Опубликовано 4 Май, 2020 - 20:15

♦ Всем Здравствуйте и Красоты! ♦

Делать покупки в интернет магазинах я стараюсь исключительно тогда, когда прям вот Нужно мне конкретную вещь, потому что в душе - я страшная транжира и любитель коллекционировать всякую фиХню. Чтобы не потратить лишнего, я обычно пользуюсь мультибрендовым Ozon-ом, где есть все, что мне нужно, оптом и без огромных наценок. Стараюсь кидать в корзину в течение пары месяцев, то что я регулярно использую и что подходит к концу, и потом сразу делаю объемный заказ с бесплатной доставкой.

♦ Если не следовать такому подходу, то все интернет-магазины становятся такими страшными местами для транжир-коллекционеров, вроде меня, потому что глаза сразу разбегаются, кажется, что тебе нужно все, сразу и здесь и сейчас, и вот эту помадку и вот эту сумочку! Кидаешь все в корзину как чумаччечий, а опомнишься уже когда код оплаты с карточки ввел. Вот поэтому, я стараюсь покупать все по списку, и в офф-лайн магазинах. ____________________________________________________________________________

ИМ Wildberries я не пользовалась принципиально, потому как знаю Сколько могу спустить денег на ерунду, хотя все знакомые девушки вокруг уже выкупили косметики здесь не на один десяток тысяч рублей.

♦ Что ж тогда меня сюда привело? Сумки, конечно же! Ну, не абстрактные сумки, в вполне конкретные! А точнее - круглые рюкзачки. Ровно год, назад в магазине рядом со своей работой, я купила вожделенный круглый рюкзак от фирмы Laccoma, в горчичном цвете, по вполне вменяемой цене - 3200 рублей. Я была в него просто влюблена, потому как просто обожаю круглую форму сумок!

И там же, на свою бедную голову, я узнала у хозяйки магазина, что на складе, где она закупается есть самые разные цвета этих самых рюкзачков... и судорожно пошла искать, где их можно взять! Хочу все Laughing out loud Сумасшедшая, скажете вы, а я скажу - сумчатый маньяк!

Не найдя в он-лайн продаже этих малышей, с грустью констатировав, что продаются они только на Родине производителя (в Ростове-кажется-на-Дону), решила попытать счастье на Wildberries, где нашла все цвета радуги! И конечно, же вовсе не за 3200, а в зависимости от дня и акций, по цене от 2500 до 1980 рублей. Здесь же и мой горчичный есть, кстати.

♦ Увидев цену на WB, стало немного грустно, я переплатила 1200 рублей (то есть 3 /4 еще одного такого рюкзачка) в офф-лайн магазине.

Стоит ли говорить о том, что я конечно же, собрала целую коллекцию круглых рюкзачков от Laccoma и не могу на них нарадоваться))) Коллекция насчитывает 8 круглых и 1 классических рюкзак.

Еще одной удачной сумковой находкой стала сумка-солнце из рафии, за которой я охотилась поллета, не зная производителя)) и конечно же, нашла ее именно здесь.

♦ Надо сказать, что с доставкой у меня проблем не возникло ни разу: я заказывала все товары до пункта выдачи и оплачивала только после того, как могла удостовериться что все в порядке. Да, я читала, что со склада WB приходит много брака, но никто не думает о том, что это в процессе примерки брак приобретается в том числе, и я рекомендую всем кто покупает быть осторожным с вещью, пока вы ее не купили. Кому потом нужно будет кофта в затяжках или вашей губной помаде?

♦ Когда почти вся коллекция рюкзаков была собрана, сумма выкупа составляла чуть больше 16000 рублей, моя персональная скидка подобралась к отметке 10%.

Маловато, конечно, но в дальнейшем она только росла, и сейчас сумма моего выкупа составляет почти 53000 рублей. За год.

Скажу честно, сумма впечатляет. Выходит, если бы я не тратила деньги на хотелки, то за год, особо не напрягаясь, я бы накопила 53000 рублей. Даже горько вслух произносить. На самом деле, я пришла в себя уже после суммы, потраченной на рюкзаки, потому как следующие покупки были уже более продуманными.

Масштабный разбор магазина обуви и аксессуаров Kari

♦ Самый яркий пример моей экономии с помощью Wildberries - 'это покупка осеннего пальто от Mango. Я не знала, что данная марка представлена на WB, и купила пальто в фирменном магазине за 13000 рублей. Принеся его домой, бирку снимать не стала, погода была не та, оставила висеть в коридоре. И вот, зайдя на WB, я наткнулась на НЕГО за 8000 рублей!! Тут мне пришлось пройти все стадии от гнева до принятия решения пойти и сдать пальто в магазин и получить обратно свои деньги. Так я и сделала.

Стоит отметить, что Манго не особо хотели отдавать мне мои деньги, но я справилась, и заказала себе на WB его же, в моем размере. Пальто пришло в упаковке, на вешалке, немятое и без брака, я с удовольствием выкупила его, хорошенько сэкономив.

И каково же было мое ...негодование, когда через 2 месяца я увидела на него просто богическую скидку Laughing out loud ..оно стало стоить чуть больше 5000 рублей. Это был удар в самое сердце.

Но я его быстро пережила, понимая, что 5000 я все равно выгадала). Так что, цены на wildberries нужно регулярно мониторить. Теперь свои любимые средства по уходу за лицом и волосами я покупаю здесь и с довольно большой скидкой, всегда жду когда цена упадет до "исторического минимума", в которой я данный продукт помню.

