Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 10:12

Привет подруги.🌿🌿

Пришло время поговорить о еде подробнее. У меня на этот счет есть своя философия.

Меня зовут Даша, мне 27 лет. Я радуюсь жизни и смотрю на мир очень позитивно. Жизнь штука конечная, я считаю необходимо получать от нее удовольствие, помогать ближним и братьям меньшим.

• Я каждый день чувствую себя счастливой. Потому, что я сама управляю своей жизнью. Так и с едой, я сама делаю выбор - какие продукты покупать, что готовить. Чутко слушаю свой организм, не хочу ему вредить, люблю его и стараюсь приносить себе пользу.

Раньше всё было не так. Я курила, пила алкоголь, мало спала, ела что попало) долго выходила из подросткового возраста, но пришла к тому, что моё тело - мой храм 🌹

Сейчас вообще в обществе курящего человека ни минуты не могу провести. От алкоголя тоже отказалась. Мне "не вкусно" и быстро становится плохо. Я часто заказываю безалкогольный глинтвейн зимой и Мохито летом. От кофе тоже бы следовало отказаться. Перехожу постепенно на какао.

Я хочу быть здоровой, светится изнутри. В этом мне помогает хорошая, полезная еда.

Так плавно мы подходим к тому, что ПП - правильное питание это не просто салат и суп. Это отношение к себе, любовь к своему телу и забота о здоровье.

• Про вес, диету и т.д.🌿🌿🌿

Не худейте никогда! не ставьте рамки, не изнуряйте себя диетами ради мужчин. Это самое провальное дело. Вас либо любят полностью - либо никак. Многие думают "вот похудею" и он мой! Дева, он тебе не нужен) Ваше эмоциональное состояние важнее. Ладно устройте себе разгрузку, если так хочется сильно. Но не через мучения и стресс. Всю жизнь на диете ради мужа? не смешите меня. Пошлите мужа подальше и начинайте жить!

Не мучайте себя, другой возможности наслаждаться жизнью - не будет. Сейчас кто-то может подумать "ты худая, стройная, вот и говоришь так". Нет девушки. Мы на мир смотрим "изнутри". И если мы ненавидим себя - то любой. Я раньше не любила свою внешность. Своё тело. И вес у меня был не более 50 кг. И что? а то, что не вес определяет любовь к себе. Хоть всё тело перекрои - ты себя не полюбишь. Так что дело только в голове. Необходимо наплевать на мнение окружающих и стандарты навязанные сми.

• Другой вопрос - если вес мешает здоровью. Некоторые полные и худые девушки не могут забеременеть из-за веса. Тут помощь врачей и специальное питание необходимо.

И еще, попмушка - не значит больная. Болеют люди любого веса. Так что давайте не будем вешать на всех помпушек ярлык. Я вообще не обращаю внимания на фигуры других девушек, не осуждаю их и не оцениваю. Я спокойно и с пониманием отношусь к внешности других людей. Женщины, мы подруги а не конкурентки.

🌿🌿🌿🌿🌿🌿

Я уже писала, что жила долгое время в горах и со временем начала там надуваться. В результате у меня появился животик и я прибавила в весе, до 55 кг.

Затем переехала к морю и перешла на более сбалансированное питание. Начала делать разгрузки. Про разгрузочные дни тут Живя в горах, я начала надуваться. Как мне помогают разгрузочные дни

🌿🌿🌿🌿🌿🌿

И вот я почти полностью на здоровом и правильном для себя питании. У меня есть огромное желание отказаться от мяса. Я пока постепенно к этому иду. Это не просто.

В общем вопрос здоровья и эмоциональное состояние - на первом месте. Красота на втором. Не отказывайте себе в любимых сдобных сладостях) ох как вкусны булочки.

Кстати спортом я занимаюсь редко. Только по желанию Занятия в зале поднимают мне настроение и попу) Еще советую обратить внимание на работу своего кишечника. Вываливающийся животик может означать зашлакованность. Метеоризм и вздутие тоже причина появления живота и у худых в том числе.

Теперь про рацион Здоровья! Про моё Правильное Питание.

