Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 09:57

Здравствуйте, я - кот. Помнится, в прошлой жизни я жил на чердаке с братом и мамой. Окружающие нас путали, потому что мы одинаковые, полосатые, почти бурундуки. И три огромные овчарки, живущие на первом этаже, тоже звали меня просто - "эй, кот, погнали потусим! Будешь мячиком?" Играть я любил, но мячиком быть мне не нравилось, поэтому я научился классно убегать и прятаться. Жилось мне хорошо, привольно: когда я успевал убежать от овчарок можно было появляться в травке, побегать и поиграть, кушал вкусно: мыши, воробьи, вот это рацион, я понимаю! А иногда даже приезжали огромные говорливые чудовища и кормили странной едой: на воробьев это было не похоже, но в принципе съедобно, а местами даже вкусно. Так мы и жили дружной полосатой семьёй целых пять месяцев, пока не случился тот жуткий день: до сих пор как вспомню, лапки подкашиваются!!!

Утро

Опять приехали чудовища(мама сказала, что их зовут люди, ну и имечко, мда!!! Ничего хорошего от такого названия ждать нельзя, КОТ - вот что звучит гордо!) Один людь был новый, страшенный! Огромный, выше их всех, громкий, и все что-то орал, я разобрал только "нужен кот-мышелов" а потом они меня ловили!!! Я, конечно, не давался, царапался и кусался, господи за что!!! Меня никогда они не хватали, мама!!! Мама куда? Я НЕ ХОЧУ В КОРОБКУУУУУУУ! Мама!!! Где ты? Мамааа?!!! Потом меня долго куда-то везли на громыхающей вонючей мяу-ши-неее ( думал, что умру, чесслово!!!)

Ну все, приехали. Как ни странно, я жив. Выпустили из коробки, огосподи!!! Тут нет улицы?!!!! Собака??? Ребёнок??? Люди? Мне теперь с ними жить? Я умру, я точно умру!!!

День первый на новом месте.

Сижу под диваном, дрожу. Хочется есть и в туалет, но страшно: меня заманивают едой. Нет, врагуууу не сдаеееется наш гооооордый варяяяяг!!! К вечеру вытащили из-под дивана, попытались покормить, сунули в коробку на странные гранулы. Вы идиоты, люди? Нормальные коты какают в песок, а не в эту гадость. Спрятался в нишу, авось не найдут. Блин, ссать-то как хочется!!! Уммм.

День второй.

Страшно аж капец. Собака эта жуткая, и даже чердака нет от неё спрятаться. Ребёнок лопочет - кииифа и ищет меня по дому. Дрожу в нише: несколько раз меня доставали, пытались кормить и опять пихали на этот дурацкий лоток, ну и тупая баба, я же сказал - "песок!!!! Мне нужен песок!!!!!" блин, я ж взорвусь скоро! Хочу ссать и домой, я даже уже согласен быть мячиком!!!!

Вечером пришёл этот мужик, который меня притащил сюда, достал из-за шкафа, а я даже сопротивляться не мог, где мой песок?!!! Зажал у себя на пузе, что он делает? Не знаю что это, но приятно. Гладит, гладит, гладит, ой как хорошо, и даже почти не страшно, ох, пссссссс. Чего он ругается? Сам расслабил, а я не хотел, я ж не могу не в песок!!! Ну ладно, раз начал, дописаю уже в этот лоток, чего уж там: помирать, так с песней!

День третий на новом месте.

Ночью не спалось, думал не поесть ли: решил не есть, вдруг отрава. Пошёл исследовать пространство, вдруг найду, как сбежать? Не нашёл, зато нашёл странную шахту вверх, до потолка, залез, сижу, держусь за кирпичи когтями и хвостом, рад: не найдут!!! Полдня слушал как за стеной матерились, искали! Хихикаю.

Блин! Нашли! Сорвали доски со стены, блин!!! Какое место классное было!!! Нееее, хорошее существо людем не назовут!!!

