Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 20:11

Наверно в меня сейчас полетят маленькие помидорки черри от ярых сторонников естественной красоты, которую ни в коем случае нельзя усовершенствовать, и которые скажут, что ботокс в таком возрасте это - "деньги некуда девать", "будешь выглядеть как кукла с натянутой кожей", "рано еще! вот лет в 85...".

Сколько людей, столько и мнений. И в 18 ботокс ставят на самом деле. Сейчас косметология очень "помолодела". Оптимальный для себя возраст каждый определяет сам. Я, признаться, тоже долгое время решалась и думала, и в какой-то степени меня останавливало вот такое общепринятое мнение, что ботокс нужно ставить ближе к пенсии, но никак не в 26. Здесь я расскажу свою историю, почему я приняла такое решение.

У каждого из нас разная по степени активности мимика. Кто-то больше хмурится, кто-то улыбается, удивленно поднимает брови и так далее. Мышцы лица со временем начинают терять тонус. От постоянного напряжения появляются морщинки, которые не расправляются. Подобные изменения я начала замечать лет с 25. И меня абсолютно не радовала перспектива постоянно расправлять межбровье пальцами или постоянно думать о том, насколько сильно я сейчас нахмурилась.

Морщинки были совершенно небольшие. Практически незаметные. Но с приходом лета и появлением солнца хмуриться и жмуриться пришлось чаще. Складки на лбу при активной мимике были ну почти как у шарпея) Мне это порядком поднадоело, и я решила - надо.

Вот так выглядел мой лоб при оооочень активной мимике.

Перешерстив кучу информации в интернете я определила для себя, что инъекции ботокса - это в общем-то единственное решение.

__________________________

Куда можно делать инъекции?

___________________________

Основные зоны - это лоб, межбровье, область вокруг глаз ("гусиные лапки"). Потому что именно эти зоны больше всего подвержены мимике - мы улыбаемся, хмуримся, удивляемся, умиляемся, гримасничаем, - и за все это отвечают различные мышцы. Со временем они теряют тонус. И тут на помощь приходят инъекции ботокса.

_________________________________

Больно ли делать уколы ботокса?

_________________________________

Больно, но терпимо. Это больнее укуса комара, но не так больно, как инъекции гиалуронки в губы, после которых я практически отключалась.

В основном процедура проводится без анестезии. Но если у вас ну оооооочень высокий болевой порог, можно попросить косметолога намазать лоб лидокаиносодержащим кремом. Длительность процедуры - 10-15 минут.

______________________________

Остаются ли следы от уколов?

______________________________

Нет, не остаются. Иголочка настолько тоненькая, что место укола невозможно разглядеть даже сразу после процедуры.

Однако, место укола может болеть. У меня так несколько дней болел верх лба.

______________________

Длительность действия

______________________

После первой процедуры - до 6-7 месяцев. Затем эффект более пролонгированный, мышцы "отходят" медленнее, и в дальнейшем достаточно одной процедуры в год.

______________________________________________________

НАСКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО НЕОБХОДИМАЯ ПРОЦЕДУРА?

______________________________________________________

Здесь в общем-то каждый должен решить сам для себя. Инъекции ботокса или диспорта - это однозначно СОХРАНЕНИЕ МОЛОДОСТИ, моложавости, если хотите. Это пусть и временное, но устранение морщин. Ни один крем их устранить не может! Избавиться от морщин может только вот такая фиксация мышц, иньекции гиалуронки, мезонити. В общем, инвазивные методы. Ну не заполнит крем морщинки, каким бы люксовым и брендовым он ни был.

Если у вас очень активная мимика, вы часто хмуритесь, поднимаете удивленно брови или улыбаетесь, то морщинки неизбежно появятся. У кого-то выраженнее, у кого-то нет, но в любом случае появятся. Ботокс - это способ избавиться именно от мимических морщин на лбу, в межбровье, возможность зафиксировать мышцы в уголках глаз. "Паутинку" (мелкую сеточку морщин) ботоксом не исправить. За этим - к мезотерапии.

________________________

СТОИМОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ

________________________

Зависит от салона и региона. Понятное дело, что где-нибудь на Чукотке ботокс будет дороже, чем в Воронеже, например (нужно учитывать стоимость доставки).

В среднем комплекс "лоб-межбровье-уголки глаз" обходится в 4.500 - 7.000 рублей. Мне обошлось в 6.500 р.

Можно сделать инъекции в какой-то одной зоне - если у вас морщинка только в межбровье, зачем вам комплекс? Но как правило, косметологи настаивают на комплексе "лоб-межбровье", чтобы не увеличивалась нагрузка на какие-то определенные мышцы и чтоб стрясти больше денег с клиента.

