Опубликовано 12 Август, 2021 - 16:36

Бесплатно

Всем привет!) <3

С чего началась вся эта история:

Все произошло 2 года назад. Как-то вечером я частенько слышала что какой-то котенок скребется к нам в дом.

Ну думала, ладно, на следующий день такого не будет. Но звуки продолжались и я решила уже открыть двери, и посмотреть что там за ней происходит.

Открыла, смотрю, а там котёнок стоит, и смотрит на меня одним глазом.

Один глаз был в огромном гное, которая превратилась в корку и облепила весь глаз котеночка.

Эта корка гноя настолько была глубокой, что как будто второго глаза у него вовсе нету.

Я спросила у соседей что это за котенок, и видели ли они его ранее, они ответили что видели.

Некоторые подкармливали от жалости кошачьим кормом.

Но никто не пытался его спасти. Как сказали клички у него не было, никто его не называл.

Спасение котёнка:

Мне стало его безумно жалко,и из того что я могла бы ему дать из холодильника это было молоко.😔 Я дала ему молока, он попил.

Ели как я отодрала ему эту корку гноя. Я повезла его к ветеринару, лечила долго его от блох.

Было много трудностей, так как у меня собака, котеночек заразил её блохами.

Я очень долго потом лечила свою собаку,лечила котенка. Было очень трудно. У кошки оказался гнойный конъюнктивит.

❤​​​​​​Кличка кошечки:

​​​Позже было принято решение назвать котенка Алиса, это оказалась девочка.

Так выглядит кошечка Алиса спустя 2 года:

Знакомство Алисы с собакой чихуахуа по кличке Вилли:

До этого у нас был Вилли, ему был на тот момент 1 год.

Знакомство с Вилли тоже было невероятно трудным, нужно было познакомить их, чтобы в дальнейшем они начали вместе жить и не тужить.

Сначала Вилли начал лаять на котенка, и пришлось нелегко. Котенок тоже реагировал на Вилли как на своего злейшего врага.

❤Что сейчас с Алисой:

Сейчас кошечка абсолютно здорова, как будто даже и ничего и не было на её глазах.

Я очень рада и счастлива что я ее спасла, ведь возможно бы её сбила машина.

Переезд кошечки:

Нужно было переехать в квартиру. Квартира у меня своя. Переезд был очень нелегким,сразу перевезти двух животных из города в город задача не простая.

Ещё и стресс для животных. Но мы все таки переместились, и сейчас все хорошо.

Купание:

Ох уж это купание кошек! Все мы хоть раз слышали: кошки боятся воды! Да, с Алисой все так. Она до безумия боится воды.

Пыталась вылезти из ванны, царапалась, мяукала.

Стресс сплошной как и для меня, так и для Алисы. Но я герой, и посмотрев так скажем туториал как помыть кошку, помыла её))))

Купаю Алису 2-3 раза в год.

Как Вилли и Алиса относятся к друг другу:

Сейчас они хорошо дружат. Иногда могут вместе спать на одной лежанке. Вилли даже облизывал её ухо и зачем-то его чуть ли не грыз Laughing out loud

Но раньше все было иначе. Они привыкли за два года к друг другу.

❤Стерилизация:

Было очень страшно за Алису, но её стерилизовали, и она не будет иметь в дальнейшем котят. Я очень за неё переживала, иногда она пыталась ходить,но ей нельзя было.

Вилли тоже переживал за неё, подходил к ней, нюхал её, скулил. Я была рада что Вилли тоже не равнодушен был после операции Алисы.

А еще если вам интересно прочитать про чихуахуа Вилли , то у меня так же есть про него отзыв для вас: https://irecommend.ru/content/chetveronogii-drug-c... Smile

Я очень люблю Алису, она вевероятно ласковая кошечка, любит помурчать, любит когда её гладят и играют с ней.

Это был весь мой отзыв и небольшая история про спасение Алисы, я очень рада что с ней все хорошо.

Пожалуйста делайте добро, и оно к вам обязательно вам вернëтся Smile

Всем удачи!)❤

Достоинства
  • Добрая
  • Красивые
  • Понимающие
  • Преданные
  • Умные
Недостатки
  • Своенравные
  • Трудно приучить к туалету
  • Тяжело терять
Саша Кобелеварекомендует