Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Март, 2022 - 18:52

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о розовом сухом вине Navarra DO Liedena Ledea Rosado Garnacha. Покажу много красивых фотографий и расскажу о самой выйграшной закуске для вина.

Цена: около 1000 рублей

Объем: 0,75 литра

Крепость: 14%

Производитель: Испания

Где купить: я покупала в Окее, как и всегда.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Ох, давно я не писала обзоры на вино, решила исправится. Почему не писала? Потому что покупаю обычно вино одной и той же фирмы, либо просто лень писать. Дни тёмные, фотографировать негде...

А сейчас весна, на улице солнышко, светло, радостно на душе, и хочется все больше писать и писать обзоры)

Сегодня я как обычно зашла в гипермаркет Окей за вином, и была в шоке как подскочили цены. Во-первых исчезли все акции на вино, самое дешевое сухое розовое вино было около 700 рублей. А раньше я по акции спокойно могла купить хорошее вино за 500-600 рублей. Ну что поделать) Прорвёмся, лишь бы сухой закон не ввели, а на цены пофиг, денег хватит)

ФОТО ПРОДУКТА

Вино находится в красивой стеклянной бутылке объёмом 0,75 литра. Это стандартный объем для вина.

Внешний вид очень приятный, девичий такой, с орнаментом и розовой бабочкой на этикетке.

Вино молодое, поэтому крышечка у него откручивающаяся без пробки. Я обычно пью только такие вина, старые не люблю, они мне кажутся тяжёлыми. А молодые вина лёгкие и свежие.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Виноградники общей площадью 90 гектаров расположены у подножия Сьерра-де-Лейре, на северной оконечности зоны Баха Монтанья в регионе Наварра. Климат с большим влиянием Пиренеев. Прохладные температуры, частые ветры и среднее годовое количество осадков более 700 мм в год замедляют процесс созревания винограда, и позволяют сократить количество фитосанитарных обработок. Баха Монтанья - географическая зона, в которой есть великолепные природные условия для выращивания винограда высочайшего качества.

Сортовой состав:

Гарнача

ЛУЧШИЕ ЗАКУСКИ ПОД ВИНО

И наконец моя любимая и самая аппетитная рубрика - закусочки под вино. Раньше я всегда закусывала вино кукурузкой, сыром и тп. Хочу показать несколько моих старых отзывов на вино:

Это малая часть моих отзывов на вино и на алкоголь в целом. В них я рассказываю как пить, чтобы не было перегара. Как пить и худеть и тп. Если интересно, Welcome)

Сейчас я хоть и худею, но под вино всегда заказываю себе горячих роллов, лосось с рисом в соусе терияки и люблю салатик Цезарь. ​​​Раз в неделю и можно устроить читмил (кажется так это называется?). В остальные дни я все равно ничего почти не ем)

Просто эстетическое наслаждение. Я безумно люблю роллы, именно горячие роллы, холодные не ем. Они безумно вкусные в нашем местном ресторане.

Я обычно заказываю тёплый ролл с королевской креветкой (16 штук), ролл с угрем (16 штук), лосось с рисом в соусе терияки и салатик цезарь с курицей. В итоге раз в неделю 5000 рублей я выкидываю на вино и роллы) 20000 в месяц) А если ещё посчитать что также раз в неделю я пью дорогой эль, то на него в месяц уходит около 8000. Итого: около 30000 я трачу в месяц на алкоголь. Много? Мало? Кому как.

МОЁ МНЕНИЕ

Я пью исключительно только сухие вина, и только либо розовые, либо белые. Красные вина не переношу, они безумно тяжёлые, сладкие и полусладкое тоже пить сейчас не могу. А было время, когда я постоянно покупала сладкое Вино белое полусладкое Villa Grande Столовое.

Сухое вино Navarra DO Liedena Ledea Rosado Garnach имеет насыщенный розовый цвет. Я боялась, что оно будет тяжёлым, ибо чем темнее вино, тем оно тяжелее. Но вино оказалось очень вкусным и лёгким.

Аромат у вина очень сочный и насыщенный с лёгкой кислинкой. Чувствуются какие то фрукты или ягоды.

