Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 18:58

Я много слышала и видела рекламу о том, что Сбербанк запустил свою почту, но никогда не использовала ее, обычно довольствовалась почтой России и иногда СДЭКом.

Но недавно после нескольких покупок на алиэкспресс, мне пришло сообщение от таможни, что формируется одна посылка из нескольких маленьких.

А все потому что один из товаров был с платной доставкой чуть больше 200 рублей и видимо для таможни было проще собрать все мои пакеты в один и отправить ко мне. Заказы получила за две недели с момента покупки.

Спустя неделю мне пришло сообщение От Сберлогистика, что очень меня удивило. А потом я поняла что это мой заказ с алиэкспресс.

Хочу сразу отметить огромный для меня недостаток. В отделении куда отправили мой пакет, постамат стоит внутри отделения банка, что означает что ты не можешь забрать свою посылку в любой день и любое время. Слоган "всегда вовремя" меня очень позабавил.

Почта работает до 22 часов, сбербанк до 18:30. Что делать людям, если они работают до 20 часов? Правильно, идти забирать заказ в субботу. За это я сняла одну звезду из пяти.

Мне дали две недели чтобы я забрала свой заказ, этого времени достаточно по моему мнению. А если ты постоянно занят, можно попросить кого-нибудь забрать за тебя. Нужен всего лишь пин код, который пришел в смс ранее. Это удобно, потому что не нужен паспорт.

Инструкция по использованию написана на самом постамате. Вводишь код из смс и после нажатия "ОК", открывается одна из ячеек и вы можете забрать свою посылку.

Занимает меньше минуты, дольше идешь до банка.

Вот такой пакет я получила, а внутри было еще 4 пакета.

Внутри гриллз (вставные зубы), дополнительная пара силикона для зубов, пластиковая цепь (для шеи очень узкая, решила использовать как аксессуар для джинс) и ожерелье в хип-хоп стиле.

В целом хорошая задумка сервиса, надеюсь в будущем можно будет забирать заказ в любое время. К использованию рекомендую!

Достоинства
  • Без очереди
  • Бесконтактно
Недостатки
  • Забрать посылку можно только когда банк работает
Lady KiaRaрекомендует