Постулаты :

1. НЕ переедать
  2. Не есть фастфуд
  3. НЕ пить много воды на ночь
  4. Пить воду с утра
  5. Стараться НЕ есть после 18-19 (если график плавающий, то отказаться от ужина).

• Что всегда в моём холодильнике?

Я для себя открыла зелень! Девочки, пользу зелени просто не описать! Очень любимая и полезная зелень - руккола для кожи, здоровья и при беременности!

Правильное (здоровое) питание (ПП) рецепты блюд рацион
Если в магазине нет рукколы - беру сбор зелени

Правильное (здоровое) питание (ПП) рецепты блюд рацион

О зелени я писала в отзыве Отличный рацион для перезапуска обмена веществ всего из 3 составляющих и всего 3 дня

• Перчик он всегда в наше холодильнике

Правильное (здоровое) питание (ПП) рецепты блюд рацион
И вообще овощи и фрукты. Но не стоит налегать на клечатку тем, кто страдает вздутиями живота.

Правильное (здоровое) питание (ПП) рецепты блюд рацион
К любому обеду и ужину, я стараюсь подавать свежие овощи. Просто режу их и красиво укладываю на тарелку с зеленью. Мой муж говорит, что есть у меня стиль в подаче. Я считаю в окружении всё должно быть красивым и приятным. Даже подача огурчика с петрушкой Smile

А вообще, жена одного писателя (она была благородных кровей и получила хорошее воспитание) подавала ужин всегда при свечах,с салфетками и красивыми приборами. Даже если на ужин была лишь вареная картошка. Они были бедны, до признании таланта мужа. Но ужины накрывала как на праздник. И так каждый день.

Слат. Руккола, огурцы, помидоры. Заправка оливковым маслом

Еще есть любимые приправы

Когда я ем салат из овощей, приправленный маслом - я чувствую себя такой здоровой и счастливой)

Салат с кукурузой :

Огурцы, помидоры, кукуруза. Заправить сметаной или маслом

Меню на ПП

Иногда салат с сыром

• Про сыр:

Я люблю пресный)

Мой МЧ предпочитает с плесенью

• Про воду и напитки :

Благодаря Незнакомке и её отзыву о том, как правильно пить воду - я начала пить воду! Отзыв Разумный подход к питьевой диете

Девочки, я вообще не пила чистую воду. А она так полезна! Теперь я каждое утро, после пробуждения пью воду мелкими глоточками (от больших меня начинает тошнить. пейте воду понемногу).

Правильное (здоровое) питание (ПП) рецепты блюд рацион
Теплая вода с лимоном - мой главный спутник на весь день. Важно, чтобы она была теплая, я холодные напитки не люблю.

Я пью чай, люблю ромашковый и фруктовые. Зеленый с медом и лимоном - моя любовь.

Пью кофе, в основном растворимый, т.к. от натурального меня потом тошнит. Но от кофе я хочу отказаться. У меня "сушняк" после него наступает быстро. Говорят, кофе реально сушит организм.

Я люблю смотреть передачи о кулинарии) у нас есть специальные каналы которые только о готовке например Food Networ HD. Там передаче о готовке, на иностранном языке. класс! Женщины очень динамично готовят всевозможные блюда мира и так же есть передаче о культуре еды разных стран. Я бы и путешествовала ради шопинга и еды)) чтобы всё везде попробовать.

Завтрак

Наш завтрак это либо каша (последнее время быстрозаварные)

Омлет 1 яйцо и немного молока + тост

Рецепт завтрака на ПП

Омлет и зелень+овощи

Завтрак на ПП

Либо йогурт с бананом Красивый завтрак - отличное начало дня!

Правильное (здоровое) питание (ПП) рецепты блюд рацион
Яичница, либо тосты с маслом и сыром

Кстати о хлебе

Правильное (здоровое) питание (ПП) рецепты блюд рацион
Этот хлеб - мой враг. Его нужно убирать из рациона, как и кофе.

Этот хлеб может хранится несколько месяцев. И еще мне кажется я пухну с белого хлеба. Всё, это последняя пачка. Надо вообще отказаться от хлеба. Либо брать черный, небольшую булочку.

Еще я мечтаю отказаться от молока

Если я пью много молока - у меня сильно начинает жирниться кожа и лезут прыщи. Я уже выявила закономерность от потребления молока.