По вкусу вино лёгкое, свежее, в меру кисленькое. Послевкусие очень приятное, спирт не чувствуется. Я не сомелье, и мне сложно описать вкус вина, но оно действительно стоящее. На лето отлично подойдёт.

Вино не игристое, но поначалу чувствуется, что оно как будто бы с газами. Если что игристые вина я терпеть не могу. Но тут просто обман вкуса. Вино самое обычное и не имеет газов.

Я рекомендую Розовое сухое вино Navarra DO Liedena Ledea Rosado Garnacha!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
04.03.2022
Пузырьки присутствуют, тем более в молодом вине. Из-за технологии брожения.
Я иногда тоже люблю розовое. Но больше красное сухое.
04.03.2022
Красное сухое пила, но для меня оно терпкое и тяжеловатое)
04.03.2022
обожаю розовое - самое любимое из всех.
не представляю, как дальше без вина
04.03.2022
Все будет отлично) возможно подорожает, но для своего удовольствия можно и купить)
04.03.2022
Напивая на 30 тысяч в месяц можно позволить себе не дифференцировать вина по цвету Beer
04.03.2022
Ну блин, я пью только исключительно сухие и светлые)
04.03.2022
Красное сухое мой фаворит, а так интересное впше тоже
Smile
Очень вкусный отзыв
Big smile
На 30 т.р. в месяц я бы спилась Laughing out loud
Big smile
05.03.2022
розовое люблю в жару и на морях. кстати, пузырьки в молодых розовых винах - явление частое.
сегодня у меня на столе будет французский красный "сухарик" Hat
и да, цены, конечно, взлетели, увы
Sad
О , а вот и отзыв на винишко подоспел , давно таких отзывов не было ! Smile
Smile
  • 13.06.2017 - 14:45
    Нежное вино
    Это нежнейшее розовое вино мне подарили в подарок. Удивительно тонкий аромат, в котором чувствуется запах ягод. Не вероятный цвет, розовый искрящийся. Нежный вкус с нотками ягод, кислотность не яркая. Послевкусие чуть сладковатое. В бокале выглядит великолепно.
  • 22.10.2019 - 15:52
    Розовое вино в красивой бутылке. Очень легкое!
    Добрый день, уважаемые читатели!   На глаза мне попалась новая линейка вин "Кубань-Вино": Aristov 8. Это линия вин с низким содержанием алкоголя . Всего их представлено три вида: сухое красное «Aristov Rosso», сухое розовое «Aristov Rose» и сухое белое «Aristov Bianco».
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 05.07.2020 - 00:41
    Вино сухое розовое Шато Тамань Fleurs du Sud - пусть у вина будет вкус вина, а не цветов!
    Здравствуйте. В тот вечер все совпало: Привязанность к винам марки "Шато-Тамань", любовь к rose, акция в фирменном магазине на Роза Тамани. Шато Тамань Fleurs du Sud Акцизная марка на месте Эта серия разлита в бутылки с винтовой крышкой. Удобно. Не надо возиться со штопором.
  • 24.10.2020 - 15:19
    Ничто так не украшает девушку, как бокал My Rose
    Всем доброго времени суток! Как хорошо, когда не только продукт, но и подача, дизайн отличного качества. Стильно, креативно, неизбито. Я кладезь для маркетинговых ходов, меня можно купить с потрохами, если сделать красивую, запоминающуюся упаковку, или этикетку, и, конечно, я не могла пройти мимо…
  • Неплохое вино по приемлемой цене
    Приветствую Вас, уважаемые читатели! Сухое вино Адагум Пино Нуар Розе произведено винодельческим предприятием "Олимп" расположенном в Краснодарском крае. Год урожая 2019 год. Крепость алкоголя 11,0 - 12,0 об. Эта бутылка была куплена в Ашане, цена без акций в районе 350 рублей .
  • 15.04.2018 - 16:00
    Простое и приятное
    Хорошее испанское расхожее вино, сделанное из сорта Темпранильо, весьма бюджетное и приятное.Покупал несколько раз, поэтому картину впечатлений можно назвать сложившейся.По сути, очень напоминает классическое дачное вино из привычных нам ягод - малины, крыжовника, красной смородины и т.д.
