Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 13:16

▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВСЕМ САЛЮТ!۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂

Долго не решалась написать про свою кошку - думала отзывов так много, разве мой будет кем-то замечен... Хотя очень хотелось поделиться историей моей жизни с этим животным...

Но не могу больше молчать про свое чудо-существо! Жизнь этого существа началась у меня на глазах.

У матери мужа в соседнем городе на чердаке частного дома кошка родила двух котят, пока мы там гостили. Но мы не смогли их сразу найти. То, что их двое конечно заранее не знали.

Было видно до этого, что кошка ходила беременная, а тут сбросила и куда-то спрятала котят. Обычно их находили и избавлялись, чему я очень была не рада, но молчала в тряпочку - не мой дом, не мои животные, а если мне их забирать в свой город - там полчище таких же котят, которые ищут дом.

В общем попросила я подождать и не рубить сгоряча. Приехали мы в следующий раз через месяц примерно и начали поиски "гнезда".

Муж долго искал кошачье гнездо но бесполезно. А я сидела на крыльце, возле меня матушка родившая - хлопала глазами, но выдавать потомство видимо не хотела.

Начала я как сбрендившая разговаривать с ней, типа покажи где котятки, не дам я их убивать, отвезу к себе в город, буду раздавать и сделаю по максимум что смогу. Не получится, так значит все у меня будут жить и пофиг типа... Раз мать мужа вовремя не стерилизовала, покажу ей на примере как отвечать за тех, кого мы приручили, а не грешить убийствами.

Посидели на крыльце, муж откуда-то вернулся... Кошка куда-то слиняла... Потом слышим какие-то прыжки... И тут кошка нарисовывается с чердака, а в зубах котенок!

И она его мне прямо в ноги притащила!

Ну-с, потом как-то с кошкиной помощью муж нашел гнездо и второго котенка.

Я обрадовалась, что их всего двое - не так много и ладно! Повезли их потом в свой город на квартиру.

Я не была против завести животное, у нас всегда были кошки, но на момент знакомства с мужем я была одинока))))

На всякий случай я подала объявление на авито, что раздаются 2 котенка.

Бело-рыжего кота забрали сразу, а по кошечке все звонили но никто не брал. В общем висело объявление, котенок рос и я поняла - раз в ноги принесли, то тут уже без вариантов.

Осталась жить у нас. Кошка как видите трехцветная, хотели дать имя, которое начинается на "три". Придумали - Триша. Это сокращенное от Патрисия. Звучит немного смешно, но одновременно благородно для кошки почти деревенских кровей.

Называем ее часто Тришка, все друзья, знакомые спрашивают - это кот? почему Тришка? От имени Трифон что ли? Потом я начинаю объяснять, что это вообще к другому имени относится... ааа...

Бытует мнение, что котов трехцветных не бывает - ну я не знаю, всех не изучала...

Перейдем к подробным характеристикам кошки:

? ЦЕНА: 0 руб.

ГОД ВЫПУСКА: 2012

▶ ◀ ВЕС: 3 кг

▶ ◀ МАСТЬ: преимущественно трехцветная, тигрово-рыже-белая, если тигровый окрас не рассматривать как сочетание черного и серого, а единый цвет

ЦВЕТ ГЛАЗ: то желтые, то зеленые, в зависимости от психо-эмоционального состояния

? МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ: поселок Гусевский-3 пригород г. Гусь-Хрустального Владимирской области

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: кошка Муся, второй создатель решил остаться неизвестным, по всей видимости он был черным либо черно-белым.

СОСТАВ: шестое чувство, 9 жизней, шкура, кости, мясцо и жирок

ВКУС: как говорят люди пробовавшие, которые жили в странах, где кошек употребляют в пищу - что-то наподобие курицы. Мы сами не пробовали, т.к. животных мы очень любим ?

Скорее бы уж человечину. Людей я люблю меньше.

Надеюсь все с пониманием отнеслись к моему сарказму ?

Тришка отличается умеренной пушистостью, но повышенной наглостью, основанной на безграничной нашей любви к ней.

