лет, но по ощущениям, она до сих пор маленький котёночек, которому хочется побуянить, поиграться, побегать, попрыгать... Характер сибирской невской маскарадной кошки заслуживает похвалы. Они известны своей дружелюбностью, ласковостью и игривостью. Известный прием, который использует наша кошка для привлечения внимания - это мурлыканье трактора.

Порода хорошо общается с другими домашними животными и обычно ладят с детьми. Однако отмечу, что наша кошка достаточно стеснительна, ей необходимо время для того, чтобы подружиться с гостями. Зато через какое-то время у них вся одежда будет в шерсти...

Наша кошка очень предана нам. Куда ты пойдёшь - там уже и она. Всё под тотальным контролем. Особенно, если ты идёшь на кухню.

Касаемо здоровья, я посмею сказать, что данная порода обладает богатырским здоровьем. В свои 13 лет наша кошка достаточно активна, хорошо кушает, проблем с жкт не наблюдается (только если не налижется шерсти в период линьки), печень/почки без патологий, спонтанной агрессии нет.

Однако уход за сибирской невской маскарадной кошкой занимает некоторое время. Их пушистая шерсть требует регулярной расчески, особенно во время сезонного линьки. Также рекомендуется регулярно обрезать когти и ухаживать за ушами и зубами кошки.

В целом, сибирская невская маскарадная кошка - это замечательное дополнение к семье. Они обладают прекрасной внешностью, дружелюбным характером и могут приносить много радости и счастья своим владельцам. Если вы ищете породу кошек с особенным обаянием, сибирская невская маскарадная кошка может быть прекрасным выбором.

Достоинства
  • Активная
  • Добрая
  • Здоровая
  • Красивая
  • Ласковая
  • Преданная
Недостатки
  • Занимает половину кровати и не даёт спать
  • Много шерсти
  • Требует регулярного расчесывания
jiraffekaiрекомендует