_______________________________________________________________________________

Ну а теперь, собственно, результат. Мышцы начали "застывать" примерно на 4-5-й день после процедуры. Я изо всей силы пытаюсь хмурить и поднять брови, но ничего не выходит. Мышцы зафиксированы.Зафиксированы и "гусиные лапки". Теперь когда я улыбаюсь, в уголках глаз морщинок нет.

Также абсолютно неподвижна и зона межбровья. На фото я изо всех сил пытаюсь нахмуриться.

У меня результат получился не совсем идеальный. Не совсем застыли мышцы над бровями. Когда я ооооочень сильно удивляюсь, кожа собирается в мааааааленькую складочку (это видно на фото). Косметолог сказала, что подобное случается у тех, кто процедуру проводит впервые. Но, во-первых, меня эти не застывшие мышцы не особо напрягают. Точнее, вообще не напрягают. С ботоксом просто отучиваешься лишний раз хмуриться. Во-вторых, по моему мнению, ботокс этот как раз тот случай, когда лучше меньше, чем больше. Бывают случаи, когда после инъекций глаза не закрываются, потому что надбровные мышцы подняты.

В общем и целом результатом я довольна.

Для сравнения - еще раз ДО и ПОСЛЕ.

_______________________________________________________________________

НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ДЕЛАТЬ ИНЪЕКЦИИ!

_______________________________________________________________________

1. Срок годности препарата. Вообще ботулинотоксин это порошок, который разводят физраствором. В хранении он очень нестабилен - то есть, чем больше его "возраст" тем меньше длительность его действия. Желательно делать инъекции в течение трех дней после того, как ботокс разведен. В идеале - развели порошок и сделали укол.

2. Косметолог. Он должен быть с опытом. Иначе после процедуры мышцы могут зафиксироваться по-разному, или не будут закрываться глаза, или лицо станет неподвижной маской. Идите к тем, у кого есть фото работ и о ком есть хорошие отзывы. Все-таки вы другому человеку доверяете свое лицо!

3. Ботокс - это не избавление от морщин, это КОРРЕКЦИЯ морщин. После инъекций морщины разгладятся либо полностью, либо практически полностью (в зависимости от их глубины и вашего возраста). Но действие препарата закончится - и морщины вернутся. Хотя велика вероятность, что вы отучитесь хмуриться, а значит морщинки будут не такие выраженные.

Бытует мнение, что после ботокса начинает больше болеть голова. Да, есть такое дело. Иногда бывает ощущение, будто ее сжали тисками. Но это происходит очень редко и не интенсивно. И не у всех.

Процедуру я рекомендую. Не считая небольших нюансов она действительно эффективна и относительно недорога.

В макияже также использовался знаменитый бб-крем Missha, самый лучший для меня на сегодняшний день, и легендарнейшая помада для бровей Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade в оттенке Taupe.

Мой опыт УВЕЛИЧЕНИЯ ГУБ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Мой опыт МИКРОБЛЕЙДИНГА (татуажа) БРОВЕЙ

Как убрать мешки под глазами? Коррекция НОСОСЛЕЗНОЙ борозды

Тальк для ШУГАРИНГА Start Epil (фото РЕЗУЛЬТАТА)

Как СЭКОНОМИТЬ на интернет-шоппинге? Отзыв о кэшбэк-сервисе!

Лучшие цветные линзы, что я когда-либо использовала Solotica Natural Colors вот здесь.

Гелевая подводка MAC оттенка Black Track. Это маст хэв!

А также линзы Solotica Hidrocor в оттенке Quartzo, самом популярном в мире оттенке!

Мой самый печальный опыт посещения магазина "ЛЕТУАЛЬ", который закончился ВЫЗОВОМ ПОЛИЦИИ

Отзыв на ОЧЧЧЧЕНЬ СЕКСУАЛЬНЫЙ ЧОКЕР! И на куртку-косуху, которая на фото.

Потрясающая матирующая транспарентная (белая) пудра Make up for ever HD Microfinish Powder

Отзыв на САЙТ ЕЛЕНЫ КРЫГИНОЙ И МОЯ ПЕРВАЯ ПОКУПКА НА НЕМ!

Первое в мире ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ ИЗДАНИЕ "ГАРРИ ПОТТЕРА",

а также отзыв на 8-Ю ЧАСТЬ САГИ "ГАРРИ ПОТТЕР И ПРОКЛЯТОЕ ДИТЯ"

Немного всяких полезностей для блондинистых (и не только) волос:

