Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 10:25

Я знаю, что краску Palett многие ругают. Но я не могу сказать о ней ничего плохого. Если сравнивать ее с другими красками из масс-маркета, то для меня она ничуть не хуже остальных красок, а по некоторым параметрам даже лучше.

Раньше я долгое время красила волосы в блонд обычными бытовыми красками. Что я только ни пробовала! Палет, Гарньер, Сьес, Лореаль, еще что-то, уже и не вспомню. Дорогие и дешевые, с претензией на проф и самые обычные, с разным обещанным оттенком...И только к Палет С9 Пепельный блонд я возвращалась всегда!

Краска Palett Палетт, оттенок С9 Пепепельный блонд

Вот волосы, окрашенные краской Палет в оттенке С9. Моя всегдашняя цель - это натуральный блонд холодных оттенков примерно 9 ряда, без рыжих отливов.

Краска Palett Палетт, оттенок С9 Пепепельный блонд

Гарньер давала хороший цвет, но он смывался буквально через неделю-другую, а волосы висели лохмотьями, лишенные всякого объема. Сьес и Лореаль более-менее нормально относились к волосам, но цвет давали вовсе не такой, как мне нужно было, их холодные оттенки на моих волосах были теплыми, отливали желто-рыжим.

Вот мой общий опыт по окрашиваю волос в блонд-оттенки масс и проф красками:

1. Palette С9 Серебристый блонд

7. Краска Estel Essex Princess

8. Оттеночный шампунь Concept

9. Осветляющая пудра Acme Professional

10. Осветляющий порошок Indola

Мои волосы: не то, чтобы совсем тонкие, скорее средней толщины, густые на удивление, родной цвет - уже и не помню, примерно средне-темно-русый))) Но главное - в них сидит сильный рыжий пигмент! Который проявляется сквозь что угодно.

И из всех перепробованных масс красок только краска для волос Палет, оттенок С9 Пепельный блонд, ЕДИНСТВЕННАЯ давала мне желаемый цвет, который не смывался в желто-рыжий!!! А еще Палетт не портила мне волосы, по крайней мере мне так казалось (просто я не знала о профессиональном окрашивании))). Правда, в те времена волосы у меня были довольно короткими.

Краска Palett Палетт, оттенок С9 Пепепельный блонд

Сейчас я давно не использую такие обычные краски, они не дают нужный цвет, а лишь его подобие, и для волос они все-таки не очень хороши. Сейчас я крашусь более грамотно, осветляю корни порошком, а для тонирования длины использую профессиональную краску и малый процент оксида. Цвет, конечно, ярче, красивее.

И все было бы хорошо, но вздумалось мне провести эксперимент и осветлить корни не порошком-пудрой, а суперсоветляющей краской. Я подумала и решила, что даже краска на 9% оксиде будет более щадяще относиться к волосам, чем пудра на 3-6%. Какая же я была наивная и не знала, что меня ждет!

Краска осветлила мне корни не до желтизны, а до рыжины! Они стали вот такие.

Кто не сталкивался с проблемой осветления волос с сильным пигментом, сейчас меня не понимают. Желтый, рыжий, да какая разница - скажете вы. И будете не правы! Разница огромна. Весь ужас своего положения я поняла только когда стала читать в интернете отзывы людей, которые выводили рыжину.

По правилам колористики нежелательный цвет можно нейтрализовать цветом, который находится на противоположной стороне цветового круга.

То есть желтый нейтрализуется фиолетовым, а рыжий - синим! Но самая большая проблема в том, что на практике желтый гораздо проще исправить, чем рыжий. Синим вытравить рыжий практически невозможно! Его вообще мало чем можно вытравить(( Все оттеночные шампуни созданы чтобы спасти от желтизны, а не от рыжины.

Тут я и подобралась к ответу на вопрос, почему я купила краску Палетт С9. Потому что точно знала, что она синяя!! И раньше я просто мазала Палет С9 на отросшие темные корни и она их высветляла так, что они не были рыжими, давала равномерный цвет!

Дизайн коробки у Палет С9 изменился за то время, пока я даже не смотрела в ее сторону. Содержимое то же самое, по крайней мере на первый взгляд.

Краска Palett Палетт, оттенок С9 Пепепельный блонд

То есть сама краска, окислитель 9%, перчатки и инструкция.

