Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 12:20

Сразу прошу прощения за отсутствие фотографий. К сожалению, не сохранились.

Это был 2020 год, я поехала с друзьями на шашлыки за город, и когда мы проезжали мимо полей, я заметила ее, лежащую на траве, совсем исхудавшую. Это была дворняжка, черненькая и пушистая. Понятно было сразу, что ее бросили, и уже достаточно давно. Естественно, я не оставила малышку в беде и сразу же забрала ее, конечно, она была очень пугливая, ее скорее всего обижали. Я повезла ее в вет клинику, там сделали все необходимые анализы, сказали, что в ее желудке нашли инородный предмет, видимо, она что-то съела, пока жила на улице(

Назначили операцию, удалили. Потом начался долгий процесс реабилитации, уколы, лекарства. Я поняла, что не могу бросить ее, назвала ее Герда. Оставила у себя на передержку, так как у меня и так уже 2 собаки и кошка, не могла оставить ее себе. Начала искать для нее хороших хозяев. Спрашивала знакомых, близких, подала объявления.

Процесс реабилитации длился три месяца, Герда успела набрать вес, и стала значительно лучше себя чувствовать. Она оказалась очень умной и доброй собакой, быстро приучалась к командам (сидеть, лежать и т.д.). Я, конечно же, к ней привыкла, но оставить себе, как уже сказала, не могла...

Спустя 4 месяца мне позвонила девушка и сказала, что она хочет посмотреть на Герду. Мне девушка понравилась, приятная, и самое главное, что она любит животных, у нее уже была на тот момент собака, и она хотела вторую. Герда сама подошла к ней, и вроде как, они подружились. Через неделю она забрала девочку)

И вот прошло 3 года уже после спасения Герды, недавно разговаривала с хозяйкой, и она сказала, что все отлично, Герда прекрасно себя чувствует, подружилась с их второй собакой. Я скучала первое время по Герде, но, понимала, что ей хорошо там, где она сейчас.

Сначала она была одна, а теперь у нее есть семья и любовь!

Достоинства
  • Вежливая
  • Всегда старается быть в компании
  • Добрая
  • Заботливые
  • Красивые
  • Любимая
  • Надёжные
  • Не шкодит
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Смелые
  • Умные
Недостатки
  • Для меня нет
tvoyaaminkaрекомендует