  • 19.05.2017 - 02:24
    Рекомендую к покупке
    Прекрасное испанское сухое розовое вино из Аликанте. Производитель: Домус Агрикола, Испания. Покупаю его уже не в первый раз. Вообще люблю всю линейку этих вин. Есть белое, красное, выдержанное, ну и розовое - моё любимое.
  • 14.06.2022 - 11:04
    Коротко о вине. Розовый Barinas из Хумильи
    Аромат просто невероятный - густой, яркий, хочется нюхать и нюхать: там и красная смородина, и лист смородины, и клубничное варенье, и земляничное варенье, и айва. Есть ещё какие-то ноты, которые мы не смогли идентифицировать, но аромат прямо запоминающийся.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 03.07.2022 - 18:25
    Приятное розе с освежающим и элегантным вкусом - Golubitskoe Estate Rose
    Здравствуйте! Вина я употребляю достаточно редко и если приходится покупать, то беру одно и то же. И это всегда красное сухое. Недавно я открыла для себя очень даже неплохое розе с приятным вкусом и в этом отзыве хочу о нём рассказать.
  • 22.04.2022 - 15:01
    Либмаямильх — жалкая копия германского вина или достойный продукт?
    Продолжаю знакомиться с адыгейскими винами Вагрус из недорогого сегмента. На сей раз мне на глаза попалось белое полусладкое вино Либмаямильх.   Цена, место покупки Покупала в январские праздники, цена меня очень тогда удивила, 169 руб., с дисконтной картой еще дешевле.
  • 08.06.2022 - 13:12
    Я пью шампанское только в двух случаях, когда я влюблена, и когда нет 🍾🥂
    Девочки, приветствую   Помните, как говорила про шампанское великая Коко Шанель? Я ее очень поддерживаю У нас, девочек, действительно, бывают периоды, когда бабочки в животе, букеты, конфеты и шампанское, холодное, да с клубникой...
  • 29.06.2022 - 10:40
    Мне очень нравится эта бурда) Как смягчить вкус и химозность.
    Раньше я очень любила брют и сухие вина, но в последнее время перешла на более сладкие напитки. Видимо хочется немного поймать легкости бытия и во вкусовых ощущениях тем более. Сегодня мой отзыв посвящен любимому напитку всех девочек - сладкой алкогазировке под названием BOSCA ROSE.
  • 18.04.2022 - 17:28
    Рекомендуем, как не плохое рядовое вино, не для торжественных поводов, а как вино для дружеской атмосферы.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам про Вино красное сухое Фанагория Авторское Каберне-Саперави. Вина "Фанагория" мы с мужем раньше обходили стороной выделяем уже давно, отдавая предпочтения винам зарубежных производителей, но в связи с данной обстановкой, решили присмотреться к винам…
  • 03.06.2022 - 10:18
    Сальвалай, Пино Гриджио делле Венецие. Очень, очень хорошее вино, которое не везде купишь.
    Я не часто пью вино, предпочитаю более крепкие напитки. От вина у меня сонливость и головная боль. Но это вино оказалось совсем не такое.   Куплено оно было давно, на этикетке дата 02.10.2019г. И вот вчера пришло время его распить.
  • 20.06.2022 - 07:50
    Чтобы попробовать Лыхны, пришлось ехать в Абхазию!
    До поездки в Абхазию я никогда не пробовала их вино. Все эти Апсны, Лыхны казались мне дешевым пойлом местного разлива с закосом под заграницу... Мне казалось, что "такое" пьют, когда не хватает денег на более дорогое вино. Но как же я ошибалась!!!
  • 08.05.2022 - 14:20
    Ароматное, душистое, вкусное, но очень сладкое вино.
    Доброго времени суток дорогие друзья, братья и сёстры во Христе. Весь православный мир недавно отметил светлый праздник Пасхи. В это время кроме куличей и крашеных яиц на стол необходимо ставить соответствующий напиток.