Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Март, 2022 - 18:52

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о розовом сухом вине Navarra DO Liedena Ledea Rosado Garnacha. Покажу много красивых фотографий и расскажу о самой выйграшной закуске для вина.

Цена: около 1000 рублей

Объем: 0,75 литра

Крепость: 14%

Производитель: Испания

Где купить: я покупала в Окее, как и всегда.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Ох, давно я не писала обзоры на вино, решила исправится. Почему не писала? Потому что покупаю обычно вино одной и той же фирмы, либо просто лень писать. Дни тёмные, фотографировать негде...

А сейчас весна, на улице солнышко, светло, радостно на душе, и хочется все больше писать и писать обзоры)

Сегодня я как обычно зашла в гипермаркет Окей за вином, и была в шоке как подскочили цены. Во-первых исчезли все акции на вино, самое дешевое сухое розовое вино было около 700 рублей. А раньше я по акции спокойно могла купить хорошее вино за 500-600 рублей. Ну что поделать) Прорвёмся, лишь бы сухой закон не ввели, а на цены пофиг, денег хватит)

ФОТО ПРОДУКТА

Вино находится в красивой стеклянной бутылке объёмом 0,75 литра. Это стандартный объем для вина.

Внешний вид очень приятный, девичий такой, с орнаментом и розовой бабочкой на этикетке.

Вино молодое, поэтому крышечка у него откручивающаяся без пробки. Я обычно пью только такие вина, старые не люблю, они мне кажутся тяжёлыми. А молодые вина лёгкие и свежие.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Виноградники общей площадью 90 гектаров расположены у подножия Сьерра-де-Лейре, на северной оконечности зоны Баха Монтанья в регионе Наварра. Климат с большим влиянием Пиренеев. Прохладные температуры, частые ветры и среднее годовое количество осадков более 700 мм в год замедляют процесс созревания винограда, и позволяют сократить количество фитосанитарных обработок. Баха Монтанья - географическая зона, в которой есть великолепные природные условия для выращивания винограда высочайшего качества.

Сортовой состав:

Гарнача

ЛУЧШИЕ ЗАКУСКИ ПОД ВИНО

И наконец моя любимая и самая аппетитная рубрика - закусочки под вино. Раньше я всегда закусывала вино кукурузкой, сыром и тп. Хочу показать несколько моих старых отзывов на вино:

Это малая часть моих отзывов на вино и на алкоголь в целом. В них я рассказываю как пить, чтобы не было перегара. Как пить и худеть и тп. Если интересно, Welcome)

Сейчас я хоть и худею, но под вино всегда заказываю себе горячих роллов, лосось с рисом в соусе терияки и люблю салатик Цезарь. ​​​Раз в неделю и можно устроить читмил (кажется так это называется?). В остальные дни я все равно ничего почти не ем)

Просто эстетическое наслаждение. Я безумно люблю роллы, именно горячие роллы, холодные не ем. Они безумно вкусные в нашем местном ресторане.

Я обычно заказываю тёплый ролл с королевской креветкой (16 штук), ролл с угрем (16 штук), лосось с рисом в соусе терияки и салатик цезарь с курицей. В итоге раз в неделю 5000 рублей я выкидываю на вино и роллы) 20000 в месяц) А если ещё посчитать что также раз в неделю я пью дорогой эль, то на него в месяц уходит около 8000. Итого: около 30000 я трачу в месяц на алкоголь. Много? Мало? Кому как.

МОЁ МНЕНИЕ

Я пью исключительно только сухие вина, и только либо розовые, либо белые. Красные вина не переношу, они безумно тяжёлые, сладкие и полусладкое тоже пить сейчас не могу. А было время, когда я постоянно покупала сладкое Вино белое полусладкое Villa Grande Столовое.

Сухое вино Navarra DO Liedena Ledea Rosado Garnach имеет насыщенный розовый цвет. Я боялась, что оно будет тяжёлым, ибо чем темнее вино, тем оно тяжелее. Но вино оказалось очень вкусным и лёгким.

Аромат у вина очень сочный и насыщенный с лёгкой кислинкой. Чувствуются какие то фрукты или ягоды.

По вкусу вино лёгкое, свежее, в меру кисленькое. Послевкусие очень приятное, спирт не чувствуется. Я не сомелье, и мне сложно описать вкус вина, но оно действительно стоящее. На лето отлично подойдёт.

Вино не игристое, но поначалу чувствуется, что оно как будто бы с газами. Если что игристые вина я терпеть не могу. Но тут просто обман вкуса. Вино самое обычное и не имеет газов.

Я рекомендую Розовое сухое вино Navarra DO Liedena Ledea Rosado Garnacha!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
04.03.2022
Пузырьки присутствуют, тем более в молодом вине. Из-за технологии брожения.
Я иногда тоже люблю розовое. Но больше красное сухое.
04.03.2022
Красное сухое пила, но для меня оно терпкое и тяжеловатое)
04.03.2022
обожаю розовое - самое любимое из всех.
не представляю, как дальше без вина
04.03.2022
Все будет отлично) возможно подорожает, но для своего удовольствия можно и купить)
04.03.2022
Напивая на 30 тысяч в месяц можно позволить себе не дифференцировать вина по цвету Beer
04.03.2022
Ну блин, я пью только исключительно сухие и светлые)
04.03.2022
Красное сухое мой фаворит, а так интересное впше тоже
Smile
Очень вкусный отзыв
Big smile
На 30 т.р. в месяц я бы спилась Laughing out loud
Big smile
05.03.2022
розовое люблю в жару и на морях. кстати, пузырьки в молодых розовых винах - явление частое.
сегодня у меня на столе будет французский красный "сухарик" Hat
и да, цены, конечно, взлетели, увы
Sad
О , а вот и отзыв на винишко подоспел , давно таких отзывов не было ! Smile