Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 10:15

Котенок у нас появился 1 января 2022 года. Дочка давно просила кошку, но мое сердце оттаяло только в новогоднее утро, я решила подарить ребенку маленькое новогоднее чудо.

Котенок был взят по объявлению в группе на близлежащих дачах. Хозяева нас заверили, что бабушка у котят мейн кун, что они кушают мягкий корм и приучены к лотку. Что из этого правда, а что вранье чуть ниже. Котятам на тот момент было около месяца. Дочка выбрала черненькую кошечку.

Котенок оказался очень слабеньким и отказался есть, причиной этому оказались полчища блох. У нас уже был опыт выведения блох у щенков, для таких маленьких не подходят химические средства, только на основе эфирных масел, что усложняет решение проблемы. Но шампунь + вычесывание оказались достаточно эффективными и от блох получилось избавиться. Буквально на следующий день появилась активность и аппетит.

Дочка назвала кошечку Оши. Почему-то первые дни мягкий корм она не воспринимала, распробовала только через какое-то время.

Лоток изначально был поставлен недалеко от места где она спала и ела, в 90% случаев все свои дела она делала в "горшок", но иногда все же ходила под диван. Через месяц, когда Оши освоила уже всю квартиру лоток переехал в туалет.

Оши хорошо поладила с Маней. Вместе устраивают игрища в стиле реслинг, с прыжками, бросками и кувырками. Иногда вместе спят, но иногда собака ревнует и прогоняет кошечку. Так же эта мафия уничтожила диван, напрочь вытащив поролон.

Кошки животные активные и игривые, поэтому пришлось избавиться от классических штор и перейти на рулонные. Так же во время охоты на мух было разбито несколько горшков на балконе.

В возрасте 8 месяцев Оши "загуляла", это были бессонные ночи с постоянным мяуканьем, после недельного перерыва все начиналось снова, в ноябре 2022 года мои нервы сдали и я решилась на кастрацию. Операция прошла успешно и кошечка быстро восстановилась. Сейчас даже сложно найти место, где был шов, операция была полостная, но последствия прошли даже быстрее, чем у предыдущей кошечки Васи после лапароскопии (тоже черненькая длинношерстная кошка). Операцию делал знакомый хороший ветеринар у себя в клинике, но я все равно очень нервничала и переживала. Когда мы забрали Оши из клиники она была уже в сознании, дома первый день была слабенькая, но не шаталась как пьяная. Сходила в туалет и попила воды, на следующий день уже была бодрая и с хорошим аппетитом. Так же нам посоветовали не надевать попону, так как это для кошки тоже стресс и они не любят скованные движения. Через неделю сняли швы.

По характеру Оши очень ласковая и контактная, часто сама подходит и ластится, любит чтоб ее гладили. Часто урчит и ни разу я от нее не слышала рычания или шипения. Когти тоже не выпускает и не царапается.

С появлением второго животного пришлось обзавестись роботом-пылесосом, каждый день набирает полные лоток шерсти и не только...

Выросшая рядом с собакой переняла многие ее привычки и черты характера. Было куплено множество игрушек, но самыми любимыми все рано остаются мелкие мышки из зоомагазинов. Гоняет их лапами, ловит и таскает в зубах, а потом они бесследно исчезают.

Спит в основном с дочкой и вообще большую часть времени проводит у нее в комнате. У них случилась взаимная любовь и это очень радует. По утрам никого не будит, но иногда ночью играет и носится, а так же громко копает в своем лотке.

Я тоже очень люблю Оши за ее мягкий характер, ласковость и пушистые лапки.

Прежде чем завести животное надо все взвесить и понять, что могут быть уничтожены любимые цветы, обои и прочее, что кошки тоже требуют время, заботу и деньги. Они пакостят, не слушают и иногда болеют. Для меня эти милые пушистики это радость и счастье, не смотря на их мелкие шалости и заботы, которые они доставляют.

Достоинства
  • Красивые
  • Любимая
  • Понимающие
  • Преданные
  • Умные
Недостатки
  • Шкода
armagedon_kaрекомендует
Черная красавица. 😻
20.09.2023
Спасибо. Умеет позировать, правда не очень любит фотографироваться. Надо успеть пока не сбежала.
20.09.2023
Кошечка красавица, у меня тоже две пушистые красотки живут
20.09.2023
Не представляю как жить без животных в доме) Пушистый антистресс.
20.09.2023
Обожаю кошек, черные вообще для меня магические 😍
20.09.2023
Они умеют очаровать и влюбить в себя, всегда красивы и грациозны)
20.09.2023
Какая прелесть😍 У меня дома тоже кошечка. Кремовая, с мейн-куновскими корнями тоже.
21.09.2023
Кремовая -очень необычный оттенок. У нас хоть и бабушка мейн-кун, вес всего 4 кг, некрупная выросла)
Какая красотуля !! Love
21.09.2023
Грациозная выбражуля)
27.02.2024
Очень красивая кошечка и отличные фотографии.
Мейнкуна не видно:)
29.02.2024
Спасибо. Да, и размеры совсем не Мейкуновские)