Вечером опять пришёл мужик, опять расслабил. Ну ладно, так тебе и надо, писать-то хочется! Хаха, получил?!!!!

День четвёртый:

слушал как хозяйка разговаривает по телефону, наконец-то сообразила спросить, что сыпать в лоток! Господи, песок, песочек! Песочек ты мой, любименький!!!! Наконец-то!!!

Ну теперь можно и поесть, так и быть.

День шестой:

"Эй, здорово, собака! Куда пошла? Познакомимся? Меня Ральфом назвали а тебя? Ну чего ты полезла в нишу? Дрожать?" Фига я страшный, оказывается!!! Приятно.

День седьмой.

Собака дрожит в нише. При попытке познакомится поджимает хвост и прячется под полки. Странная.

День восьмой.

Собака вылезла, обнюхала, сказала что я странный пёс. Ушла дрожать в нишу.

День десятый.

Ну и тупая эта собака, сколько можно объяснять: я не тряпка, нельзя меня таскать за загривок! Вообще собаки тупые. А мышами-то пахнет, слышу, скребутся родимые. Неплохая добавка к рациону, а то еда местная дрянь. Надо бы тряхнуть стариной.

День одиннадцатый.

Делал обход, чуть не попался в мышеловку, какой идиот в неё сало положил? Приклеился к другой мышеловке, ну и денек... Сижу, вылизываюсь, матерюсь.

День пятнадцатый.

Мама! Это крысы!!! Нет. Не так! КРЫСА! Одна, но какая! Короче, дело было так: сидел, караулил, выскакивает прям на меня! Ну хозяева норки все заделали, ей прятаться некуда, вот она и кинулась, блин мне ж всего пять месяцев, а она вполовину меня! Но я ж мужик, не испугался, пошёл на неё, она в диван! Хозяева матерятся, диван открыли: она там, я на неё. Интересно, такие матерые крысы вкусные или очень жесткие? Так она на меня кинулась! С зубами! Почти укусила! Блиин, опасно!

Крыса убежала, сижу отхожу, что это было? Намекнул хозяевам на валерьянку для нервов, говорят не дорос. Эх...

День семнадцатый.

Я зол. Я страшно зол, я в ярости. Эта тупая крыса решила, что может безнаказанно кидаться на КОТА???? Делаю обход, нашёл её за мониторами. Не знаю, нафига хозяин их пять штук в один угол заставил, дурак что ли? Маякнул хозяйке, поняла!!!!! Не такая уж она и тупая. Пошли на крысу вдвоём: хозяйка смелая у меня, зубов-то у неё нет. Зато сковороду чугунную профессионально держит, как будто всю жизнь ей крыс била. Сработались отлично: я шугаю крысу, а хозяйка глушит её с размаха сковородой! Недобила! Ловлю, ловлю, нееет!!! Ушла, ушла под холодильник! Ааааа обед убегает! Опа, а там липкая мышеловка, прилипла родная, ураааа, приятного аппетита, хозяйка, давай пополам? Эээээ что значит нельзя есть эту гадость?! Куда потащила? Какая мусорка? Нээээт! Ну все, я обиделся!

День восемнадцатый.

Ай да я! Какую крысу поймал! Что значит помогала? Ничего не знаю, кормите теперь и гладьте, от паразитов помещение очистил, можно жить...

В общем, прижился я тут. Кормят, поят, тепло, гулять отпускают

. У соседки кошка вах, пэрсик! Сколько котят на меня похожих бегало не сосчитать. Правда первый год я все-таки опасался тут обитать, нашел много мест для пряток, но зато сейчас я тут главный. Собака? Эта, что ли? Да она кошек боится, ей коготь покажи она спрячется. Правда, я так не делаю, она в принципе нормальная. Тявкать любит но на то она и собака) В общем сплю я на принтере. Иногда на нем же и работаю: помогаю печатать документы и проверять принтер: как то целых полпачки бумаги спечатал. "Тес-то-вая стра-ни-ца" напечатал. Ай да кот, ай да мололец!