От нечего делать то и дело валяется где-то под ногами.

Кошка любит совершать различные трюки, например в деревне с разбегу взлетает в настенный ковер, висит там, думая, что полностью слилась с ковром.

За такой трюк ее прозвали кошка-брошка - ну вы я думаю поняли почему ?

Еще один трюк:

Каждый день кошка демонстрирует нам, что она уже взрослая и выросла из горшка - ходит прямо по-большому рядом с горшком, практично все загребая воздухом, слава богу что по-маленькому она еще ходит в горшок - видимо наполнитель привлекает;

за её творения около горшка была удостоена прозвищу кошка-срёшка ?

Кошка невероятно любит хурму, как только она видит этот фрукт, она впадает в истеричное состояние, однажды даже вырвала лапой кусок хурмы, когда моя подруга резала ее на разделочной доске. Хурму так и не удалось найти... Отсюда еще одна кликуха - кошка-хурмёшка ?

После стерилизации по неизвестным мне причинам у кошки раздулся только живот, осмотры у ветеринара ничего патологичного не показали. Но она не стала меньше проявлять двигательную активность - носится по дому постоянно с криками "МОУУУУУУ", но видимо и ест тоже не мало, вот и получается что она кошка-пузёшка ?

Для сравнения ДО стерилизации:

и ПОСЛЕ:

Бока аж свисают!

Кошка любит открывать и закрывать двери, хлопать дверьми - в общем характер довольно истеричный. Сначала может тереться и когтиться об ногу мужа, и вдруг внезапно схватить когтями и впиться зубами и резко убежать.

Но несомненно она нас всех любит, потому что и спать без нас не может, и очень терпимо относится к детям, если они ее не драконят, она даже готова на то, чтобы ее потискали.

Кошка скучает без детей: когда отведем дочку в сад, она ложится на диван, где дочь спит. Лежит там грустит, пока не угощу ее чем-тот вкусным.

Наша кошка ладит с любыми животными, если они ее не обижают!

Спит она постоянно то на мне, то на муже, то на старшей дочери, без разницы чем мы занимаемся или может нам надо вдруг встать с кровати - будет лежать кирпичом, пока просто кто-то из нас не примет вертикальное положение ?

Когда мы не валяемся на кровати, она валяется то на подоконнике, то ищет другие места для лежбища:

Позы для сна бывают весьма интересные:

Ест кошка чаще всего кошачий корм, реже - влажный корм, как лакомство, 1-2 раза в неделю не чаще. Помимо всего ест рыбу, мясо, курицу, пьет молоко, ну про хурму я уже сказала - просто не часто ее покупаем.

Если мы купили зеленые оливки и открыли банку - кошка за версту чует это. Приносится и выпрашивает. Та же ситуация с маринованными корнишонами.

Летом кошка закусывает арбузами и дынями, также не откажется от моей венской вафли к чаю.

Иногда кажется, что она всеядная.

Больше всего любит своего второго папку! Хотя вернее будет сказать, что он первый - отец ведь не тот ко зачал, а кто воспитал! Smile

Кошка знаете ли у нас сторожевая - когда в дверь кто-то стучит, она сразу бежит к порогу с рычанием, также гудит и бежит к двери, когда слышит, что проворачивается ключ в замке.

Тришка практически никогда не ворует еду - она либо сытая, либо знает что ей может влететь - не сильно но ощутимо!

Иногда у нее случается загрузка - сидит и пристально смотрит на меня, не меняя взгляда или позы:

Может вот так сесть на столе, видимо с цветами хотела сделать снимок, как все девушки на 8 марта!

Также кошка вместе с нами путешествует, поездки воспринимает нормально, лазиет по машине перед загрузкой в переноску.

БОНУС - НАЙДИ КОТА:

Нашли? - Молодцы! И еще:

ВЫВОД:

Я считаю, что дом без единого животного, особенно без кошки - это как полупустой дом! Многие скажут, что не любят животных, не хотят их мучать, уходя на работу и оставляя одних, многим просто не разрешают... Говорят, что от них шерсть, лишняя уборка и заботы, на отдых не съездить, никто не хочет на время присмотреть и т.п.