Вон она, моя желанная СИНЯЯ краска, которая мне была так нужна:

Краска Palett Палетт, оттенок С9 Пепепельный блонд

Краску я наносила только на рыжие корни, потому что длина имеет хороший цвет, даже слишком, я уже начинаю бояться, что он скоро уйдет в голубизну после таких воздействий((

Продержала на голове Палет С9 почти 40 минут. Периодически посматривала в зеркало, было странно, что осветления я не замечала. А когда смыла краску, я была в состоянии шока. Эффекта было ровно НОЛЬ! Как были рыжие корни, так рыжими и остались. Палет мне даже до желтого их не осветлила!!! И это синяя краска на 9% оксиде!!!

Называется, найдите разницу, которой нет((

Краска Palett Палетт, оттенок С9 Пепепельный блонд

Почему так произошло? Я бы еще не была возмущена, если бы взяла краску впервые. Но я-то знала, на что она способна, почему же теперь так?

Возможно, что-то поменялось в рецептуре, в составе. На днях прочла отзыв девушки, которая тоже раньше красилась Палетт С9, потом год пользовалась другой краской, а недавно снова попробовала С9 и краска не убрала ей рыжий отлив.

За былые заслуги ставлю краске Палет С9 тройку, и НЕ рекомендую.

По поводу моего рыжего цвета скажу, что я от него избавилась только с помощью осветления корней пудрой, которую развела 1 к 3 шестеркой-оксидом. Пудра вывела мне корни в желтый.

И сейчас я в раздумьях, попробовать тонику, или хватит экспериментов, нужно собраться с духом и пройтись по ним своей всегдашней пепельно-фиолетовой краской на оксиде-тройке. Жалко волосы, они пережили окрашивание суперсоветляющей краской, через неделю Палет С9, еще через неделю порошком, а теперь снова надо что-то делать.

Пользуясь случаем, хочу передать привет поблагодарить автора vee1ena, которая сразу мне давала дельный совет - не морочить голову с Палет, а развести пудру менее концентрировано, чем обычно, и осветлять до желтого, который намного проще вывести. А я сдуру не послушала(( vee1ena много экспериментировала с волосами, у нее большой опыт в осветлении, ее отзывы помогли мне многое понять в науке осветления волос))

Вот, кстати, мои отзывы об экспериментах и советы по поддержанию блонда. Думаю, мой 12-летний опыт позволяет взять на себя смелость раздавать советы))

Блондирование волос в домашних условиях

Из темного шоколада в блонд

Тонирование волос

Уход за блондинистыми волосами в домашних условиях

Некрасивое омбре

Справедливости ради хочу сказать пару слов Палетт для темных волос. Моя мама красит волосы оттенком R4 Каштан, фиолетовая упаковка Палет. На профессиональные краски я никак не могу ее уговорить, а из масс-маркета Палет R4 единственная краска, которая дает каштан, который мама хочет - красивый каштановый цвет, без красноты, без рыжины, не уныло-коричневый, а именно цвет каштана. С состоянием волос проблем нет, седину закрашивает на отлично. В темных оттенках Палет в упаковке идет оксид 6%.