Иногда помогаю писать отзывы: Но редко, я слишком занятый кот.

Две основные проблемы: желание меня тискать и ребенок. Тискать не позволяю, но иногда прихожу помурлыкать. Когда голодный. С ребенком я разделался, после порваной щеки не лезет: вон шрам красивый, пусть спасибо скажет: шрамы - украшение мужчины! Вон, у меня вся грудь в шрамах, каждую весну метелюсь с соседскими котами, красавчик! Даже к ветеринару ездил, когда абсцессы появились: уколы гадость! А за ребенка не беспокойтесь, я ж его предупреждал раз много: и прикусывал, и когти выпускал, больше не лезет.

Кстати когти дома не точу: у меня есть улица!

А недавно появилась маленькая ляля. Так она вообще мечта а не ребенок: в кроватке не спит: кроватка вся моя. Котов не обижает, только слегка трогает шерсть. Нормально, принял, наш человек!

Мыши с улицы иногда набегают: ловлю. Правда хозяйке не показываю: помню-помню как крысу отобрала! Она иногда видит как я хвостик дожевываю, хаха)

В туалет хожу на улицу: перед дверью помяукаю, мне открывают, я в лесочек за домом, сделал дела и пошел просится обратно: на подоконник залажу и мяукаю:

открывают. Ну иногда лень идти, иду в лоток.наполнитель красивый, камушки прозрачные: люблю. Как-то не насыпали мне камушков и учесали в магазин: ну я показал им: на подушку нассал. Ой ну чего ругаться-то! Сами виноваты!

Обижать меня не обижают, не бьют: ни разу пальцем не тронули! А вот водой могут полить. Помню, после той подушки я полдня сох: запшикали из пульверизатора. Больше не ссал: мокрым быть плохо. Бойтесь пульверизатора, пацаны!

Кормят меня по-разному: то сухой корм стоит. Не ем, пока не дадут моей любимой кашки: живу на птичках и что со стола сопру- ой праздник когда малой хлеб с оливковым мвэаслом забудет: вещь!

Коты, внимайте что нужно у хозяев просить: вкусно и полезно.

Короче моя делает так:

• кило куриных голов,
  • кило куриных шей,
  • килограмм - два кило свиного сердца или куриных желудков,
  • грамм по 300 печени и рыбки

режет кусками сантиметра по два, мешает.

На оливковом масле( я на нем сьем все что ни сделай) тушит полкило кабачка. Перемешивает, делит на порции и морозит. Говорит три дня надо, чтоб паразтов убить. На полмесяца этого хватает. А потом красота: размрраживает, заливает кефиром, кидает хрень какую-то : отруби и ламинарию. И дает. Вкууусно! А еще вкуснее когда туда сыра потрет. Уши свои готов слопать!

.Но все равно сухой корм бывает: прошу что повкуснее а она не дает: говорит, в смешанном кормлении перерыв нужен между сухарями и другой едой минимум часа три. Не, она-то знает, читала много об этом, но все равно грымза и жадина(

:А вообще коты, хотите жить долго: не ешьте то, что вам дают несведущие хозяева:

• Мяяяу-локо. Невкусно и бесполезно, оно не усваивается. Пейте кефир, пацаны! Знаю, гадость, но с мясом сьедобно. Зато полезно и шерстка заблестит: все телки кошки ваши!
  • Рыба. В речной паразиты и кости. Много рыбы = переизбыток фосфора = мкб, оно вам надо?
  • Мясо-филе. Не, ну оно вроде вкусно, только пользы мало и фосфора много. Много фосфора= мкб. Если говядинку то просите с жилками, если курочку то красное мяско: полезнее! Ну и шейки-головки-желудочки просите.
  • Каши из круп. Давайте не будем мышами, а будем теми кто ест мышей! Мя-са! Мя-са! А кашу только из животика мышки: гарнирчик! И вообще крупы не усваиваются.
  • Фарш. Ну можно. Но куски мяса лучше усваиваются. Я куриные головы целиком ем, какой фарш? Я кот а не старикашка и зубы на месте!
  • Вареное мясо.Опять же можно. Но таурин разрушился при варке, все полезное ушло. Так, желудок забить. А вареные кости вообще не перевариваются, еще закупорку кишечника схлопочете. Ломайте холодильник, ешьте сырое. Тоько глистов травите, братья-коты.
  • Людоеду. Понимаю, вкусно. Но вредно. Соль, специи вся фигня. Мкб не дремлет! Бастуйте! Но не травитесь!
  • Плохой корм. Вискас, китикет - фуфу! Помню только приехал меня этим кормили. Видели б вы меня! Шерсть клоками, тусклая, болел первую зиму жуть. Хозяйка посмотрела и начала думать головой.

Пацаны, если у ваших хозяев вообще нет денег на нормальный корм: просите куриные шеи и головы хотя б по штучке в день. Не должны разорится два килограмма голов по 60 рублей на месяц купить, а вам хоть что-то похожее на полезную еду. Только смотрите, чтоб шеи если что отбили: головы жую а шеи никак, очень жесткие.

А, чуть не забыл: недавно к нам подкинули нечто.

Имени у него пока нет: зовем Шкет. Он у нас маленький, но храбрый: прыгает на меня, шипит на собаку, гоняется за бумажками. Иногда я даже решаю поиграть, потыкать лапкой, забавненько. Может это все-таки кошка? Хочу кошку! Предлагаю оставить Шкета себе, не понимают. Но говорят сосед хотел забрать, если не заберет оставим себе. Пусть не заберет, с ним веселее! Вот только ходит в мой туалет, нахал. Шкет глупый еще. Людям доверяет, как будто не люди его выкинули, ага. Игручий, ласковый. Да еще и борзый: хозяйка малую кормить в комнату а тот сразу следом, ложится к ним и мурлычет, глупыш. Вчера дверь закрыли так измяукался. Ну ниче, я его жизни научу! ЭЭЭЭЭ А НУ ПШЕЛ ВОН С МОЕГО ПРИНТЕРА!!!

Насчет рекомендаций: как я могу не рекомендовать самого себя? Я красивый, я умный, а какая шерстка! Я ловлю мышей и избавляю дом от вредителей! Я мягкий, длинный и теплый! И даже даю себя погладить! А еще рассудительный и котята от меня красивые.Рекомендую, пацаны! Адрес не дам, я ж не продаюсь. Но если вам понравилась моя рекомендация: сходите в подвал или на помойку, найдите там блохастый дрожащий комок: погладьте, накормите, дайте ему дом и любовь и более благодарного мягкого теплого пушистого друга вам не найти!

Пока-пока, вам мяукал о своей жизни Ральф!!!! Всем по бездомному котику и на земле станет чуточку больше счастья.

К сожалению, наш Ральф ушел от нас на радугу, сгорел от кошачьей лейкемии, которую диагностировали слишком поздно. По словам ветеринара, скорее всего он с ней жил всю свою недолгую жизнь. Пушистых облачков тебе, хвостатик...