Кстати, творог, снежок, кефир и подобное - я не ем. Организм вообще не требует такие продукты в себя)

• ОБЕД

Приведу примеры разных вариантов обедов

Паста из твердых сортов пшеницы Можно сидящим на диетах, на ПП. Полезные свойства

Правильное (здоровое) питание (ПП) рецепты блюд рацион
Это самое частое блюдо, которое я готовлю. Быстрое, не тяжелое. Без мяса.

Вместе с салатом

Или просто с зеленью

Правильное (здоровое) питание (ПП) рецепты блюд рацион

Далее это лапша с овощами. Беру в соседнем вьетнамском ресторане. Вкусно и не слишком жирно.

Я практически не ем мяса. Крайне редко его употребляю. Реже 1 раза в месяц.

(28/04/2020 - я не ем мясо теплокровных совсем. с 2020 года и мне намного лучше).

Правильное (здоровое) питание (ПП) рецепты блюд рацион

Суп я ем почти каждый день, много, полную тарелку могу умять с удовольствием. А вот МЧ супы ни в какую. Только если свежий и пару ложек.

БОРЩ без мяса

Капуста + картошка

Правильное (здоровое) питание (ПП) рецепты блюд рацион

Затем обжаренную свеклу тертую на терке и лук

Правильное (здоровое) питание (ПП) рецепты блюд рацион

Добавляю приправы и всё. Борщ без мяса очень вкусный.

Перекусы : сыр и зелень (и всё тот белый враг хлеб)

На ужин

Последнее время я стараюсь не ужинать

И знаете, такая легкость появляется. Утром живот не надут, плоский совсем. А вообще предпочитаю просто гарнир на ужин. Гречка, рис, спагетти.

(28/04/202) Я не ем мясо с 2020 года. Я ем только морепродукты и рыбу. Чтобы восполнять необходимость Аминокислот, достаточно есть 1 раз в неделю рыбу или 2 раза в неделю морепродукты.

Добавлено 17.04.2019

Я научилась готовить семгу дома) по 2 минуты на каждой стороне обжариваю. в специях, специальные для морепродуктов.

Кстати, мой мужчина поддерживает все мои идеи и эксперимент с питанием (да и вообще в жизни).

Если мне что-то интересно пробовать - то я всегда предлагаю и ему.

По поводу порций

Существует такой миф - что женщины должны есть меньше.

Ребята - это вранье! у нас тоже есть мышцы и нам нужен белок) Поэтому будьте добры, не забирайте у нас большие порции и мясо. Вы в курсе, что многие женщины СТЕСНЯЮТСЯ есть полноценные порции! Веками женщины не доедают. Лучшие куски отдают мужчинам..это не справедливо.

Как можно было заметить из фото выше - моя порция порой меньше, чем у мужа. Я сама сократила себе потребление пищи, чтобы перестать надуваться после еды. Поэтому уже несколько месяцев я ем из меньших тарелок, привожу организм в порядок.

Но пусть только кто-то попробует мне сказать, что женщина должна есть меньше мужчины!

• Я ем ФастФуд. И мне от него потом плохо. Раньше я надувалась из-за мяса и фастФда, а теперь только после уличной еды или на вынос и газировки. Ем редко, но бывает.

Правда потом меня тошнит и тяжесть, но бывают моменты когда очень хочется. Я всем советую себя баловать. Делаю это сейчас всё реже. Нет тяги к Макдоналдсу. Хоть раньше я там много кушала. Вот и накушала себе прыщи и животик. А и у меня попа целлюлитная. Я думаю это от жирной пищи и соли появилось. Хотя....вроде она всегда была такая бельбека, хлопнешь разок - а трястись еще пару дней будет.

04.02.2020 Я уже не ем бургеры из макдоналдса. Меня тошнит от мяса и жирных бургеров. Заказываю там креветки, морковные палочки и яблочные дольки. Пирожки и пунши.

• Про плоский живот : Чем проще еда, тем тоньше талия!

Я худела к свадьбе, для своего облегающего платья. Убирала именно живот. Я всё так же придерживалась ПП, только отказалась от ужина совсем. Вместо ужина вот

За 3 месяца плоский, как доска животик. Еще были упражнения на пресс.

