Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 10:15

У меня почти с подросткового возраста был нерегулярный менструальный цикл. Никогда не могла похвастаться как мои подруги, у которых цикл был день в день.

У меня были задержки до 5 дней и особо проблем не возникало из-за этого. Когда уже задержки стали длительными, и сами месячные стали приходить более болезненными – я забила тревогу.

Поспешно отправилась в поликлинику и стала решать вопрос уже у врача. Мне был прописан препарат циклодинон, о котором ранее я не слышала, потому что особо и не пеклась о женском здоровье.

Почитала в инструкции, что препарат кроме того, что налаживает цикл, дополнительно он помогает снизить симптомы ПМС.

Меня, естественно, это заинтересовало, потому что пмс я чувствую активно в последние пару лет. Он проявляется в виде мигрени, раздражительности и аппетите.

Препарат мне назначили на 3 месяца и пить строго по 1-ой таблетке в день с утра. Я поставила напоминалку на телефон, потому что с утра меньше всего помню об этом в спешке.

По мере приема курса мой цикл потихоньку стал приходить к норме «день в день», а также симптомы пмс прекратили меня мучить на втором месяце приема.

После завершения курса таблеток – прежние проблемы не вернулись, с моим здоровьем сейчас все отлично.

Достоинства
  • Легко приобрести
  • Хороший растительный состав
Недостатки
  • Нет
Zotovaykaрекомендует
20.12.2022
тоже пила циклодинон, очень хорошо помог в налаживании цикла)