____________________________________________________________________________

Новые покупки спустя полгода. Развлечения на самоизоляции

Без глобальных и ненужных покупок я держалась более полугода (с конца ноября прошлого), и вот конечно же в кризисное время хочется ВСЕ. У меня давненько лежали в закладках чудесные шляпки-пилотки (кто не помнит, читайте про мою любовь к шляпкам ТУТ), и они как нельзя кстати из почти 4000 рублей преобразовались в 1200. И WB дает скидку любому клиенту сейчас 20% на самоизоляции. Это мой шанс..! Заверните 2! Шляпки по такой цене были последними, и обе подошли по размеру.

Кстати, с отзывом о магазине InCity можно ознакомиться здесь

В связи с тем, что я никогда не покупала ничего на WB по полной предоплате, я очень переживала за то в каком качестве придут мои шляпки. Но я зря переживала, шляпки доставлялись в объемных коробках, не изменившиеся в качестве абсолютно.

Конечно, в период пандемии, я побоюсь заказывать вещи, которые нужно примерять (обувь или одежда) и возможно возвращать.

____________________________________________________________________________

Отдельным пунктом, мне очень нравится наличие виш-листа, который можно распределить по категориям. Свой виш-лист я вам показывать не буду, но поверьте, там много интересного.

Отзывы к товарам я стараюсь оставлять всегда, чтобы другим было на что ориентироваться при покупке.

Штукой "нашли дешевле?" попыталась воспользоваться 1 раз, но мне так и не пришлось уведомление о снижении цены, поэтому я забила пока на эту возможность, тем более что я и так покупаю на Wildberries то, чего нет в других местах или то что здесь итак дешевле.

Вывод: люблю ли я Wildberries? Да! Рекомендую ли? Да, только в период самоизоляции, будьте внимательны при выборе обуви-одежды, помните что сейчас все по предоплате и постарайтесь отложить покупки, где возможен брак по получению. Сейчас до службы поддержки WB достучаться не так уж и просто, чтобы оформить возврат.

Всем прекрасного настроения и покупок!

Мой обширный гардероб от Ostin

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Возможность бесплатного возврата
  • Возможность примерки
  • Возможность создавать вишлист
  • Много брендов
  • Можно отложить товар
  • Нахожу то чего нет в других магазинах
  • Огромный ассортимент товаров
  • Оплата при получении заказа
  • Отличный сервис
  • Система скидок для постоянных покупателей
  • Стильные вещи
Недостатки
  • Брак уменьшает личную скидку
  • Снижение процента выкупа за отказ от покупки
Miss Von Teeseрекомендует
04.05.2020
Нам не понравились места примерки вещей там
04.05.2020
Пункты выдачи конечно отличаются друг от друга, жаль что вам с ним не повезло.
05.05.2020
Вот почему-то так и оказалось
Я последнее время все чаще там закупаюсь)
04.05.2020
Главное - не потратить всю заначку))))
Много нового узнала!
04.05.2020
Ай, как же я люблю вайлдберрис Love процентов 70 моего гардероба именно оттуда. А еще я постоянно покупаю там нижнее белье, ибо с моим размером сложно найти что-либо в магазинах.
А сейчас, в период падении WB просто мое спасение. Сегодня вот одеяло летнее забрала Laughing out loud
04.05.2020
Вот белье я пока опасаюсь там брать, боюсь с размером ошибиться. Вы уже приноровились со своим размером подбирать? С одеялом поздравляю)
Спасибо)
Бюстгальтеры у меня всего трёх фирм, постоянно их покупаю. Сейчас заказываю только тогда, если вижу что бюстгальтер с реальной большой скидкой, ибо оплачивать нужно заранее, а примерка в пункте выдачи невозможна, да и белье - штука невозвратная. Поэтому я выбираю тот же объем, но чашку на размер больше. Пусть лучше уж чуть свободноват, чем все мое добро вывалится)))
04.05.2020
Какая у вас коллекция рюкзаков!
04.05.2020
Да,попав однажды на сайт вайлдбериз остановится невозможно))). Я там заказываю косметику ( чаще всего) платья и обувь.
Тоже надо что-нибудь заказать.
05.05.2020
люблю этот сайт, тем более у меня один офис рядом с работой, а один рядом с домом)) но одежду там никогда не брала, предпочитаю обычные магазины, где можно примерить. Если только как в случае с вашим пальто, когда уже знаешь, что заказываешь...
С Манго так постоянно! Как и с Love Republic, намного дешевле, чем в магазине
05.05.2020
Обожаю Love Republic, но у них такая странная размерная сетка, что я бы сначала померила в магазине)
05.05.2020
Представляю, какая у тебя дома коллекция сумок Laughing out loud
дааа, WB это мое спасение, в нашем городе совсем нет магазинов Манго, а тут я могу их быстро заказать и, главное, примерить! не встречала более комфортного сервиса нигде.
05.05.2020
меня тут вчера просили скинуть фото ВСЕХ сумок, и я поняла, что это реально затруднительно :DD
05.05.2020
Big smile я почему-то не удивлена, что это был долгий процесс)
Wildberries как наркотик! Но столько рвани-драни приходит Sad Это огорчает.
Я тоже подсела на Вайлдбериз Laughing out loud Рюкзачки у Вас классные Smile
07.05.2020
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашего интернет-магазина. Рады, что Вам удобно совершать у нас покупки!
Надеемся на длительное сотрудничество.
С уважением, интернет-магазин Wildberries.