Согласна, что есть доля истины в этом... спорить с такими доводами бессмысленно!

Я не считаю людей, у которых никогда не было животных, какими-то особенными, но и пустыми я их тоже не считаю - мало ли какие обстоятельства не позволяют заводить животных.

Я не призываю всем заводить кошек - если не любите и не способны полюбить, тогда и не нужно!

Но от дома, где есть кошка, всегда веет особым теплом и уютом! Smile Животное держит нас вместе, мы понимаем свою ответственность, кошка будто связывает всех нас в центре нашего домашнего очага. Понимая, что нам никуда не деться, пока кошка у нас живет, мы как будто больше начинаем ценить свой дом, друг друга и семейные ценности.

А фото для отзывов делаю на ЭТОТ ТАПОК

Всем добра и котиков!???

На сайте я уже 5 лет!

Мой немного сатирический отзыв на IRecommend

SHIONрекомендует
    18.12.2017
    Big smile кошка- срёшка!?
    18.12.2017
    ну да) постоянно на пол прям с*ёт у горшка
    18.12.2017
    Она очаровательна Love Передавайте привет Вашей Патрисии, она красотка)
    Я кошколюб с рождения, но наш бритиш у бабушки живет. Муж не кошатник, увы.
    18.12.2017
    спасибо! очень приятно) у вас кот?
    Да, кот. Это он засветился в отзыве про Самсунг Smile
    Милая))
    敬意を持って!
    18.12.2017
    Классный отзыв Laughing out loud Я тоже людей не особо люблю, животных намного больше.
    18.12.2017
    да я люблю людей, но не все меня понимают) но как правило те, кто мне не подходят, ко мне не подходят)
    Какой симпотный надменный кис Smile
    это определение подходит Big smile
    18.12.2017
    Такие забавные эти кошки, особенно спящие в разных позах Big smile
    18.12.2017
    это точно! удивляюсь каждый день!
    18.12.2017
    я не чувствую, что у меня полупустой) а после недекоративного кролика я вообще вздохнула с облегчением)
    18.12.2017
    это я свои чувства описываю! а так конечно каждому свое! даже заходя к кому-то в гости я жду, что выбежит какое-то животное) а если не выбегает, мне это кажется как-то странно! привыкла, что у людей кто-то живет) ну вот такой я человек)
    у двух друзей коты
    так к ним когда в гости кто-то приходит - прячутся и не вылазят)
    могут из любопытства вылезти и посмотреть, кто пришёл, но если увидят, что тх заметили - несутся обратно)
    18.12.2017
    Кошки как придумают...залазиют всегда туда, где их не ожидаешь найти. Я раз пошла с сыном на коляске гулять, уже на улице смотрю, а у нас кот в багажнике спит, потом замучалась пух вычищать...?
    18.12.2017
    у меня моя кошка вечно в детскую коляску запрыгивала, я уже не знала чем ее накрыть, чтобы дети не стащили. задолбалась тоже потом шерсть вымывать, там все просто, т.к. съемные тканные чехлы. но все равно лишний раз не хочется себе проблем) потом уже коляску продала проблема исчезла. а кошару вычесываю постоянно) шерсти стало меньше
    Без кота и жизнь не та! Спасибо за интересный отзыв Wink
    18.12.2017
    пожалуйста! и вам спасибо за положительную оценку!
    Люблю кошек, они такие лапочки.
    милый котейка)
    Очень люблю трехцветных кошечек Smile
    18.12.2017
    У меня честно противоречивые чувства! Smile
    С одной стороны я рада, потому что дома всякая живность водится, и все повадки кошки напоминают один в один моего кота в далеком прошлом)
    С другой стороны завидуешь - у меня ноль шансов когда-либо завести котейку, причем даже для детей (вот сидишь, ломаешь голову, детям-то всё равно живность нужна... и они будут её просить), и если только изобретут хоть какую-нибудь имунную терапию, только без дальних последствий и без побочек (уже нарывалась). И даже на неаллергенных котиков была реакция, а как позже почитала, так называемые неаллергенные не гарант отсутствия аллергии.
    Был котейка, причем я поклонница именно беспородных, потом после его смерти начались обострения аллергии. Так по десятибалльной шкале 6 из 10, и в гости к хозяевам, у которых котейки, только с таблетками и хожу.

