Опубликовано 17 Август, 2016 - 14:43

Не так давно на российском рынке появилась нашумевшая на западе австралийская серия для волос Aussie. В ней совсем немного продуктов, но каждый из них уже был зарекомендован нашими и иностранными блогерами. Решила и я посмотреть, что это за зверь с логотипом - кенгуру.

 


aussie восстанавливающий бальзам

 


Я приобрела бальзам из серии Волшебное восстановление для всех видов непослушных волос.

 


Где купить: Wildberries, Озон и др. интернет-магазины

Цена: 500-800 руб.

Объём: 250 мл.

 


 


Сразу о минусах. Главный из них - это упаковка.


Комфортно использовать бальзам мне довелось лишь 5-6 раз, потом приходилось зажимать флакон так, что он становился практически плоским, да и это не особо помогало. Я больше времени тратила на добывание средства, чем на его нанесение. Хранить упаковку приходится крышкой вниз, чтобы бальзам скапливался у горлышка.

 

 


Один из самых неудобных видов дозаторов, когда подвижная часть заедает и может захватить кожу пальцев. Хотя, до самого неудачного ему ещё далеко))

 

 


Из дозатора средство выливается либо по капле, либо сразу потоком, добиться чего-то усреднённого трудно.

 

 


Состав.

 

На "парадной" этикетке указано, что основные ингредиенты это масло австралийской макадамии, масло жожоба и масло авокадо, но мы-то прекрасно знаем, что действуют такие средства в основном за счет силиконов. Я и не против, главное, чтобы состав был "рабочим". Масла, как и ожидалось, ближе к концу.

 

 

По консистенции бальзам густой, он не течёт и прекрасно распределяется по волосам. На мою длину хватает небольшой ложки средства.

 

 

Аромат очень интенсивный, напоминает запах детской жвачки, остаётся на волосах до следующего мытья. Скорее приятный, чем отталкивающий, но для некоторых может показаться слишком резким.


кондиционер aussie консистенция

 

Мои волосы: тонкие, сухие на кончиках, нормальные по длине.


Я наношу бальзам, отступая от корней около 20 см, выдерживаю на волосах 2-3 минуты и смываю прохладной водой. После естественного высушивания волосы мягкие, приятные на ощупь, но всё-таки остаётся пушистость и для комфортного расчесывания не хватает несмываемого средства. По ссылке можно посмотреть результат после бальзама Осси + несмываемой сыворотки. А на этих фото - просто высушенные волосы:

 

кондиционер aussie результат на волосах


Истратив бОльшую часть упаковки, я не заметила, что состояние моих волос заметно улучшилось, они не стали более напитанными, гладкими и послушными. Бальзам лишь временно разглаживает волосы, не обладая накопительным эффектом. Но и этот временный эффект вполне неплох.

 

шампунь и бальзам aussie действие на волосах

 


Со своей задачей кондиционера Осси справляется хорошо но, на мой взгляд, для такого эффекта цена высоковата. Никаких "вау" и заявленного салонного эффекта нет. Можно найти и более бюджетные бальзамы с аналогичным действием и удобной упаковкой. Но, на мой взгляд, лучше потратиться на хорошую "несмывашку" и глубокий уход (маски/ампулы), чем искать панацею среди бальзамов.

 

aussie шампунь и бальзам

 

Процедуры и обследования для волос:

 

Средства для лечения волос и кожи головы:

 

Щадящее окрашивание:

 

Бальзамы-ополаскиватели:

 

 

Несмываемые средства:

 

Приборы и аксессуары для волос:

edelweissрекомендует
Читать все отзывы 80
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.08.2016
У меня такой бальзам и я от него в восторге 😊
17.08.2016
У нас видела такие в продаже,но пока не пробовала
17.08.2016
Слишком дорого для таких свойств. Моей непослушной гриве не пойдет наверняка, у меня требование к второму этапу в мытье волос, что бы кондиционер/бальзам приглаживал пушистость и хорошо разглаживал:) а на фото прекрасно видно как торчат волоски вокруг головы(
17.08.2016
приятный бальзамчик 😊
17.08.2016
А мне такое дозаторы нравятся, правда, они подходят для более жидких средств)
Я тоже считаю, что можно и более бюджетный вариант найти за меньшую сумму
17.08.2016
Замечательный бальзам..
17.08.2016
Хороший бальзам, но покупать за такую стоимость желания не возникло 😊
17.08.2016
Видела в продаже, дороговато для такого эффекта 😕
17.08.2016
Ничего необычного, хоть и из Австралии))
не пробовала такой, но заинтересовал. хоть и не дешевый он
17.08.2016
Я бы этот бальзам готова была бы приобрести ради одного только аромата детской жвачки, представляю, как вкусно волосы пахнут ❤️
18.08.2016
мне и ложечка понравилась. давно уже заглядываюсь а эту марку
18.08.2016
Люблю средства с таким ароматом, но вот эффект средненький, мне нужны средства посильнее 😊
18.08.2016
До нас эта марка пока не доехала. Представляю, сколько будут стоить эти продукты, когда они, наконец, появятся в Минске. У нас обычно всё стоит немного дороже.
Как раз на него посматривала в магазине
19.08.2016
У меня только шампунь их и он мне нравится 😊
интересный бальзам, не встречала такой
Другие отзывы
Читать все отзывы 80
Смотрите также