Живот абсолютно плоский. Я ела только гарниры, пила чистую воду, много свежих овощей и фруктов.

Плоский живот на ПП

Про ПП моего кота))

С нами живет Британская морда) Отзыв о породе и нашем котике Мистер Кокос - один кот и 3 альтер эго

с детства он кушает творожок, сметанку и сырой фарш вперемешку с заварным геркулесом. Это вкусно ему и полезно. После кастрации, чтобы сильно не набрать вес и разнообразить питание я стала ему давать вареную куриную грудку. Неделю он есть грудку, неделю фарш с кашей. Кстати, такое питание дешевле, чем корма и жидкие пакетики.

И еще Кокос знает, что если ему повезло больше, чем другим и жизнь полная чаша - то необходимо поделиться.

Все мясные, куриные, рыбные обрезки при готовки нашей еды - идут бездомным животным. Я редко отдаю Кокосу сырые обрезки и хрящи. Напротив моих окон административное здание и там, на пожарной лестнице живет кошка. её кормят добрые женщины - сотрудницы. Они по будням, а я по выходным. Покупаю ей корм в Фикс Прайс. И каждое утро вижу её пушистую и довольную на лестнице.

А еще, за нашими домами большая мусорка на два района. Крытая и там много контейнеров. + контейнер для пластика. И там живут бездомные животные. Все косточки, обрезки и хрящи идут им. Я всегда со стола собираю куриные косточки, не выбрасываю в мусор, а складываю и отдаю потом собакам.

Еще у нас есть зоомагазин, я туда отношу крупы и хлопья, которые нам не подошли дома. Или они долго стоят и перестлаи быть сладкими. Либо если у них выходит срок годности. В Зоомагазине еще с радостью берут полежавшие фрукты. Там много кроликов и свинок) Им по вкусу мои гостинцы.

Еще те продукты, что мы купили и вовремя не съели, либо они нам не подошли я тоже могу отнести к мусорке(по европейски ДропБокс). Складываю в пакет и вешаю на ручку контейнера. Овощи, фрукты - которые мы не съедим, а они будут лежать и портиться. Или шоколад открыли, не понравился. Финики например или печенье. Это не объедки с тарелок, а полноценная еда, просто нам она не подошла и мне жалко выбросить. Лучше отдать тем людям, которые очень нуждается в еде. Первая линия многоэтажных домов у моря - скрывает неблагополучные дворы в центре города. Их можно увидеть, только когда идешь выбросить мусор. а такой большой дропБокс один на 2 района. Только в глубине дворов и открываются виды на бездомных людей, на разруху. Я не думала, что в южных городах на море - столько бездомных. Больно на это всё смотреть.

И люди часто оставляют там еду и вещи для бездомных. Я раньше относила одежду в церковь, сейчас всё уношу туда. и у подруг собираю. В общем, я рекомендую сортировать мусор и остатки еды отдавать животным. Достаточно просто положить их около контейнеров. А одежду для людей - аккуратно поставить.

Выводы о ПП

Я рекомендую перейти на ПП если вам этого хочется. Я чувствую себя здоровой, чувствую легкость, моё пищеварение приходит в норму. Поедая полезное - я прям радуюсь, что забочусь о своем здоровье. Получаю хорошую кожу, волосы, ногти. Отличное настроение и самочувствие.

Спасибо за внимание, любите себя, любите жизнь и окружающий нас мир!