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

__

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легко наносится
  • Не течет
  • Разумная цена
  • Стойкая
Недостатки
  • В комплекте нет бальзама
Lady Marmaladeне рекомендует
Обидно, что так подвела любимая когда-то краска
21.02.2016
Я Палетт красилась лет 10 назад, нравилось. А сейчас даже и не смотрю в сторону этой краски... Жаль, что не добились нужного результата... Sad
21.02.2016
Да уж, рыжий реально не выведешь ничем, сколько я сама ходила с этой дурацкой рыжей полосой, потому что вовремя не исправила. На моей практике, кроме пудры, рыжий закрашивала только Оллин 9.21 + 8.21, но цвет темнее твоего получался. Сейчас у них вышел новый оттенок 9.8 - жемчужный, но я попробовать не успела, т.к. волосы кончились Big smile В будущем, когда я их отращу, я подумываю вернуться в блонд, но, пожалуй, обращусь к профессионалам. Оч сложно равномерно осветлить себя самой и не пережечь волосы.
21.02.2016
vee1ena, это точно! Я выходила в блонд в салоне, а дома стала краситься только когда уже меня вывели на нормальный цвет.
Раньше покупала.
21.02.2016
как хорошо что я не крашу волосы Smile
21.02.2016
Перед осветлением,попробуйте масляные маски пару раз сделать,чтоб волосы напитать и кожу головы) Осветление все-таки большая нагрузка для волос!
Читаю, а мозг думает "интересно, сколько кило краски и сколько лет будут красить мои волосы, когда я соберусь. Ясен пень, что не сама...и в целях экономии меха придется оттяпать и пустить в распродажу Big smile (можете занимать место)
Буду иметь в виду
21.02.2016
Я тоже давно отошла от непрофессиональных красок и возвращаться к ним нет желания Big smile
21.02.2016
Пожалейте волосы - пусть отдохнут немножко Sad Я собралась перекрасить свой желтушный блонд в цвет корней и начать отращивать свои волосы, но эту краску как-то не хочется на себе проверять...
21.02.2016
N_a_t_a_l_y_a , спасибо) но все равно придется их привести в нормальный вид, сейчас желтые корни и холодный платиновый блонд по длине
21.02.2016
слышала о Паллет, много негативных отзывов(
21.02.2016
Часто брала этот оттенок,самый удачный из palett,на мой взгляд. Smile только портятся волосы сильно.
21.02.2016
жаль, что краска не порадовала в этот раз Sad
21.02.2016
Странно, что подвела краска.. Со сроками все нормально было? Не просроченная? Или волосы привыкли к другому составу...
21.02.2016
Ягодка-Малинка, нет, не просроченная, сроки смотрела, всё в порядке. Может, партия неудачная получилась, а может что-то поменяли в составе.
21.02.2016
Lady Marmalade все возможно...
обидно за любимую краску(
22.02.2016
Оттенок красивый)
22.02.2016
очень жаль, что так вышло...
раньше красилась такой! когда блондинкой была))))
23.02.2016
Вот вся обидная фишка в том, что как бы не хотелось избежать чистки порошком, но только это и помогает(
24.02.2016
теперь точно не хочется на себе проверять
24.02.2016
спасибо всем за поддержку!

Мне удалось частично перебить жуткий цвет осветлением пудрой и тонированием проф. краской поверх.