Достоинства
  • Красивые
  • Мышеловы
  • Умные
Недостатки
  • Могут нагадить если обижены
  • Тяжело терять
  • Шерсть повсюду
Ерети4карекомендует
Love Какой красавец!
Отзыв огонь!
Котеньки и собачка очаровательны!
Малышка прелесть!
посмеялась от души от Вашего повествования отзыва, супер Love
26.09.2017
Party шикарно! Кот красавец. А кашу я и сама такую сожру))
Какой роскошный зверь! Laughing out loud
Сколько в нем весу то?Smile Он меня ж на ходу свалит Big smile
Вот все вообще, глаз не оторвать, слов нет Big smile Последний, особенно Love
Вопрос. Как вот гуляет, а потом на кровать прыгает? Лапы моете после каждой прогулки?
26.09.2017
IndianOcean,Castlevania, Ksysha82 Благодарю, мы с котом тронуты вашей оценкой =)
Бутафория Спасибо от имени кота) Ну ты и троглодит! Big smile Хотя... если убрать из списка головы и потушить, то и я сожру Big smile
Надежда73 Это просто кажется, на самом деле он некрупный. Кило 4,5 сейчас примерно
Kate L Сложно дать честный ответ и не выглядеть свиньями) на кровать сейчас его пускаем нечасто, и лапы моем с такой же периодичностью) Smile
26.09.2017
У меня кошка беспородная как раз, что не мешает мне ее любить) хороший рассказ вышел!
26.09.2017
Увлекательное повествование Smile От первого лица отзывы в этой теме я еще не читала Big smile
26.09.2017
Смеялась, прям до слез, моя подруга тоже наверное также думает, очень у вас классно вышло описать мысли кота.
26.09.2017
побольше бы таких оригинальных отзывов!прочла на одном дыхании, супер! Love
Прекрасный отзыв)
Редко встретишь рассказ о своем питомце в таком формате Smile
Ральф просто красавчик! Пусть Шкет станет ему верным другом Wink
Ржала аки конь. Вам бы рОманы писать. Big smile
Концовочка аж до слез!
И Шкета оставляйте себе!
Это великолепно! Напомнило Кысю
26.09.2017
Здорово) спасибо за позитивный и интересный отзыв)
Браво, Ральф! Такую автобиографию написал! Big smile
26.09.2017
Это не отзыв, это автобиография! Суровые они у вас, и такие правильные, настоящие коты:)
26.09.2017
вот про еду подмечено правильно), хотя овсянку иногда мои едят проглоты, а вот другие крупы не очень), поэтому не даю). молоко даже пить не любят, да и потом стул жидкий, а кефир не всегда пьют, но я и редко даю, давала когда малышня была и надо было их к еде приучать), щас уже малышке 2 месяца), одну девочку осталось пристроить). а вот кошка и кот у нас ловить если и ловят, но не едят(, мышей у нас нет, крысы... маленьких знаю ловили, но играли и все, не ели, а котяра еще и птичек ловить любит)
вот про рыбу читала, но у нас так выходит что коту даем( и я вот иногда переживаю за него, просто беру не я ее, да и на рыбалки ездят, а так тоже хочу желудки да сердца куриные, ну головешки еще можно)... ваш рецепт возьму на заметку)
26.09.2017
Аааа у нас такой же уличный кот!Похож мордой и расцветкой. А почему нужен перерыв 3 часа между сухим кормом и влажным, подскажите? Наш кот требует, чтоб все сухарями ему посыпали иначе ему невкусно и неизысканно...
box аватар
box
26.09.2017
Люблю посмотреть фото животных. Smile В вашем отзыве их полно. Спасибо!
26.09.2017
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву, мне очень приятно, что вы заглянули!
Аления Все когда-то случается впервые! Shy
Briony О да! Big smile
virginia_west Рыбу можно, но в небольших количествах, а не на постоянной основе. А рецепт этот извлечен с форума заводчиков Мейн-кунов, называется Кунья Каша, если погуглить можно подробнее почитать, это я так, в общих чертах описала. А головы очень хороши тем, что в них целый набор микроэлементов: глаза, хрящи - все очень полезно. Единственный минус - в мозге много фосфора, поэтому тоже - все хорошо в меру.
