Опубликовано 2 Январь, 2018 - 19:29

Так вот, значит, какая ты - ответственность. Приятно познакомиться, проходи, чувствуй себя, как дома. Надеюсь, что мы подружимся.
Всем большущий привет от меня и от моего маленького котохищника. Сегодня я бы хотела поделиться с вами своим первым самостоятельным опытом в области животных.

Три года назад меня по очень банальной причине занесло в чужой город. Да не просто в город, а в огромный незнакомый город. Мне было 17. Я считала, что начну жизнь с чистого листа, что все будет отлично, но моя уверенность в этом с каждым новым разговором в скайпе с родителями становилась слабее. Я оставила там всё и всех. Даже свою любимую кошку, которую просто не могла взять с собой.

Я никогда не думала, что так сложно расставаться с животными, но что делать, если это не просто животное, а твой друг? Маленький, беззащитный, но все понимающий и всегда поддерживающий тебя друг? Я провела с ней 6 лет своей жизни, я рассказывала ей обо всем, что меня тревожит, я не ждала какого-то чуда, я просто черпала в этом животном необходимую поддержку. Она никогда не любила сидеть на руках, но в моменты, когда я лежала в слезах, она была рядом, она протягивала мне свою лапу, если у меня, на тот момент подростка, «рушился мир».
В день, когда нужно было улетать, она сидела у меня на коленях и смотрела мне в глаза, словно чувствуя, что грядут какие-то перемены, что что-то должно произойти, а я, сдерживая слезы, шептала ей, что скоро вернусь, что обязательно заберу ее с собой, как только смогу. Никогда ещё у меня так не разрывалось сердце, никогда ещё я не чувствовала себя таким предателем.

Но время шло. Я потихоньку осваивалась на новом месте, родители сделали подарок на совершеннолетие и подарили квартиру. Только в строящемся доме и с возможностью переезда в неё только после института. Так и проходило время: учеба, жизнь в съемной комнате, не особо богатая, но интересная студенческая жизнь. Но одиночество не обманешь. Теперь, когда в жизни случались радостные или, наоборот, грустные события, делиться ими было не с кем. Лёжа на кровати и глядя в потолок, я все чаще ловила себя на мысли, что мне необходимо животное. Моё животное. Но в тот же момент я отчетливо понимала, что мне не только некуда принести живое существо, но и в целом я пока не смогу окружить его заботой и любовью.

События шли одно за другим, менялись не только даты в календаре, но и я сама. У меня менялся характер, мировоззрение. Отношения с молодым человеком стали более чем серьезными и вот, нежданно-негаданно, он предлагает мне жить вместе и полностью освобождает моих родителей от необходимости ограничивать себя, чтобы побольше денег выслать своему ребенку. С этого момента, наверное, и началась моя действительно взрослая и самостоятельная жизнь. Как только в жизни стало все относительно стабильно, я подняла вопрос о собственном животном. Но, к удивлению, разговор довольно быстро закончился категоричным "нет" со стороны парня. Очень четко и ясно мне было сказано, что в нашем доме никогда не будет кошки. Только вот я не сдалась так просто, мы периодически ругались, ссорились, обсуждали миллион раз эту тему и просто не могли понять друг друга или пойти на компромисс.

Но в какой-то момент все изменилось. Мой любимый человек сказал: - ищи, если котенок понравится нам обоим, мы его возьмем. Я не знаю, как описать свои эмоции в тот момент, но уже через 5 минут я смотрела все объявления, просматривала животных в фондах и т.д. Оказалось, что не так просто будет найти того, кто действительно понравится всем. Как-то незаметно прошло несколько месяцев, а котенка у меня так и не было. И вот оно - чудо. Объявление с очень симпатичной трехцветочкой, все, как мы хотели, парень одобрил, встреча назначена и.. На утро я просыпаюсь с полным ощущением, что я не хочу туда ехать. Я испугалась, я потерялась, я не понимаю, что со мной произошло. Я просто проснулась с первой мыслью, что мы не поедем забирать выбранного котенка. Жалела я потом об этом? Нет. Хотелось мне взять котенка? Да.

Накануне моего дня рождения, мы решили еще раз посмотреть объявления, не рассчитывая, что найдем что-то. И по закону подлости именно в этот момент парень заметил серого котенка, который сразу запал ему в душу. И знаете что? Нас просто на 10 минут опередили и из пяти котят забрали именно ту девочку, которую мы хотели. И, поскольку я не закрывала сайт с объявлениями, мне высветилось в предложенных что-то непонятное. Размытые фотографии, непонятно, что там вообще за создание, но описание было подходящим. Так же была девочка. того же возраста, что мы хотели, трехцветная, как мы искали изначально. И, видимо, парню настолько надоело возиться, что он просто позвонил и назначил встречу. Ехать было довольно далеко, несколькими видами транспорта и котенка нам привозили к ближайшей станции метро с условием, что мы ее точно берем. Боже, как у меня тогда билось сердце, сколько переживаний было в голове..

И вот, мы встретились с девушкой, которая достала нам из сумки маленькое создание, назвав его котенком. В этот момент все мысли перемешались, она была настолько крохотной, настолько безобидной, что я сразу решила, что это моё. Забрав малышку, мы начали переживать о том, как она перенесет дорогу, поскольку ехать необходимо было в метро, а там ужасно шумно. Вот только девочка, хоть и маленькая, но очень боевая оказалась. Залезла к парню под куртку, улеглась там, и стойко перенесла дорогу. (она просто все проспала)

И вот, когда мы были уже недалеко от дома и ехали на автобусе, котенок открыл глазки и впервые для нас мяукнул. Мы подумали, что это ужасно мило, а оказалось, что это она на нас возмутилась, потому что ей стало неудобно лежать. Сменив позу, она так же спокойненько уснула.