А так я поддерживаю утверждение, что дом без кошек пустоват, они как будто его охраняют и защищают.
    18.12.2017
    я сочувствую тем, кто хочет завести зверюшек, но не может! животные как дети, их тоже хочется любить и оберегать! я аллергик, но вот повезло что на кошку нет ничего, аллергия больше пищевая или холодовая.

у кошек даже лысых есть сальные железы и скорее всего аллергия на кожные выделения. еще есть не аллергенные грызуны - шиншилла, у них насколько мне известно нет сальных желез. получается они могут подойти таким семьям.
    18.12.2017
    Там грубо говоря аллергия на белок, который в слюне содержится. Стоит только кошке прислониться или укусить, и даже не в шерсти дело Sad(

Счастливые вы люди! Wink
    18.12.2017
    Я не могу!! Так насмешили описанием кошки вначале - изготовитель, состав!!! Big smile
    Красивая киса!!!
    18.12.2017
    И поздравляю с попаданием в Топ!!! Сейчас посмотрела, что после моего голоса вы попали! Очень приятно!!! Shy
    У вас действительно хороший отзыв!!
    18.12.2017
    серьезно? я даже не заметила! не наблюдала правда - была детьми и готовкой занята, спасибо что принесли хорошую новость! и также за ваш голос!
    18.12.2017
    я старалась чтобы хоть было немного приятно читать, а не так - всем привет, у нас есть кошка, зовут Триша и ест она корм)))))
    18.12.2017
    Моя знакомая хотела взять в Германии кошечку из приюта. Ей отказали, так как она студентка, а значит много времени проводит вне дома и кошечка будет скучать.
    18.12.2017
    удивительно что в Германии такая забота о животных. в РФ все наперекосяк
    18.12.2017
    Да там животных бездомных то по улицам не встретить. У нас все не так.
    Красивая кошка Love
    18.12.2017
    Прикольно она ныряет под одеяло! Наша тоже коробки любит! А еще пакеты, ноги и батареи)))
    18.12.2017
    она как морской котик, везде подныривает) еще под кровать когда ругать собираемся Big smile
    Моя по тому же принципу в туалет ходит Big smile Красоточка она у вас - видно,что любимая
    18.12.2017
    вот же совпадение) я не понимаю от чего у них так)
    Какая милота!) Love
    19.12.2017
    Очаровательное создание)) С удовольствием глянула фото!
    19.12.2017
    Красотка! Расцветка в точности, как у моей! =))
    20.12.2017
    я даже фотку в инете нашла в приколах точно такого же окраса кошка сидит на книжке какой-то, вот бывает же!
    20.12.2017
    Кошка у Вас необычная. Особенно вкусовые пристрастия изумляют.
    20.12.2017
    по отзывам другим поняла что у кошек вообще пристрастия бывают и не такие)))) у меня еще она картонные коробки грызет))) убираем все на балкон)))
    20.12.2017
    Это просто уровень genius ????
    ИЗГОТОВИТЕЛЬ: кошка Муся
    Прочитала и засмеялась. Здорово как придумала?
    20.12.2017
    о любимцах старалась писать с душой и с юмором)
    Красавица!!Мур-прекрасная!!
    Симпатяга Smile
    26.12.2017
    Тоже думаю написать отзыв о своей чудо-кошке, и правда в доме уютнее с ней стало)
    давайте, интересно будет посмотреть Smile
    26.12.2017
    Такой милый отзыв. Прочитала с удовольствием. Замечательная кошка! У Вас доброе сердце.
    26.12.2017
    спасибо! я была бы не такая добрая если бы кошка была стервой) но слава богу более менее характер достался))))
    29.08.2023
    Трогательно, что кошка вас поняла и принесла котенка. Классный отзыв про любовь к животным как детям, все в любви.