ЯНаСолнце
Не между сухим и влажным, а между промышленным кормом и натуралкой. Просто для переваривания корма и натуралки необходимы разные пищеварительные ферменты, поэтому если в одно кормление давать можно посадить жкт. У каждого животного свои пищевые причуды) Ральф вот корм не ест один постоянно, вводишь корм: он неделю ест а потом обьявляет забастовку, и не ест, пока не сменишь. После замены так же, неделю похрустит и бастует. А натуралке всегда рад
26.09.2017
Ерети4ка, спасибо, поняла. Наш кот тоже больше натуральную еду любит, но нам некогда да и неохота с ней возиться. К счастью, кот не бастует и жрет всё, что дают Big smile
26.09.2017
Ерети4ка, спасибо, поищу почитаю)))
26.09.2017
о, ты в ТОПЕ! Здорово, поздравляю! Ты интересно пишешь Big smile коты рулят!
милые создания - Ральф и все остальные Smile
На днях спасали из колодца котенка такого же окраса, спасли Smile
Читаю читаю и ещё читать хочется Exclamation Mark
Необыкновенная подача! Любимец просто душка! У меня тоже любимец взятый в добрые руки Innocent и уже вот три года через пару недель, как у нас - а кажется целую жизнь. Сын мой кругом за мной Sexy
Ой, здоровья вашему красавцу, и шкету тоже))) Big smile
По особенному приятно читать такие отзывы, отдельный плюс за рекомендацию о правильном питание для кошек))
Меня передергивает, когда слышу радостные возгласы теток в магазинах на акцию Фрискаса\Вискаса, потом себя вспоминаю, какой я была 1,5 года назад...
Какой красивый кот!
А повествует так, что зачитаешься))
Какой же он красавчик!
27.09.2017
А меня всегда кормили вискасом и вон какой красавец я вымахал! Шёрстка блестит и чувствую себя прекрасно! Вот сегодня как раз к кошечке знакомой собрался. Кот Васька Smile
28.09.2017
Бутафория Спасибо))) К айреку подхожу урывками, так что немного запоздалое)))
Водолей-ка Повезло котенку) Вы молодцы! А после колодца куда?
iNESSA World Спасибо! Три года - еще молоденький, у него с вами почти целая кошачья жизнь впереди)
СофияПегас Просто мой кот ооочень негативно реагировал на эконом-корма,
пришлось много читать о кормлении , возможно кому-то еще пригодится)
Киска-Мурыска, ПантеRRаБлагодарю, девушки!
Steklyashka Не буду вступать в полемику, я привела рекомендации, любой ветеринарный врач вам скажет о плохом качестве кормов этого класса))) А следовать им или нет - это ваш выбор!) Здоровья Ваське!
28.09.2017
Эх, я тоже как - то хотела с улицы взять Smile
28.09.2017
Какая весела история получилась))) Задумалась, какими нас видят коты...
30.09.2017
прикольная подача информации)) а-ля Далин)))
котище красавец! наша такая же - но когти точит дома... обо ВСЁ!...
впрочем, зато не гадит в обувь))
тута мы))) https://irecommend.ru/content/kotya-kotenka-kotok-...
30.09.2017
Artemizia а я читала уже про вашу кисулю) помню бровки-галочки, и оценку тогда же ставила) уморительная кошечка) плохо только, что в обувь пакостит, такие вот эти кошки злыдни. Милые и вредные.
30.09.2017
Ерети4ка - сорри)) я потом вспомнила, но редактирование уже отключилось...
наверное все серые дикари и дикарки шебутные)))
у меня персиянка была - от нее не было шкоды как от этой. (до сих пор по ней тоскую, так ее жалко)
06.10.2017
Котей просто очаровательный! Smile
16.10.2017
Вам бы романы писать - такой талант пропадает Smile. Котеша классная, глазки умненькие.
17.10.2017
Valeria_Valcoran Он благодарит вас за комплимент всеми своими лапками)
Wind_of_Sea Спасибо большое, но романов я как-то боюсь, слишком масштабное мероприятие)
Спасибо, что зашли, девочки. Shy
Ещё 3 комментария