Достоинства
  • Без вреда для здоровья
  • Не диета, а образ жизни
  • Оздоровление организма
  • Польза для себя
  • Результат- снижение веса!
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужна сила воли
  • Нужно привыкнуть
  • Поначалу сложно
Viva Dashaрекомендует
Полезный отзыв
спасибо) очень рада
07.04.2019
Интересный подход к пп кота) А мой ест сухой корм и в последнее время выглядит не очень (((
07.04.2019
я в клубе кошачьем консультировалась, что лучше кормить натуральной пищей. Но если уже кормите кормом - то перевести на натуралку будет сложно. В кормах конечно есть консерванты(( попробуйте дать ему фарш говяжий сырой. Может понравится) да и натуральной пищей кормить дешевле. Я даю еду 3 раза в день. По шарику фарша с кашей. Или одну грудку вареную на 2 дня хватает.
Фарша на месяц кг хвататет. И подложку со свежей грудкой куриной. Где-то рублей 600-700 выходит. кормежка на месяц. + геркулес, но там пачки на очень долгое время хватит. его немного надо в порцию. Корма намного дороже да и вреднее. Мне просто часто говорят, ох твой кот мясо да курицу ест, дорого же. Но на самом деле всё наоборот) попробуйте угостите своего курочкой или фаршем.
07.04.2019
Здорово! Моя кошечка тоже очень любит варёные курицу и мясо ?
Полезный отзыв
спасибо) вы на ПП?
07.04.2019
О нет, я не могу себя найти вообще никак ?
У нас тоже бриташка Smile только он на сухом премиум-корме, а сама я на ПП)

Отзыв замечательный, легко написано и самое главное без излишней агрессии)
07.04.2019
Оу премиум корм Роял?? нам советовали либо натуралка либо Роял или еще какой-то из них, элитный у вас Британец) они вообще такие важные все из себя, злючки колючки) Здоровья вашему котику! и вам)
давно на ПП?
Корм называется Gemon, покупаем сразу на год 20 кг)))

Это да! Кот с характером Smile
То ласковый 5 минут, вдруг резко настроение меняется и резко кусает)
Зато шерстка у них плюшевая и выглядят как игрушки)