По поводу Палетт я так и не поняла, в чем причина((
24.02.2016
По-моему Палет самая отвратительная краска, которую я когда-либо встречала.
25.02.2016
Неожиданно Palett очень редко подводит,хороший производитель и качество хорошее было Puzzled
26.02.2016
Я одно время красилась Палетовскими красками, они жутко портят волосы. Sad
11.03.2016
На фото все не так страшно как на словах. Не такой уж и рыжий получился. Вы наверно отвыкли за время пудры от этих оттенков.
Я тоже год назад перешла на пудру и проф краски. А раньше Тониками спасалась, которые содержат насыщенный синий пигмент-например 9.02 перламутр.
11.03.2016
ola_LA, спасибо) Но там была явная разница между корнями и длиной. На фоне платинового холодного блонда эти рыжие корни совсем некрасиво смотрелись.
Сейчас мне пришлось всё это закрасить 8-м рядом.
08.12.2017
Любопытный отзыв. Я лет так 10 красила обычными красками типо Палетт, потом сходила в салон и воодушевленная этим походом решила самостоятельно осветлить волосы, а потом затонировать. Осветлялась пудрой на 3% оксиде. Кожа головы болит уже неделю, тонировалась на 1,5% оксиде. Корни после осветления стали рыжие, как у Вас и конечно их не затонировала проф. краска. Решила вернутся к Палетт, не так уж он и плох для моих темно-русых волос. Smile
08.12.2017
я сейчас осветляю корни на 6%, они получаются бело-желтые. И тонирую тоже на 6%, получается идеально ровный цвет)
Но для темных и правда ничего плохого нет в Палетт, моя мама много лет ею красится.
22.03.2019
Я пробовала уже 3 разные супер блонд краски и тоже не подходят они мне ... а порошок очень вредит волосам. Так и мечусь пробуя разные порошки и краски в поиске идеала
22.03.2019
Мне тоже краски-спецблонды не подходят( только порошок
16.05.2020
Отличная краска все равно)
  • 02.02.2014 - 16:34
    Вот мы и покрасились)) № 180 ФОТО ПОСЛЕ
    Мама красться в блондинку,уже лет 10 наверное,сколько мы перепробовали красок,ух сколько,начиная от профессиональных и заканчивая дешевыми,которые продаются в супермаркетах.Подружка,от мамы не отстает и тоже все экспериментирует)Увидела этот цвет на ней,теперь,он уже и на моей маме))Скажу сразу,что …
  • Рискнула и не зря! "Тёмная лошадка" оказалась очень даже ничего (но всё же есть оДИн неприятный минус)! Цвет Звёздное сияние 10.7 +много фото!
    Спонтанно решила приобрести эту краску, как только она появилась в магазине "Ева" ( в других сетях я её пока не видела). Привлекла цена в 26,99 грн ( 1$ ) и очень-очень красивый цвет! Мечтала о таком очень давно.. "Зоряне сяйво" это звёздное сияние.. Нежный, розовато-сиреневый холодный оттенок..
  • 13.12.2017 - 08:37
    Моя первая краска от PALETTE: что ожидалось, что получилось... и почему я ее больше не куплю!
    Краски от Palette никогда не брала во внимание, хотя мама и сестра пользуются ими уже несколько лет. Свое знакомство я решила начать с "мягкой" Стойкой крем-краски Palette Perfect care Роскошный уход без аммиака. Оттенок 700, Каштановый.
  • 13.05.2017 - 22:18
    Стойкая краска без аммиака с ароматом цветов? 2 года выравнивания цвета волос в пустую... История превращений из Рыжей бестии в Пиковую даму или 2 оттенка, которые подарят вам массу новых впечатлений! Мокко №5.01 и Горячий шоколад №4.4
    Привет! Рада что ты со мной снова или впервые!   Думаю, у тебя тоже среди знакомых найдется человек, активно рекламирующий каталожную косметику и рано или поздно ты пробуешь средства, выбранные по картинкеобещаниямсарафанному радио.
  • Из блондинки в шатенку, или что из этого получилось (много фото до и после окрашивания)
    Здравствуйте! Вот я и решилась поменять блондинку на шатенку ! Ходила по салонам, узнавала, наводима справки, что такое шатуж, омбре и затемнение корней. Среди салонов процедура на мои волосы обошлась бы в 5-7 тыс руб! Дороговато, однако.
  • 25.03.2020 - 23:24
    Окрашивание волос стойкой краской Palette Интенсивный цвет – оттенки 6.0 «Темно-русый» и 7.0 «Средне-русый». Закрашиваем седые волосы. Как взаимодействуют оттенки друг с другом и некоторые другие моменты.
    Здравствуйте! Чем и как я только не красила свои волосы стойкими красками, безаммиачными красками, профессиональными средствами, оттеночными бальзамами. Делала я это как самостоятельно, так и в парикмахерской. Но в последнее время приходится самой красить свои волосы.
  • 23.08.2011 - 14:51
    Красивый блонд без желтизны только с ней! (+фото волос)
    Красится в блонд я начала уже ооочень давно, наверно уже лет 6. Свои волосы у меня длинные, средне-русые с пепельным отливом и мне всегда хотелось сделать их светлее и ярче ) Чего я только не перепробовала - от масса до профа, и со своими экспериментами уже успела побывать и рыжей ,и желтой и даже…
