Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 16:23

полгода или более

Никогда не думала, что однажды буду писать отзыв на банк, но...

Столкнулась с ПСБ как с зарплатным проектом в конце лета. До этого пользовалась Альфа-банком и даже после того, как покинула предыдущую компанию, карточку оставила и продолжала пользоваться ей, т.к. банк со всех сторон устраивал и был удобен. Но, увы и ах, наша организация взяла в ПСБ кредит и вместе с ним нам навязали зарплатный проект (раньше получали на любую удобную карту). В офисе более 150 человек, довольных банком - ни одного (я, как сотрудник отдела кадров это, увы, точно знаю). Сейчас я получаю ЗП на ПСБ и просто перевожу через Систему Быстрых Платежей в Альфу и пользуюсь этой картой. Объясняю почему недовольна Промсвязьбанком и чем лично мне Альфа нравится больше.

Лично мои претензии:

1. Дооолгое поступление средств на счет.

Если сравнивать с Альфой - на 3-4 часа позже. Если ранее в день зарплаты в 11-12 часов я уже получала свои денежки, то сейчас раньше 15:30 ждать не приходится, хотя в банк все передается в то же самое время, у нашего бухгалтера все строго. На сбер, конечно, и дольше может приходить, раньше у коллег и в 23 часа деньги падали, но мы же не попу с пальцем сравниваем, а ПСБ с Альфа банком, здесь все же получше ситуация))

2. Ожидание ответа оператора.

Если при звонке 8800... в Альфу мне в течении минуты говорят: "Здравствуйте, Александра Батьковна., чего изволите?", то при том же 8800... на ПСБ я должна висеть минут 10 и каждые 30 секунд слушать рекламу. Ну и качество решения вопросов тоже несопоставимо, сплошное мямленье и просьбы подождать "вдруг само заработает".

3. Бесконечные проблемы с Системой Быстрых Платежей

Это заметили все мои коллеги, даже подустали это обсуждать. Платеж может уйти, но, например, не отразиться в истории (круто, да?). Или не уйти, но тоже не отразиться в истории. Или сам по себе отмениться, ничего не сказав. То есть деньги вроде ушли, а потом передумали и вернулись через пару часов, но ты об этом ничего не узнаешь, если не заглянешь в историю.

Плюс ко всему в данном банке СБП как Система Быстрых Платежей расшифровываться просто не может, т.к. они ни разу не быстрые. Час иногда приходится ждать. С Альфой с такой проблемой я не столкнулась ни разу.

4. Постоянные сбои и проблемы в работе приложения.

Само приложение довольно удобное, но оооочень тормознутое временами. Может, конечно, это связано с проблемами у самого банка, но блин! Постоянно же плююсь!

5. Один офис на весь Санкт-Петербург.

Даже комментировать не буду.

6. Банкоматы.

Их тоже мало. ПСБ предлагает клиентам снятие наличных во всех банкоматах города до 100 000 тыс. в месяц без комиссии. Но! Во-первых, есть и те, кто больше 100 зарабатывают (не я, увы, но есть!). Во-вторых, бывают ситуации вроде крупных покупок, когда снять нужно больше 100 000 руб. И, в-третьих, без комиссии это возможно сделать только если ты не берешь в банкомате чек! То есть, ты или рискуешь и снимаешь деньги без чека, либо платишь комиссию. Здорово придумано, не правда ли?

Как итог - страшно не довольна банком и качеством работы сервисов. Жду не дождусь, когда можно будет закрыть эту карту и вернуться к удобному привычному Альфа банку в полном объеме.

Кстати, кэшбэк некоторые коллеги хвалили, мол, с паршивой овцы, но я прикинула, что у меня такой же выходит на Альфе так что и это не преимущество в моем случае.

Достоинства
  • Много категорий кэшбэка
  • Хорошая бонусная программа
Недостатки
  • Некомпетентность и неусведомленность работников
  • Проблемы с СПБ
Sonrisadelocuraне рекомендует