Спасибо большое Smile
Я где-то лет 9-10 наверное на ПП, из них года 4 на вегетарианстве)
Дорогая Даша! Спасииииииибо!
Словами не передать, сколько тепла я получила от вашего отзыва, сколько любви к жизни, мотивации.
Я тоже постепенно перехожу на ПП, но пока до конца это сделать тяжеловато. Добавила в закладки, буду периодически подглядывать сюда, за рецептами. Smile
07.04.2019
Я очень рада) 100% на ПП я тоже не сижу, бургер и пирожок - моё всё. Но думаю это образ жизни, здоровье, состояние счастья. Оно как-то само получается что-ли.. и окружающие подхватывают. как-то так) удачи и ждем тогда отзыв о ПП)
Пытаюсь! Но, очень люблю покупной майонез Sad
Пока развожу его водой.
И гриль очень спасает! Wink
07.04.2019
Я не написала, но тоже люблю майонез
Ем только от Слободы оливковый
Стараюсь редко, но люблю его)
Интересный отзыв)
Котяра классный
Спасибо ?
07.04.2019
Позитивный отзыв Smile Приятно читать. Вот действительно, чем проще пища, тем она полезней. Котян изумительный у Вас Smile
07.04.2019
Спасибо большое ) я согласна проще полезнее и веуснее. Борщ без мяса тако-же вкусный )
07.04.2019
Благодарю за полезный отзыв, интересно было прочитать ваши рассуждения
07.04.2019
Спасибо ) рада что было интересно и полезно )
07.04.2019
Молодцы! Так держать! Белый хлеб и булка самые главные враги здоровья и красоты. Я сама очень люблю чёрный хлеб любой, с отрубями, с другими добавками, он самый полезный.
Котик такой плюшевый ❤️ У нашей соседки тоже живёт британец, такой весь милота, но совсем не общительный. Соседка рассказывала, как-то громко разговаривала по телефону с подругой, а кот её так зашипел на неё. Она просто в шоке была?
07.04.2019
Я вот хлеб хочу поменять да(( просто не очень черный люблю
Вообще надо распробовать
А Британцы да) такие милые злючки
07.04.2019
Сейчас чёрного хлеба стооолько, что глаза разбегаются, и с орехами, и с изюмом и пр.пр.Попробуйте, какой-то точно понравится!)))
07.04.2019
С питанием кошек интересно, попробую посоветовать свекрови к фаршу досыпать крупу, хотя мала вероятность, что ее 18-летняя (по нашим меркам) королевишна не плюнет в тарелку Smile
А рыбку попробуйте сами приготовить Wink
Раньше думала, что с ней много мороки... а теперь понимаю, сколько ж я потеряла в этой жизни Big smile Даже свекр, который в рыбе отлично разбирается и сам ее шикарно готовит теперь предпочитает мною приготовленную, особенно соленую. Мелочь, а приятно Smile
07.04.2019
оо ваша кошка начнет брюзжать че это ей геркулес вареный подмешивают, совсем люди ! в атком возрасте кошаки уже не исправимые капризульки)
а рыбку даа..я хочу попробовать но чето не могу пока. надо начать с простого. стейк уже разделанный и очищенный приготовить. так и втянусссь
07.04.2019
Красивый кот) тоже подумаем над питанием кошки, сейчас перешли на корм роял канин и кошку не узнать, поправилась, шерсть стала шелковистой.
07.04.2019
о поздравляю! Роял хороший корм. На таких кормах животные лучше себя чувствуют и выглядят!
У нас шерсть блестит именно от геркулеса. Он полезен для шубки и зпищеварения.
07.04.2019
Так приятно читать отзыв человека, у которого такие же взгляды на жизнь, как у меня)) Спасибо!
07.04.2019
ой как классно) я всегда когда читаю единомышленников - так радуюсь) что я не одна такая. Аватарка классная, люблю эту бодипозитивную кошечку
07.04.2019
Написано оптимистично, но не маловато ли белка)) А котику отличную диету подобрали
07.04.2019
Спасибо ) я не знаю может и мало белка
Я мясо ем примерно 2 раза в неделю
Это курица или баранина, говядина реже
07.04.2019
Восхищаюсь Вашим подходом к помощи бездомным. Вы большая молодец, достойная уважения! У нас в городе нет таких боксов, но помощь тоже оказывали нуждающимся.
07.04.2019
Спасибо ) дропбокс эта та же мусорка но там больше контейнеров и есть для пластика и она крытая
Я была бы рада специальными боксам, где нет пищевого мусора
Но таких у нас поблизости нет (((
Мне правда жалко выбрасывать годную еду и одежду
Все могут просто собирать годную еду в пакет и вешать его на бак. А одежду рядом ставить - моя мама так всегда делала. И я сейчас делаю
Любой так может)
07.04.2019
Хлеб... Как я люблю хлеб, ржаной или кислосладкий, с семечками.. Обычно одним кусочком не могу ограничиться, хочу поменьше хлеба есть, но пока это сложно.
16.04.2019
Я этот белый люблю, для тостов который
И пухну с него) хочу отказаться от хлеба совсем
08.04.2019
Можно заменить коровье молоко на растительное - овсяное, миндальное. Посмотрите у меня отзыв про миндаль, там я оставила простой рецепт миндального молочка в домашних условиях
08.04.2019
спасибо) я пробовала НеМолоко овсяное..такая гадость))) думаю может миндальным или соевым заменить. кофе на вынос я покупаю на соевом молоке, а дома хоть и есть кофемашина, но я не использую её. в общем могу и без молока прожить и без кофе)
08.04.2019
Да, мне тоже овсяное не очень по сравнению с миндальным. Миндальное вполне себе приличное, особенно если не сильно разбавлять водичкой
Ну знаете кому как, мы с мужем только его и пьем. Нам подходит полностью. Да и вообще все это дело привычки
15.04.2019
а я то думаю, почему, после кофе хочу опять пить Shy как не догадалась, но я пью зерновой, растворимый не могу пить совсем. И отказаться не смогу.
15.04.2019
А меня сушит и растворимого и от сваренного ) кофе реально сушит
Я стараюсь пить не чаще чем раз в неделю )
15.04.2019
Девчонки, такая же фигня. На самом деле кофе забирает воду, я знаете как бросила пить кофе?! Попробовала Нескафе он такой горький пережженный был ужас и вообще ничем не спасти ситуацию, ни сливками, ни сахаром, ни корицей.... Ну в общем, если интересно загляните в мой отзыв о кофе Нескафе, там я поделилась как я завязала с кофе)
Такой искренний и позитивный отзыв, приятно читать😊
согласна с каждым предложением (сама я не на пп, но я ленивая в готовке, поэтому ем в основном то, что едят на пп: каши и супы на воде, простые овощные салаты, фрукты))
12.03.2021
Благодарю и приятного аппетита Smile