Отзывы на помады

Достоинства
  • Относительно недорого
  • Процедура быстрая и безболезненная
  • Уколы не оставляют следов
  • Уходят морщины
Elsa_Frozenрекомендует
20.10.2016
Очень красиво! Love Я ничего не имею против ботокса, сама хочу потом делать, если будут средства. А в 85 лет начать делать инъекции - это уже поздновато, в таком возрасте они не помогут. После 25 лет самое время для таких процедур. Спасибо за отзыв! Smile
Я пока морально не готова, душевный протест какой - то)) А так лоб шикарный у вас)
20.10.2016
Который отзыв про ботокс читаю и почему у всех фото лба "до" в активной форме. Когда брови сильно подняты. Интересно было бы посмотреть в спокойном состоянии - были морщины или нет.
Меня морщины не до такой степени волнуют. Вот потеря овала -это да... Но ботокс в этом не поможет. Но все равно интересно было почитать Smile
Как-то меня пугают описанные последствия в виде головной боли (которой мне и так хватает), незакрывающихся глаз...
Можно я задам вопрос, только не в обиду, я без задней мысли спрашиваю.
Вот вы говорите, что пытаетесь нахмурить лоб, а он ровный, улыбаетесь, а лучиков нет. А общая картина от этого безжизненной не выглядит?
20.10.2016
SursikMo, отвечу вам честно - выраженных морщин-складок не было. Но к вечеру появлялись небольшие заломы, особенно в межбровье.
20.10.2016
Mila_Milaya, нет, не выглядит. Брови-то все равно поднимаются абсолютно нормально. И выражение удивления сохраняется. Просто на лбу при этом складочки не собираются. По поводу улыбки то же самое - щечки и губы ведь улыбаются. Да и небольшие морщинки ПОД глазами никуда не делись.

По поводу незакрывающихся глаз... Ну это зависит исключительно от мастерства косметолога. За дешевизной гоняться не советовала бы.
20.10.2016
Гусиные лапки очень глубокие для такого возраста.конечно ботокс -самый легкий вариант.и на молодость он никак не влияет так как внутренние процессы коллагена в коже он не влияет никак а тупо обездвиживает мимику и все. а вот есть средства которые действительно влияют на процессы старения. И это далеко не ботекс.
20.10.2016
Шикарный результат! Вы молодец что сделали)
20.10.2016
Извиняюсь возможно за вопрос, вам сейчас 26 лет на фото?? Я правильно поняла? Shy
Результат впечатляет Exclamation Mark Мне тоже 26 лет, и сильно беспокоят межбровные морщины эти 2 палочки не дают мне покоя, нормально глазами пошевелить невозможно, и сразу ОНИ на месте.. это так раздражает - у меня даже кожа болит в этой области или мышцы на лбу есть тоже 3 горизонтали, коорые под конец дня виднеются как под линеечку прочерченные (( Crazy Это придаёт во первых усталости лицу, а во вторых - мне дают больше лет, чем мне есть Ghost
Я рассматриваю инъекции диспорта в межбровку, но как то всё таки оттягиваю этот момент, считая что рано.. хотя.. после вашего отзыва - у меня уже немного другое мнение Hat Wink
20.10.2016
iNESSA World, да, вы все верно поняли) Я тоже очень долго сомневалась. Но решение приняла и не жалею)
21.10.2016
Не знаю, как по мне его не надо колоть нив 26 лет, ни в 35 лет, что же будет к 60-ти годам... постоянно колоть... Это конечно выбор каждого и если человеку так хочется, то это его право.
21.10.2016
Придет время и я колоть буду, потому что у меня очень активная мимика
Результат, конечно, очень впечатляет!! Wink
У Вас красивые глаза и стрелки такие я обожаю Love
Я ничего не имею против ботокса, сама хочу потом делать, лет с 33 где-то Smile

сейчас пока процедуры безиньекционные делаю Smile
Замечательный результат Smile
21.10.2016
Love-is, спорный вопрос. И действительно выбор каждого. Если я хочу сохранять красивую подтянутую фигуру, то я всю жизнь буду заниматься спортом. Так и в случае с ботоксом. Не уверена, что я "подсяду" на него на всю жизнь, но то, что при необходимости повторю - это точно.

Matendel, а что делаете? Маски-пилинги-массажи?
21.10.2016
Тоже задумываюсь уже над этой процедурой) Но мне уж и побольше 26-ти) Понравился ваш результат. Подкорректируете еще немного и вообще супер будет!
21.10.2016
Вы правы,ботокс можно и с 18 лет колоть при желании и необходимости:-)
Препарат превентивный,больше предназначен для предотвращения,чем ликвидации морщин. Я одно время много читала на эту тему,но сама лично " подсесть на иглу" пок морально не готова:-)
У Вас результат отличный!
23.10.2016
Я не противник ботокса. Даже наоборот думаю, что рано или поздно приду к этой процедуре)
31.10.2016
Я пока не готова к такой процедуре, все оттягиваю, хотя мне уже давно не 26... Big smile
31.10.2016
Леди Юлия, а я вот морально не готова ко всяким мезонитям и мезотерапиям...
Подскажите, в каком городе делали?
19.04.2018
Я тож недавно подколола межбровку)) у меня от этого брови стали симметричными??
04.01.2020
Спасибо за отзыв, я вас на 10 лет старше, понимаю, что кожа у меня очень хороша, хотя я критически к ней отношусь.