Впервые в квартиру мы зашли не вдвоем, а втроем. Да, теперь у нас стало на одного жителя больше, но от этого только веселее.

Я очень переживала за то, что квартира съемная и ей может как-то навредить наличии животного, и, как выяснилось, переживала не зря.

Котенку сразу показали кухню, поставили новые миски и наполнили их водой и едой. Девочка оказалась действительно смелой и, перекусив, пошла изучать свой новый дом. Лоток ей так же показали сразу, но здесь все было не так радужно. Первые два раза она решила сделать свои дела на кухне, но, указав ей еще несколько раз на лоток, она все поняла и перестала преподносить такие сюрпризы.

Парень мне периодически напоминал, что это МОЯ кошка, а не наша и поставил условие - на кровать кошка залезать не должна. Спать, играть и т.д. она должна отдельно от него. Но котенок оказался хитрее - взял своим обаянием. На кровать она не просилась, покорно спала на выделенном месте, а вот парень.. Проснувшись однажды ночью, сам перенес ее к себе под одеяло и сказал, что ему стало ее жалко, потому что она осталась одна. С того момента началась их крепкая дружба. Придя однажды с учебы, я услышала, что это теперь не "котенок", а Теона, но можно просто Тэо.

Поначалу все шло вполне спокойно и размеренно, но потом кошка поняла, что жить она будет с нами и что теперь это и ее дом тоже. После этого и началось самое веселое..

Вроде милая и хорошенькая, не правда ли?

Тэо оказалась не такой уж и безобидной, она сразу дала понять, что она настоящая хищница, которая может за себя постоять.

Уже через несколько дней у всех были расцарапаны руки, поскольку мы все-таки пытались то подержать ее на руках, то просто поласкать.

Но игровое время определяли не мы, а котенок. Если ей станет совсем скучно, она принесет игрушку и даст лапой по лбу, указывая, что ее величество пришло и требует внимания, но если ей вполне хорошо и одной, то лучше ее не трогать.Все мои мягкие игрушки она разодрала, тетрадь для института, которую я по привычке оставила на диване, она тоже разгрызла. Вставала она рано утром, а ложилась очень поздно. Вот только логика ее была довольно проста: если не спит котенок, значит не спит никто.

Она носилась сломя голову, с грохотом переворачивала все, кусала за ноги, прыгала по нам, а отсыпалась потом, когда мы были на учебе/работе. Я думала, что это самое ужасное. А вот и нет. Когда она подросла и научилась запрыгивать на подоконники, шкафы и т.д., мы сразу поняли, что такое настоящий шум. Она скидывала с тумбочек на кухне посуду, грызла провода, мелкие вещи перетаскивала с их места и прятала, драла обои.

В общем, развлекалась как могла в четырех стенах. Что еще взять с ребенка?

Больше всего я боялась, что парень из-за этого будет злиться и захочет отдать ее обратно, но, что очень странно, он просто занялся ее воспитанием. Иногда просто говорил с ней, словно с человеком, объясняя, что так делать нельзя, иногда, если она лезла на стол, убирал ее на пол. Позже стал баловать ее вкусняшками, если она хорошо себя ведет. Так, через какое-то время она стала понимать, что можно, а что нет. При фразе "Тэо, нельзя" котенок тут же менял свое занятие. В режим она так же со временем вошла и стала ложиться и просыпаться вместе с нами.

Потом, когда она еще немного подросла, я стала находить котенка даже в капюшоне курток..

Зато спать она стала больше!

Но это все мелочи. Да, она хулиганистая, да, она ужасно наглая,но мы ее любим. Поначалу я чувствовала себя предателем, что взяла ее, я думала о том, что я обещала другой кошке забрать ее (мама мне ее не отдала), но позже я поняла. Новый котенок - не замена предыдущей кошки.

Она - символ новой семьи. Я теперь не одна в другом городе, у меня теперь семья и большое счастье.

Достоинства
  • Красивые
  • Любимая
  • Самые лучшие
  • Смелые
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Нет
Tianel'рекомендует
Как точно Ваш парень подобрал ей имя! Очень подходит Smile наш тоже был таким засранцем, но потом подрос, и вот теперь только кусается иногда в игре, царапаться перестал месяцам к 5.
04.01.2018
Это да. А то было бы смешно, если бы ее назвали "лаской" или "муркой", а она оказалась вот такой дикой) Хотя.. Говорят, как корабль назовешь) Нашей уже идет к пяти, но пока такая же дикарька
26.01.2018
Котэ они такие Big smile
просто психологически были неготовы к переменам и побоялись - я тоже жутко не хотела брать котёнка (хотя была такая ситуация когда пообещала себе что если собак выздоровеет возьму с улицы ещё одно животное), но ситуация была такова что или я возьму кошку или ей грозит смерть. Сейчас обожаю свою малышку и очень рада что преодолела тогдашний приступ малодушия.
27.03.2018
Я очень люблю вас с Тэо и надеюсь скоро познакомиться! Здоровья и море веселых моментов вам в жизни!!
27.03.2018
Надо их с муркой познакомить)
Спасибо, дорогая)