Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 01:31

Тариф МЫ МТС+500 роутер от МТС

Изначально-то и заявленной скорости домашнего интернета никогда не было!

А тут еще периодически, интервал три-четыре месяца, происходит снижение скорости до того, что телевизор при просмотре видео сервиса выдает, что нет соединения с интернетом, ноутбук и телефон, подключены по WI-FI, не загружают страницы и приложения, на телефоне дома пользоваться приходится мобильным интернетом. По заявке 1-743679492286 в районе 16:00 пришел «мастер», до этого он уже приходил по аналогичному случаю.

Из его монолога:

1. На телефоне у него, якобы от моего роутера подключение, скорость отличная

2. По вечерам снижается частота

3. Купите другой роутер

4. Я им понапрасну морочу голову и если он сейчас своим оборудованием измерит скорость и она покажет 500, то он напишет, чтобы мои заявки впредь игнорировались.

Подключил свое оборудование в виде нетбука через кабель, зашел на сайт speedtest первый замер показал скорость загрузки 84, выгрузку 117, после переключений по сереверам максимальное, что показал 164 входящий трафик, 217 исходящий. С тем «специалист» и ушел, но поступило смс от МТС, с тем что вопрос решен и услуги работают корректно.

Позвонил по номеру 8 800 250 08 90 сказать, что вопрос не решен и услуга корректно не работает, на что мне ответили, что «мастер» указал, что скорость интернета 454 и 450 соответственно и оборудование МТС выдает все согласно тарифа, просто мое оборудование не способно принять выдаваемый трафик...

Пришлось оставить еще одну заявку 1-743750374562, выезд специалиста 12:00-14:00

09:15 пришло смс, что мастер уже в пути

И сразу же второе смс – вопрос решен и услуги работают корректно.

По факту, данные сайта speedtest, входящий трафик 115,97 исходящий 187,73.

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Не компетентные сотрудники
  • Нестабильная скорость
  • После такого отношения не хочется сотрудничать
  • Сложно дозвониться до тех.поддержки
АлександрM777не рекомендует
19.09.2022
АлександрM777, понимаем ваши чувства ситуация неприятная. По обращению 1-743750374562 передали информацию коллегам. Просим ожидать.