Опубликовано 5 Август, 2014 - 20:31

Когда встал вопрос о выборе кота, мы решили не доверять рыночным бабушкам, норовящим впихнуть тебе своего и именно своего котёнка, а лучше всех сразу, за пазуху, в карман или в сумку.

Только принесли домой

Я просмотрела объявления на Slando, подыскала пару вариантов (в основном люди, подобравшие животных на улице, выходившие их и отдающие в добрые руки) и поехала заодно посмотреть на рыночных котят. Многие номера, указанные в объявлениях, оказались недоступны. Пока я была в пути, мне перезванивали хозяева котят и варианты отпадали один за другим.

На рынке за нас переругались две старушки, а меня царапнул кот-подросток, которого предлагала мне одна из них. Мы потехоньку смылись оттуда, и тут мне перезвонила ещё одна дама. Она долго уточняла, зачем мне котёнок, буду ли я о нём заботиться, есть ли у кого-то в доме аллергия на кошек, чем окончательно завоевала моё признание и доверие. Мы договорились встретиться, оказалось что девушка эта занимается не только кошками, но и собаками. У неё в одной из комнат было много зверья, гавкающего и мяукающего. Я посмотрела на котёночка, которого заприметила по фото в объявлении - он был хилый, то и дело забивался в угол, всего боялся. Мне больше понравился беленький котик-подросток, но, к сожалению, он был глухой, а глухие коты для частных домов мало подходят. Сейчас я право даже не отказалась бы от такого глухого белоснежного кота, так как живу в квартире.

Надо сказать, первоначально мы не стремились заводить кошечку, да ещё и такого подросткового возраста, в коем была Шеба. Я хотела котёночка-мальчика.

Нежне

Хозяйка вынесла нам черную кошечку, тощую как глист и внимательную, но очень по сравнению со всем остальным зверинцем спокойную. Как только мой парень увидел Её - его глаза загорелись. Я знала, что в детстве у него была черная кошка.

Всегда на твоих вещах

В общем, после долгих сомнений, мы остановили свой выбор на Шебе - такое ей имя я дала по прибытию, а хозяйка звала её Банга.

Всегда

Ох и задала жару мне Шеба первое время, пока находилась у нас в доме взаперти! Её нельзя было оставить одну ни на минуту, она постоянно искала чьей-то компании. Я даже поесть не могла спокойно и то и дело ошарашенно выбегала на любой подозрительный звук.

Такая интересная книга - жуть!

А уж что началось, когда мы начали выпускать её на улицу! Она бешено прыгала по деревьям, залазила на самый верх крыши и оттуда вопила нам, чтобы мы её сняли. Она качалась в пыли и грязи. Больше всего её привлекала влажная земля, в которой Шеба если не вывалялась бы сама, то лапы измазывала наверняка. А ещё она очень пакостничала по отношению к маминым растениям, комнатным и уличным. И у неё характер такой, что никак её от любимого занятия не отучить.

Моем лапки

Мои родители вздохнули с облегчением, когда мы вместе с Шебой съехали на съемную квартиру. Тут же из-за Шебы я стала параноиком, из-за неё же по ночам просыпаюсь, в панике прибегая в место странного звука или грохота. Она мучает нас и днём и ночью, всегда голодная, всегда активно подаёт голос, даже если этим уже решительно надоела всем. Но она отличный друг.

Прячется, коварная

Именно она всегда утешит, даже если на душе очень тяжело. Именно ей подвластна странная лечащая кошачья магия, ложась на больное место, его исцелять. Именно из-за этих звуков её присутствия я не схожу с ума, подолгу находясь одна в квартире.

ШТА

И напоследок хочу добавить: подобрашки это совсем не те животные, которых вы взяли из тёплого дома и заботы кошки-мамы, не те, кто привык к окружению своих братьев и сестёр. Родившись на улице, или попав туда из-за небрежности хозяев, они на всю жизнь становятся другими. У них очень сильный, волевой характер, и это лучшие компаньоны. Берегите своих животных.

Застенчеве!
Достоинства
  • Лечит
  • Мурлычет
  • Понимающие
  • Преданные
  • Разговаривает
  • Умные
Недостатки
  • Блохастое чудовище
  • Будит когда идёт в лоток
  • Не даст спать в грозу
  • Рыбу не спрячешь
  • Своенравные
  • Требует много внимания
  • Шерсть повсюду
Nata_Nataрекомендует
Очень красивая кошка. Магически-магнетическая)
Вы просто молодец. а киса ваша ну королева)). красивая кошечка))
06.08.2014
настоящая пантера Cool