  • 12.06.2018 - 22:49
    По совету мастера + фото
    ,Всем привет! Когда мастер в салоне предложила мне профессональную краску Spa master professional, после проведенной смывки, скажу честно, даже названия такого я никогда не слышала . Но решила рискнуть, до этого самостоятельно красилась игорой (благодаря этому из темного вышла легко).
  • 10.04.2019 - 13:02
    Одуванчик или серебристый блонд? Оттенок 10-1. Много фото результата, сравнение до и после.
    Здравствуйте! Я не окрашивала волосы очень долго, даже не помню точно сколько, лет 6 точно. И кто-то дёрнул же меня покрасить волосы месяц назад. Использовала я краску для волос от L'OREAL , думая, что всё таки это не просто один бренд, но и качество соответствующее.
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 18.05.2020 - 08:29
    Мечтая о ярких волосах! 🍒 Мечты так и остались мечтами - моя попытка №4 получить яркие волосы (+фото До, в процессе и После окрашивания)
    Что в прошлом мае я с разноцветными волосами экспериментировала, что в этом. Ну, а как же иначе - весна, время новшеств, да и май календарно так близок к лету, почему бы и не стать ярче.
  • 01.06.2020 - 10:53
    Стойкая крем-краска для волос MATRIX Socolor.beauty - окрашивание по-домашнему. Закрасит ли пепел рыжину? Фото оттенка 7AV пепельно-перламутровый блондин.
    Здравствуйте! Долго я шла к своему цвету волос, получила его с трудом, и продержался он у меня целых шесть лет! И вот - привет! Снова окрашивание. Женщина должна меняться, и все такое. Много раз, наверняка, вы слышали эту лабуду в соцсетях, во всяких там слащавеньких женских пабликах.
  • 03.06.2020 - 12:53
    Как я изменила Londa. Окрашивание-дебют в домашних условиях.
    Волосы у меня капризные, на краску или химическую завивку могут и взбрыкнуть, поэтому предпочитаю пользоваться давно проверенными и подошедшими средствами. Год назад уже рискнула взять чуждый мне "Локон" для химической завивки, так сколько потом волосы восстанавливала!
  • 15.05.2020 - 15:42
    Schwarzkopf Color Expert с гиалуроновой кислотой: тестирую тон для блондинок 9-1 и 10-2 или когда твой внешний вид достиг критической отметки, а потом ты визжишь от радости, увидев себя в зеркало!
    Доброго времени суток, друзья!   Весь карантин сижу некрашенная и тупо наблюдаю себя в зеркало. Внутри такое чувство, будто бы мир остановился, а вместе с ним и ты не в силах сдвинуться с места.   Пропала движущая сила. Хорошо вовремя это определить и начать с обновления самого себя!
  • 22.07.2020 - 15:21
    Блондинистая история в хронологическом порядке. Много холодных оттенков уровня 9 и 10 (9.2, 9,26, 10.0, 10.02, 10.016, 10.086) и немного колористики.
    Доброго времени всем, девушки! Для удобства ключевые моменты выделены жирным шрифтом. Недавно вышел отзыв про домашнее осветление волос пудрой KAPOUS BLEACHING POWDER с ментолом и пудрой Estel Deluxe .
  • 15.06.2020 - 14:55
    ❖ На неокрашенных темных волосах РЕЗУЛЬТАТ практически нулевой! ❖ И не только поэтому я НЕ рекомендую осветляющую стойкую крем-краску для волос Palette! Процесс окрашивания в домашних условиях, подробности, инструкция, фото ДО/ПОСЛЕ. ❖
    Здравствуйте! Вообще у меня не большой опыт использования стойких-крем красок, однако эту я точно могу назвать провальной. И это не только из-за того, что она почти не окрашивает волосы и не дает обещанный на упаковке результат. Но об этом очень подробно я расскажу позже, а пока ознакомимся.
  • 03.08.2020 - 22:09
    Хорошая осветляющая краска, главное - правильно подобрать свой цвет , мои оттенки 12.61 и 12.96
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про краску для волос Londa Professional .Предистория - я делала раньше мелкое мелирование, 2 года назад переехала жить в Чехию. Здесь мне 2 раза сделали мелирование в местной парикмахерской, волосы сожгли.
  • 10.06.2020 - 12:14
    Закрашивает ли седину краска с натуральным составом Biokap nutricolor? Инструкция, колористика и другие важные моменты.
    Седые волоски на моей голове стали появляться рано. Еще в студенчестве я стала замечать их. Пару лет назад мне надоело отстригать их и я решилась на окрашивание. Я очень боялась испортить волосы, поэтому первый опыт был с хной.
  • 01.06.2020 - 23:19
    Краска для бровей и ресниц Studio Professional разочаровала меня, но может порадовать обладательниц густых бровей!) в чём секрет? 🤔
    Привет! Сегодня хочу написать о краске для бровей! Обычно я привыкла использовать только хну, пользуюсь ей уже 2 года, но в очередной раз у меня закончилась упаковка и я так и не успела написать о ней отзыв и в наличии на заказ моего тона не оказалось, пришлось брать то, что есть в ближайшем к дому …