Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 09:27

Как говориться накипело.

Я живу в посёлке городского типа, и широкополосного интернета тут просто физически нету. Чтобы хоть как то исправить эту ситуацию разные операторы предлагают купить модемы для выхода в интернет. Вот и я приобрёл такой от МТС. Для модема на данный момент существует 3 тарифа, это безлимит Mini, Maxsi и VIP. На первое время я выбрал тариф Maxsi, и наивно думал что трафика в 20 гб хватит на месяц. Нет его не хватало и то что трафик имел тенденцию заканчиваться в неудобное время, заставило меня перейти на VIP. И вот я хочу задать вопрос не знаю кому, 650 рублей я плачу за 50 гб трафика в месяц, в городе широкополосный интернет со скоростью в 1 мб стоит 450 руб, и там действительно безлимит, дак за что же я переплачиваю? Не понятно.

Отдельно напишу про скорость передачи данных. Я живу не очень далеко от вышки 3G, буквально в километре от неё, но скорость как нету так и не бывает, иногда просто хочется взять и выкинуть этот модем в окно, но понимаешь что выбора нету деньги уплачены. Кстати ещё модем имеет тенденцию нагреваться и просто отключаться, исправил это высунув его в окно.

Вывод. Если есть возможность не берите вы этот модем, платишь бешеные деньги, а на выходе пшик.

Недостатки
  • Бесстыдно дорого
  • Плохая связь за городом
  • Ужасная техподжержка
YorikBirне рекомендует
  • 08.05.2020
    Я давний пользователь оператора МТС. А тут решил менять провайдера домашнего интернета. Давно облизывался на тариф Весь мтс супер, ну и решил, что пришло время его пробовать. Подключался по акционным условиям со "скидкой для своих".
  • 25.06.2020
    Как-то посчитал, сколько денег уходит у меня на мобильную связь, сколько на интернет и сколько на кабельное тв. Оказалось, что в сумме это не так и мало - около тысячи рублей. Ради интереса промониторил предложения других провайдеров. Решил, если дешевле будет, то перейти.
  • 20.12.2013
    Я покупала пакет на очень выгодных условиях, который назывался Днепр 0,35, пополнив один раз на 40 гривен счет и сделав стартовый пакет активным, можешь разговаривать по с абонентами мтс 3000 минут в месяц, мне их всегда хватает, на других операторов также звонить недорого.
  • 20.12.2013
    Когда-то заработав на свой первый мобильный телефон, я решила протестировать все виды сотовых операторов, так как мне постоянно нужно было находиться на связи. МТС был первым оператором, сим-карту которого я и приобрела, наслушавшись, что у них самая лучшая связь.
  • 11.08.2018 - 12:43
    Мегафон: отзыв, полный негодования! После стольких лет "дружбы" хочется ЭКСТРЕННО сменить оператора.
    Всем привет!   Обычно я не пишу гневных отзывов. Но сейчас будет именно такой случай...   Итак, услугами Мегафона пользуемся всей семьёй уже, наверно, лет 15. И до недавнего времени были весьма довольны , так как:   1) У оператора хорошая связь - нет нареканий ни к качеству, ни покрытию.
  • 12.12.2018 - 10:51
    По началу всё устраивало, пока не решила поменять тариф
    Сначала пользовалась много лет связью Мегафон. Но в последнее время она очень подорожала. Искала выгодную связь, потому что звоню не часто, а интернет нужен в основном для Ватсап. Знакомая посоветовала Летай, т.к. там выгодные безлимитные тарифы.
  • 28.07.2017 - 23:03
    Билайн, давай, до свидания! Вместе более 10ти лет. Отзыв о моем ангельском терпении, сколько мы прошли вместе, и как я, наконец, послала его куда подальше!!!
    Моя семья подключилась с Билайну еще тогда, в начале 2000х годов, когда мобильные телефоны только появились у "обычных" людей. И тот номер телефона, коим я пользуюсь сейчас, я приобрела, как дополнительный, в то время, когда мне только-только исполнилось 18 лет, первый был куплен мне мамой.